Glock 17.

KorrupZioner 27-03-2002 10:24

Россия. Москва. сабж. вопросы:
1) если не сложно, скажите какие документы для получения лицензии на ношение и денег?
2) можно ли его зарегистрировать? т.е. проблем постановкой этой пушки на учет не будет? а то тут рассекатель шестигранником выкручивается..
3) если я "самооборонюсь" ракетницей, то какую ответственность я нести буду? новый закон про "защищайтесь чем хотите" вроде есть.. правда, как всегда, кривой.

Заранее благодарен.

Ignat 27-03-2002 10:50

А где\почем\калибр сего чуда?
Материал исполнения? (затвор, рамка)

KorrupZioner 28-03-2002 08:38

привет Игнат, еси помнишь, я у тя в аське есть -)) можешь и туда спрашивать -)
где\почем не знаю, так получилось.
калибр 9ммм (pak - чего енто?)
рамка стальная, затвор стальной, кормпус полимер, вообщем как обычный глок.. в магазине 13 или 14 влезает, не забивал целиком..
вот.
вопросы в силе.. можно его на учет поставить?

Ignat 28-03-2002 10:12

quote:
Originally posted by KorrupZioner:
Россия. Москва. сабж. вопросы:
1) если не сложно, скажите какие документы для получения лицензии на ношение и денег?

Документы - паспорт, фотографии, справка на оружие и чуть-чуть денег (если через ЛРО делать). Или паспорт и много денег если мимо ЛРО, ну не совсем мимо, а через всякие конторы, коих в Москве немеряно.

quote:

2) можно ли его зарегистрировать? т.е. проблем постановкой этой пушки на учет не будет? а то тут рассекатель шестигранником выкручивается..

Если покупаешь в магазине - то ИМХО без проблем. Или поставишь на учет или вернешь обратно, как не соответствующий законодательству...
Если с рук - то ещё проще, проводишь передачу прямо через ЛРО, там и выяснишь, стоит ли на учете данный образец и можно ли его перерегистрировать на тебя.

quote:

3) если я "самооборонюсь" ракетницей, то какую ответственность я нести буду? новый закон про "защищайтесь чем хотите" вроде есть.. правда, как всегда, кривой.

Ну с новым законом ИМХО мало чего поменяли - теперь будешь доказывать угрозу жизни, чтобы оправдать крутые меры. А насчет ракетницы - ХЗ. ИМХО вряд ли что-то хорошее, но также при аккуратном изложении может и отмажешься, ну может лицензию отнимут. Я имею в виду если не говорить, что газовик фуфло, поэтому вломил ракетницей, а что-то типа:

ХХ-го числа ХХ месяца ХХХХ года я с другом *** вышел на пустырь с целью отметить День Зелёной Луны праздничным салютом в воздух. Я достал принадлежащий мне газовый пистолет системы ГЛОК, дослал холостой патрон в патронник и навинтил ракетницу. Внезапно ко мне подошел человек, впоследствии оказавшийся ### и в нецензурной форме стал требовать денег. После моего вежливого отказа он беспричинно нанес мне несколько ударов по корпусу и телу. Я пришел в состояние сильного душевного волнения и случайно нажал на спуск газового пистолета системы ГЛОК, с навинченной ракетницей, который я продолжал держать в руках. По неосторожности ствол был направлен в сторону ###. Поэтому в него и угодила ракета. После этого ### прекратил преступные посягательства на моё здоровье и деньги, лег на землю и начал издавать невнятные звуки, а я, увидев случившееся, немедленно вызвал по мобильному телефону скорую помощь и милицию.
Ржу не могу

Про "pak" - это обозначение патрона, под 9мм их же немало есть боевых-то... А газовый по моему все же один.

Про аську знаю, но дома я мало бываю, а с работы аськи нет. Грущу

[This message has been edited by Ignat (edited 28-03-2002).]

KorrupZioner 06-04-2002 05:17

Хххеехехеее -)) круто, спасибо за столь обширный ответ -)))) День зеленой луны.. пойти отметить чтоль..
а ракеты продают без разрешения?

Ignat 08-04-2002 10:07

По идее не должны бы. И патроны и ракеты обычно все же по разрешениям продают. Но кто мешает найти человека с лицензией и с ним в магазин сходить? Ржу не могу