Еще вопрос о резине

AndrewX
Попались на глаза патроны с резиновой картечью от ТЕХКРИМа. На коробке написано, что в патроне 20 картечин диаметром 8-мм. Можно ли их использовать в газовиках? Имеются в виду сами картечины, а не патроны.
Борис
Ну сам немного подумай, как ты будешь их использовать, ежели в газовике стоит рассекатель? ИМХО твои патроны для служебного или боевого оружия, когда не надо использовать боевые патроны
William
А ежели через ствол? или полную насадку набить, взять патрон холостой по мощнее и вот Вам, один выстрел дробью... хотя это еще вилами писано... проще рукаяткой по голове врезать...
AndrewX
Борис: речь идет не только о пистолетах, но и револьверах! Тем более не надо так нападать, посмотри ранние обсуждения темы о резине. Там говорилось и о рассекателях тоже. Да и револьвер с резиной тоже не плохо.
Речь была о возможности использования уже готовых резинок вместо изготовления их из подручных материалов.
William
to AndrewX: А если не секрет, какие револьверы могут стрелять резиной - безболезнено. А то мало-ли, на втором выстреле ствол вместе с кистью разорвет.
Если есть рассекатель, он же мешает...
На форуме нашел только:
1) Айсберги тоже со сплошной перегородкой пошли
2) МЕ-38 Compact. - из контекста
3) RIDER 35
4) РГ-9. Перегородки нет, есть гребень вполствола, немного закручивающийся по спирали
5) со ствола заряжать, то можно взять Кинг Кобру
6) револьвер "Маузер", как девятимиллиметровый и без идиотских рассекателей
Загвоздка в том, что не понятно, один выстрел при зарядке через ствол, но если исполоьзовать патроны с резиновыми пулями, оружие не развалиться? Я почему так опасаюсь, в моей перфекте в стволе две рассекающие пластины вертикальная и горизонтальная, благодоря им, в нем (стволе) застревают даже остатки пластиковой капсулы.
Вот и волнуюсь...

Спасибо всем, чьи цитаты я использовал.

[This message has been edited by William (edited 26-04-2002).]

Alone hunter
2 AndrewX: В посте ты забыл указать калибр патрона с резиновой картечью. Если это патроны 12-410, то это для гладкоствола, при пользовании его в качестве оружия самообороны (шоп по гопам резиной бить, если свинцом - врожденная филантропия не позволяет). Такую картечь в газовик ты не засуешь - не тот размер ноги.
Raptor
Привет!
Я тоже об этом подумывал. Однако, в моем ME каморы барабана на выходе имеют диаметр порядка 6.5 мм. Поскольку револьвер все-таки силуминовый, то впихивать в барабан пулю слишком плотно страшновато. Картечины можно конечно обточить, уменьшив диаметр, но в этом случае, наверное,проще взять простую резину и воспользоваться пробойником.

С уважением. Raptor

JOSE
Внимание!
Я разорвал несколько месяцев назад!изпользовал дробовие патрони,а в передний край барабана било сжужение 6мм.Барабан стальной,но силуминовая рама револьвера жестоко разорвалась.Хорошо что глаз не вибило(к счастиу)
Не советуиу никого делать експериментов!Опасно для здоровя!

------------------

William
Значт все-таки мои опасения были ненапрасно. 😳
AndrewX
2 alone hanter калибр 12-й, других с разиновой картечью я просто не встречал.