Сферический Кольт в Вакууме.

Скотский Ребе

Не пугайтесь, я сегодня пришел без кнута! Но вопрос горячий, ибо уже трещат пердаки у производителей-оружейников. Не хочу утрировать, но обосрались все: Пионерщики не надежны, даже перейдя на CR-смеси не довели дело до конца (герметизация и растворитель), ГазоБалонщики уткнулись в неносимый габарит 100мл. (Хотя они честно признались, что меньший формат не достает), про травматы и шокеры умолчим. Так чего хотим мы!? Давайте делиться мыслями! ЧихПых собирает пожелания, но я не выступаю от их лица.
Теперь ИМХО. Смотрите фото. Что стоит сделать такой револьвер (хотя бы по форме), чтобы был и фальшстволик, как в Добрыне, электроподжиг, как в Антидоге со "звездочками", и порошковый заряд, как в газовых пистолетах? Ну и 6-8 зарядов же можно запихнуть! Идею заявляю, как интеллектуальную собственность, равно как и кобуру "Апгрейд Ферштейн" всех модификаций.
Появление такого устройства должно разрешить проблему "троицы" как написано здесь
https://m.vk.com/wall-103274124_36807URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/024426/24426550_22918.jpg][/URL]

Скотский Ребе

Вот идеи одного умного парня:

Kordhard

Газган каблибра .380R или 9mmP.A.K. Всё придумано до нас. Завозите нормальные патроны от "Умарекса", и ничего больше не нужно!

Скотский Ребе

Kordhard
Газган каблибра .380R или 9mmP.A.K. Всё придумано до нас. Завозите нормальные патроны от "Умарекса", и ничего больше не нужно!

Хотя бы так, но там и лицензия нужна, соотв. и мера ответственности другая, а тут ожидается пиротехника с большой зарядностью и сопоставимым эффектом. Назначение устройства-обьединить светозвук с газом, завернуть это в револьверчик-"конфетку" и продавать по паспорту всем желающим. В проекте АФ-25 в соседней теме я наглядно продемонстрировал весь абсурд нынешнего положения вещей. Альтернатива всей этой куче игрушек, которую можно носить только в фан-клуб Рембо, это компактный огнестрел, но раз уж нельзя, тогда можно и хороший газюк сделать, чтоб при реальной опасности он реально помог остановить нападение. Пока ближайшая альтернатива-действительно хороший газган на звездочках. Но и там 5 зарядов как-то маловато, нужно калибр уменьшит, сохранив навеску, порох может заменить электрокапсюль как на Антидоге. Профит!

Скотский Ребе

*еще один вариант-формат обреза пеппербокса при тех же ТТХ: 22ой электроподжиг лонг, расположение "заполнением круга" (ведь у электро нет оси), позволит плотничком заполнить площадь "дульного среза", повысить надежность и удешевить производство.

Kordhard

Придёте вы к тому же самому: недооружие в свободной продаже, которое этого добрыню-пионера ничем по факту не превзойдёт, или нормальный газган по лицензии. Вот помяните моё слово!

Landgraf

Скотский Ребе, не надоело клоунничать в разделе? Думаете, тут до Вас мессий не находилось? Да каждую весну так и лезут из всех углов подобные паранойики со своими "гениальными" идеями. Один раз Вас уже забанили, дали время одуматься - не помогло, Вы создали клона, и снова лезете на форум со своей бредятиной. Создание клонов тут вообще-то мягко скажем не приветствуется модераторами.

Ответственность ОДИНАКОВАЯ, что за газовый пистолет, что за все эти хлопушки-вонючки. Всё, что надо безлицензионного - уже имеется, начиная с УДАРа и заканчивая более современными аналогами. Электроинициация - гуано, которому не место в оружии самообороны.

Вот с БАМами качественными (достаточно ядовитыми и надёжными) - проблема. Но с газовыми патронами проблем ещё больше - их тупо нет нигде.

Kordhard

Landgraf
Landgraf
+1!!!

Скотский Ребе

Упаднические настроения-признак старости или ПГМ. Если бы не такие темы, то на рынке ничего, кроме Шока и Оружия Пролетариата, УДАРа бы и не было. Пипл и так у нас привык хавать, что дают. Но поколение меняется. Мир ускоряется. Любой каприз за ваши деньги. Сколько образцов "игрушек" было создано по фидбэкам с Ганзы? Да почти все! И это здорово. Рынок должен расти мультифрактально, диференцируясь, специализируясь в нише, поднише. У нас нет КС, ОООП не имеет презумционной правовой базы. Впринципе кроме пары ГБ и пары АУ выбрать нечего. Притом каждый из топовых орбразцов я "разберу по запчастям" как панк помойку, выкрашу и выброшу. Ни одно не соответсвует всем пожеланиям и даже заявленному функционалу. Вы сами смеетесь над обвесом АФ-25, который специально создан, чтобы закрыть все хотелки. Что из этого вышло: демонстрация абсурда, пример, доказывающий, что нужно что-то одно, обьединяющее функционал всех троих (ну хоть двоих) устройств.

Landgraf

Скотский Ребе
...Сколько образцов "игрушек" было создано по фидбэкам с Ганзы?...
Ни одного.

Скотский Ребе
...кроме пары ГБ и пары АУ выбрать нечего...
А больше ничего и не требуется. Все задачи успешно решаются тем, что уже есть. Нет, конечно, можно пофантазировать на тему увеличения концентрации раздражающих веществ, но... не в этой жизни.

Скотский Ребе
...Вы сами смеетесь над обвесом АФ-25...
Что такое АФ-25?

Скотский Ребе
...нужно что-то одно, обьединяющее функционал всех троих (ну хоть двоих) устройств.
Универсальное всегда хуже специализированного.

kovab

Это то, которое испражнялось и в разделе ГБ? Оттуда поперли что ли, что оно тут вылезло?

Скотский Ребе

речь идет о создании такого же эффекта безлицензионными средствами. https://vk.com/video-103274124...1c80f47f641acdc

Скотский Ребе

Вот для понимания, как выглядит струя из Добрыни. Она ветроустойчивая настильная и плотная. Поразить может, но превентивно, пока на вас не набросились. По сути аэрозольные пистолеты это игрушки на случай зимы или не внезапного нападения. Более универсальны аэрозольники-баллончики 65-100мл. Но у них как раз никакая ветроустойчивость и бесполезность зимой.
Но Выстрел горячим газом это не тот дым, который на видео. Частицы порошка летят дальше, а часть превращается в бесцветный газ, способный заползти под очки, окутать закрывшегося рукой человека, моментально заполнить помещение. Газ-ган имеет светозвуковое воздействие, что также важно при внезапном нападении, и бонусом-он весьма опасен в упор и по месту.


На последнем фото видно, что выстрел из Премьера-4 имеет пыление, что при его легком спуске позволяет исполнить функцию аэрозольника, если понадобится. Но у П-4 свои недостатки.