8 мм перец?

DAK 27-11-2001 02:42

to All
Народ, подскажите, видел ли кто в Москве в продаже 8 мм перцовые патроны? Не могу нигде найти.

Зрыч 14-12-2001 06:45

Дык мне казалось, перец в газовых пистолетах вообще не используют - он при выстреле нагревается и теряет поражающие свойства.
Поэтому перец используется только в УДАРе - там нет контакта ОВ с пороховыми газами.

Al@x 15-12-2001 03:55

А зачем тебе перец? Стоит дороже... но CS все равно эффективнее... или по крайней мере также Дразнюсь

----

С уважением, Al@X

Zig 15-12-2001 12:02

Не стоит на основе одного неудачного использования газового баллона делать общий вывод. Дракон мне тоже не понравился, но ты учти, что там смесь и МПК (а это не перец!) и твоего любимого CS.И как они там вдвоем в одной банке я тоже не сильно уверен, химия штука темная, может и взаимодействуют как то не так, информации точной нет, вот если б кто то из химиков разобрался. но на форуме вроде нет таких. Я когда пробовал на себе, меня цапнуло нормально, но скорее всего это была реакция на Cs, так как он действует чуть быстрее чем МПК и перец. А то, что собачки внимания не обратили, то черт его знает, вон DM Скорпион пользовал, подействовало. А собачки испугались просто выстрела, а не газа.
В общем темна вода во облацех..
И в газовых патронах и баллонах.

DM 22-01-2002 02:27

Я покупал патроны с перцем 8 мм по 250 рублей за пачку в начале января.
Хорошие патроны Улыбаюсь только дорогие/дороже ПМовских в тире Улыбаюсь
Против нарков CS действует не всегда, хотя опять-таки смотря с какого расстояния Улыбаюсь
Вот как тот баллон назывался, который я юзал против собачек, не помню. То ли "Скорпион", то ли Дракон.
Вроде бы Скорпион Улыбаюсь

Dr. Watson 22-01-2002 03:43

Кристаллический капсацина гидрохлорид (перец) при выстреле возгоняется (испаряется), что от него и требуется, снова кристаллизуясь при остывании (до 36,6).

Самый лучший для метательного снаряда результат (с т.з. химии) -- острое отравление противника СВИНЦОМ. И за последние пару тысяч лет лучше не изобрели. ИМХО, конечно.

Искренне Ваш, Др.В.

DC 22-01-2002 03:56

Ну почему не изобрели...Обеднённый уран например Улыбаюсь Уж отравит так отравит Улыбаюсь

Zig 27-01-2002 06:50

2 Dr. Watson
Это как это "капсаицина гидрохлорид"? Капсаицин это же органика, какой на хрен гидрохлорид? Я, конечно в химии совсем ту-ту, но по моему такого точно быть не может. Может все таки морфолид пеларгониевой кислоты? Давай, отвечай, что имел в виду,а то я уже совсем запутался.