ШМАЙСЕР

ЛОР
В Украине выпускаются револьверы и пистолеты
"Шмайсер" 9мм с пластизолевыми пулями с двух метров пуля проникает в мышцу на 2-3см.С пяти ломает ребра.Это более эффективное оружие,чем Оса,так как вероятность уцелеть и не убить нападающего выше,из-за большей точности выстрела,9-18 патронов,запасная обойма,внешняя идентичность с боевым оружием.
Надежней носить с собой "Стечкина" с заявлением в милицию о находке и желании сдать.А если доведется применять,то скажете ,что завладели оружием противника,лучше отсидеть,но в обиду себя и близких не дать.
По информации, приводимой в специализированной открытой печати, эксперименты на собаках, проводившиеся в Медико-биологическом институте Киевского университета и Военно-медицинской академии выявили, что "на расстоянии от 3,5 до 6 м резиновая пуля способна проникать в мышечные ткани на глубину до 15 мм, а при дистанции менее 3 м может вызвать серьезные поражения внутренних органов, требующие хирургического вмешательства" (журнал "Мастер-Ружье", 51/2001). Поэтому минимальная допустимая дистанция практической стрельбы ограничивается расстоянием в 3 м
nif
gunmagazine.com.ua/
RCMP
2ЛОР, по этому поводу обращаться к тов.majoru. Он этим делом заведует тут
@ndy
А что есть "пластизолевые пули"? Нет, я понимаю, что это именно то, что обыватель называет "резиновыми пулями", просто слово "пластизолевый" слышу впервые. Это что, резина/пластик с какими-то особыми характеристиками?
Agent_Smith
@ndy
А что есть "пластизолевые пули"? «...»

Кусочки пластика изоляцией обмотанные 😊
Шутка конечно. Действительно интересно чем нить отличается термин "пластизолевые" от "пластиковые" ?