Муки выбора в преддверии получения лицензии...

FuzzyBear
Попытаюсь задать вопрос так, чтобы он потребовал предельно лаконичного ответа. Думаю, что, возможно, тем, кто будет читать архивы форума в будущем, тоже пригодится. Кажется, мотивации выбора у меня достаточно типичны.

Уже спрашивал относительно стальных газганов (спасибо за информацию), видимо, если это будет важнейшим критерием выбора, то решение однозначно - ИЖ.

Итак, по пунктам (речь идет об имеющихся в продаже новых, причем желательно достаточно часто встречающихся, т.к., к сожалению, не москвич, и надеяться на комиссионки и часто в них наведываться не имею возможности, действия будут следующими - приехал, обошел три-четыре магазина, помозговал, купил, уехал; форм-фактор - пистолет или револьвер - не имеет значения, хотя, конечно, Кольт Анаконда - это уже перебор 😊 опять же цена и доступность боеприпаса имеет значение, но не критична):

1) Насколько предпочтительнее газганы с полимерной рамой (типа Walter P99) по сравнению с силуминовыми и предпочтительнее ли (по запасу прочности)?

2) Какие из силуминовых и пластиковых на практике показывают себя наиболее прочными (не хочется бояться сделать лишний выстрел, да и ракетами на праздники иногда хочется пострелять).

3) Есть ли в продаже газганы с рассекателем, подобным ME-38, ну или близко к нему (насколько близко?) (ну жду я разрешения резины, жду... Тем более что вчера вертел в руках револьвер Reck со сплошным поперечным рассекателем по все длине ствола - не знаю почему, но не по душе совсем). ME-38, тем более новый, я, понятное дело, не найду. А жаль.

4) И просто - из того, что обычно имеется в Умарексе и Защите что бы лично вы купили (пристрастные и субьективные мнения are welcome)? Кроме ИЖей, они идут отдельной темой.

Вроде все. Если что-нибудь вспомню, добавлю, надеюсь на понимание. Конечно, на месте и
пощупаю, и в ствол посмотрю, всех мелочей не учтешь, да и мучать ими народ негоже. Но ехать малоподготовленным тоже нехорошо.

Спасибо, удачи.

JOSE
Подумай про револьвер RG89. Подержи в руках, пощелкай и если понравится бери. Здоровой, удобной, 9мм 6 патронов, ресурс более 4000 вистрелов.
FuzzyBear
Посмотрю, спасибо 😊