Купил УДАР...

Костя
Купил УДАР, решил попробовать, как это действует. После выстрела в стену обнаружил 2 интересных момента:
1). Подойдя к стене после выстрела и как следует принюхавшись, не почувствовал практически никакого раздражающего воздействия (может только чуть-чуть, не имеющий значения мизер). Запах какой-то был, только и всего. Я-то ожидал как минимум эффект баллончика "Шок", а тут...
2). Пробитый БАМ остался в УДАРе (никакой перезарядки не произошло). Я его с трудом вытащил.
Скажите: это мне не повезло с УДАРом или просто баллончики плохие (БАМ-2.000-04С)?
Заранее всем спасибо!
major
http://gunmagazine.com.ua/four/udar/index.htm

Вся информация по удару, а заодно ссылка где можно получить консультацию по этой теме.

[This message has been edited by major (edited 11-04-2002).]

Костя
Спасибо, Майор
Zig
И удар сам по себе имеет баги. а патрон у тебя был с МПК (это не перец) плюс к тому именно этот тип патрона старайся не брать, дерьмо.Да и вообше подумай стоит ли удар носить.
Zig
И вдогонку. Недавно отстреливал патроны с перцем (климовские) и МПК (нижегородские). Первый патрон с МПК дал очень широкое облако но выброс всего на 1,5 м. Патрон с перцем дал облако такой же ширины (сантиметров 60 а то и поболе) и так же не очень далеко. Другой патрон с МПК выстрелил узкой струей, подальше, чем первые два. но после этого патрон заклинило. А вот это уже очень плохо. В пистолете хоть передернуть можно. а здесь намертво. Отсюда вывод - хреновня. Причем мне кажется что более хреновня патроны. так как имеют большой разброс по качеству и дают такие фатальные сбои, да и эффективность газа в них внушает сомнения. А учитывая что сбойный патрон был не то, что из одной партии. из одной пачки с нормально сработавшим,получается. что надежность срабатывания непредсказуема в принципе.
Костя
Да... А продавец меня уверял, что удар безусловно лучше любого баллончика, и если дело не в деньгах, брать надо именно его. И что нижненовгородские патроны с МПК они "специально заказывают" :-)
У меня еще есть "Шок" - вроде неплохой баллон. Но к удару, говорят, есть патроны с аналогичным содержимым - производства ЦHИИТМ. Только их трудно достать.
Короче, я вообще не знаю, что с собой лучше всего носить, не парясь с разрешениями в милиции. Что посоветуете для северянина? :-)
Zig
Никогда не верь продавцам. особенно когда покупаешь оружие. Цена ошибки слишком велика.
Никогда не покупай нижегородские патроны. Вообще.
Патроны с перцем у меня в городе есть во многих местах, но в Москве 32 оружейных магазина,в других городах действительно могут быть проблемы.Но лучше уж вообще Удар не брать чем с такими патронами. Шок неплохая вещь. но поищи еще Контроль или ПА-2,или техкримовское "2Оружие пролетариата".
а с учетом северной специфики-низкая температура, как правило и ветер, газовые баллоны не очень эффективны. надо носить в тепле, ну например даже если в наружном кармане. то хотя бы руку там держать. от тепла руки он греется. способ проверенный. Газовик к температуре не критичен, если еще и патроны перец/сиэс вполне нормально.Однако перец я видел только под 9мм и дорогие они. ОСА может пригодится, но у Вас она скорее всего дорога как и патроны.
так что как то определенно и не ответить, поприкидывай из перечисленного.Если чего давай еще подумаем.
Костя
Спасибо за советы, Zig!
Оса - действительно, дороговато, + получение разрешения...
"Контроль" - вроде где-то видел.
Zig
Да не за что. На мой взгляд разрешение получить не сложно. но может быть потому, что первый раз я получал его давно и потом все шло по накатанной колее (справки, участковый и т.д.)А ОСА не так уж дорога, если сравнивать ее с каким нибудь импортным газовиком, с тем же Р99 например.
Заходи давай, если что, мы тут все очень хорошие.