Ситуация с резиной.

Linux
Выдержка из интервью с начальником отделения лицензионно-разрешительной работы УВД г. Красноярска Александром ИГНАТЕНКО(http://www.yarsk.ru/article.cfm?article=85625&section=1&navigator=on&dosie=on&event=off&sr=2)
- Много неясностей возникает вокруг патронов с резиновыми пулями. Все-таки они запрещены или разрешены к использованию?
- Ситуация здесь несколько двойственная. Если в законе об оружии четко сказано, что, к примеру, патроны, заряженные дробью, запрещено использовать в целях самообороны, то про резиновые пули там не говорится ничего. Поэтому когда мы задерживаем человека с пистолетом, заряженным патронами с резиновыми пулями, то мы их изымаем, ссылаясь на то, что данные патроны не указаны в кадастре (документе, определяющем оборот оружия и боеприпасов, прошедших необходимые испытания и разрешенных к обращению на территории Российской Федерации).
- К владельцам оружейных магазинов, торгующих патронами с резиновыми пулями, применяются какие-то меры?
- Разумеется. На первый раз владельцу выносится предупреждение, в случае повторного нарушения магазин закрывается и лицензия аннулируется.
major
Пока эти крючкодеры будут у власти и у руля ничего не будет! На любой пункт закона у них три тома посвященные его толкованию! Придурки! Топить их нужно в проруби с табличкой на шее "БЮРОКРАТ"!
major
http://gunmagazine.com.ua/five/notdead2/index.htm

Вот еще о резине!

ATF
Уважаемые!
А почему вокруг "резины" такой ажиотаж?
Неужели резиновая пуля эффективнее капсоицина (перца) или бензолмалонодинитрила (CS) ?
levasseur
"...любой закон должен пониматься буквально.."
Alone hunter
>когда мы задерживаем человека с пистолетом, заряженным патронами с резиновыми пулями, то мы их изымаем, ссылаясь на... В смысле изымаются только патроны, оружие оставляют?