Народ! А что будет если...

stvol007 16-03-2004 16:56

Народ! А что будет если в газовый ствол в дуло загнать дробь и потом выстрелить, ну к примеру холостым потроном?
Какой эффект можно ожидать?

GC5 16-03-2004 17:33

Можно ожидать очень отрицательный эфект со стороны отлетевшего затвора и людей в сером!
А ты попробуй! Улыбаюсь Потом поделишся впечатлениями! Ржу не могу

stvol007 16-03-2004 18:02

quote:
Originally posted by GC5:
Можно ожидать очень отрицательный эфект со стороны отлетевшего затвора и людей в сером!
А ты попробуй! Улыбаюсь Потом поделишся впечатлениями! Ржу не могу

Нет! Я имею ввиду не со стороны пули заганять, а с конца ствола буквально на 1,5 см, так чтобы дроби ничего не мешало выйти...
Я думаю ничего страшного не произайдёт, просто будет выстрел дробью!
Или я не прав...?

GC5 16-03-2004 18:11

Дробь упадет через 2-3 метра от собственного веса Улыбаюсь Да и как ее в стволе удерживать?Придется пыж ставить,причем два!Один до дроби,другой после.А столько места там нет!Вообщем производитель обо всем позаботился!
Короче несерьезно это! Ржу не могу

stvol007 16-03-2004 18:50

quote:
Originally posted by GC5:
Дробь упадет через 2-3 метра от собственного веса Улыбаюсь Да и как ее в стволе удерживать?Придется пыж ставить,причем два!Один до дроби,другой после.А столько места там нет!Вообщем производитель обо всем позаботился!
Короче несерьезно это! Ржу не могу

А каков исход если без пыжей стрелять???
Может произойти обратный эффект? То есть дробь можеть полететь ни туда куда надо?

Gunmen 16-03-2004 18:59

Господи, ну сколько раз твердили миру ...
Слышь, пионер!
Расклад такой.
1. не законно. Если примут или много вазелина или толковый адвокат - отмазчик.
2. не эффективно. лечиться также плюс травмотология, потому как оппонент будет тебя долго кугелить и возможно не руками даже.
3. Блин буду потрут - если очень хочеться приключений на свою жопу - проще переснарядить холостой по всем правилам. И умиляться собственной крутости согласно пп1 и пп2.
4. если возраст подошел - возьми лицензию и не парься всекой херней ...

stvol007 16-03-2004 21:38

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Гунмен:
[Б]Господи, ну сколько раз твердили миру ...
Слышь, пионер!
Расклад такой.
1. не законно. Если примут или много вазелина или толковый адвокат - отмазчик.
2. не эффективно. лечиться также плюс травмотология, потому как оппонент будет тебя долго кугелить и возможно не руками даже.
3. Блин буду потрут - если очень хочеться приключений на свою жопу - проще переснарядить холостой по всем правилам. И умиляться собственной крутости согласно пп1 и пп2.
4. если возраст подошел - возьми лицензию и не парься всекой херней ...[/Б][/QУОТЕ]

Зря ты так!
Мне просто интересно было! реально это или нет!
так как кое-кто мне сказал что это возможно сделать, что бы сыкономить на потронах боевых!

Gunmen 16-03-2004 22:01

Зря ты так!
Мне просто интересно было! реально это или нет!
так как кое-кто мне сказал что это возможно сделать, что бы сыкономить на потронах боевых![/B][/QUOTE]

ну тады слухай сюды.
ТЕОРИТИЧЕСКИ это возможно.
Но на боевых лучше не экономить. К тому же понятие боевые это полноценный патрон с металлической пулей - ты где живешь-то? Имея боевой ствол париться дробью - выше моего понимания. Из соображений эффективности и ряда других.
Но при всем этом дробовые пистолеты -револьверы не законны на территории России. Гимора будет много.
Затыкать ствол пыжами пересыпав дробью - это душевный ананизм. Во первых выстрел только один - причем с совешенно не понятной эффективностью. Затвор в лоб можно легко словить. На револьверах барабан конечно не прилетит но если рама лопнет руки в фарш. Тебе это надо?

yozka 17-03-2004 13:23

Лучше жвачкой ствол залепить... Улыбаюсь))))) (стигаю над своей старой темой)

Архангел 19-03-2004 13:44

А как ты себе это представляешь? Ты выстрелил, потом достал шарик закатил его в ствол, утромбовал шомполом...
Что как кремневые мушкеты раньше использовали чтоли? Уже 21 век очнись!!! Дразнюсь

DENI 20-03-2004 02:26

Как там у Лермонтова?

Забил заряд я в пушку туго
И думал: угощу я друга!
Постой-ка, брат, мусью:
Что тут хитрить, пожалуй к бою;
Уж мы пойдем ломить стеною,
Уж постоим мы головою
За родину свою!
Два дня мы были в перестрелке.
Что толку в этакой безделке?
Мы ждали третий день.
Повсюду стали слышны речи:
'Пора добраться до картечи!'
И вот на поле грозной сечи
Ночная пала тень.

Ну до картечи мы добираться не будем, потому как настает проза жизни...
Закрываю тему вобщем ввиду ее незаконности.