Проблема с холостыми патронами 9РА

leonid2009
Собственно,сабж... Столкнулся со следующей проблемой: мне нужно холостые патроны кал.9РА именно для газового пистолета(Вальтер ППК).Прихожу в ормаг,а мне заявляют мол мы не продаём эти патроны по ЛОа а только по РОхе т.к. эти патроны пришли по накладной как для оружия ОООП и продаются только для травматики по РОХе несмотря на то что это холостые.Прихожу в другой ормаг,там их небыло,но продавец меня предупредил что они как появятся будут только по РОХе продаваться.Что за бредятина такая? С чем это связано? Всегда ж продавались эти патроны как для травматики так и для газюков. Кто ещё сталкивался с этой проблемой?Как быть мне в этой ситуации? Травмаков калибра 9ПА у меня нет(есть 2 травмака совершенно других калибров так что купить не получится,да и глупо это покупать травмак ради покупки холостых патронов для газюка) и знакомых нету кто ходит с травмаком этого калибра.Неужели придётся заказывать типа вот таких - https://guns.allzip.org/topic/216/1315357.html ?,причём это же не законно,ведь импортные патроны вроди бы как у нас запретили,да и к тому же по цене прямо уж золотые патроны выходят если не платиновые.
DENI
leonid2009
мне нужно холостые патроны кал.9РА именно для газового пистолета(Вальтер ППК).Прихожу в ормаг,а мне заявляют мол мы не продаём эти патроны по ЛОа а только по РОхе т.к. эти патроны пришли по накладной как для оружия ОООП и продаются только для травматики по РОХе несмотря на то что это холостые.
Дебилы в этом ормаге. Пусть письменный отказ пишут. И с ним в курирующий их ЛРО.
Там повеселятся.

Да и в другом тоже.
В 2012 году по сему же вопросу провел воспитательную беседу в Темпе.

leonid2009
DENI
Пусть письменный отказ пишут. И с ним в курирующий их ЛРО.
Там повеселятся.
А дальше там что делать? -Отдать этот письменный отказ инспектору по своему району? И поимеет ли вообще это хоть какой-нибудь эффект чтоб эти патроны в том магазине продавались по ЛОа?
DENI
Я написал:
DENI
Пусть письменный отказ пишут. И с ним в курирующий их ЛРО.
Т.е. с отказом в ЛРО, курирующий данный ормаг.
leonid2009
DENI
Т.е. с отказом в ЛРО, курирующий данный ормаг.
Ну а в ЛРО-то к кому подходить - к инспектору по своему району или к специальному какому-то инспектору или сразу к начальнику ЛРО? И там меня обяжут написать заявление(или жалобу) какое-то на этот магазин?
И что должно произойти дальше - никак ктото из ЛРО должен будет прийти в этот магазин и тоже провести воспитательную беседу на предмет того чтобы разрешить продажу по ЛОа?
DENI
Пожалуй правильно что вас бортанули...

Читать, написанное вам не умеете, напрочь.

leonid2009
DENI
Пожалуй правильно что вас бортанули...
Читать, написанное вам не умеете, напрочь.
Обязательно надо пакость какую-нибудь сказать вместо того чтоб помочь ничего незнающему в этом человеку и выделить одну-две минутки чтобы совсем немножечко поподробней описать дальнейшие действия...а впрочем мне не привыкать уже выслушивать их от людей с солидным положением,такова уж жизнь...

И что значит читать не умею?!
Тут понимай всё как хочешь:

DENI
Дебилы в этом ормаге.
Ну тут понятно всё)

DENI
Пусть письменный отказ пишут.
Тут тоже вобщим-то - представители магазина пишут письменный отказ о том что мне отказано в продаже патронов по ЛОа.И,как я понял,выдают мне на руки эту бумажку,как подобает с подписью и печатью,ну или её копию.

А вот дальше:

leonid2009
И с ним в курирующий их ЛРО.
Я, моя вина, не сказал что ЛРО у нас в Самаре один,он работает и с клиентами и курирует все ормаги.Если вы об этом только что я не умею читать что не в так называемый клиентский ЛРО а тот который магазины курирует надо идти,то ещё раз повторюсь - у нас он один.Поэтому можно было обойтись и без грубости...
Так вот,и,далее,как я понял,что я должен с этой бумажкой на которой написан мне официальный отказ(или с копией)пойти в ЛРО и отдать кому-то эту бумажку? Если так то кому,сразу начальнику ЛРО?

DENI
Магазин курирует территориальный ОЛРР на территории которого находится ормаг.