кобура

lex 14-01-2002 06:05

хотелось бы узнать мнение о кобурах на прищепках против крепления через ремень. Есть ли кобуры с прищепкой под револьвер?
На левую, правую стороны. Короче побольше об этом информации, а то юзаю сейчас обрезанную от ПМа

AlVoG 15-01-2002 03:29

На мой взгляд кобура на прищепке (металлической защелке) более удобна, чем обычная поясная кобура. С свое время пользовался кобурой универсалкой (оперативка и поясная, под левую и правую руки), но самый большой минус это невозможность снять верхнюю одежду (пиджак и т.п.). С кобурой на защелке была одна проблема, при слабой защелке чуть не слетел пистолет.
Кобуры на защелке видел только односторонние, поясные же бывают двухсторонки.

arty 15-01-2002 05:29

...взял из-за того что снимается без растёгивания ремня. Но слабое место это клипса. Случай: сажусь в маршрутку и как то неудачно сел что ствол в кабуре упёрся в спину сидения таким образом кабура пошла вверх и вышла из ремня но не до конца (это я уже потом допёр), выхожу на остановке, полно народу и бах! Кабура вместе с пистолетом падает на асфальт. Все взоры устремляются на меня. Полный конфуз. Затем (видимо расшаталась) при резком выхватывании пистолет вместе с кабурой вытаскивается. Теперь продергиваю небольшую цепочку с карабинчиком через отверстие в кабуре и продеваю через ремень.

tt100 15-01-2002 07:05

to lex
Уточните плиз, Вы говорите о кобуре с клипом, которая носится на ремне, как обычная поясная ( a la агент Малдер ) или о inside-the-pants ?