Бесствольный пистолет МР-461 "Стражник"

Karo
Это все, что я знаю про МР-461 :
"... В настоящее время на отечественном рынке единственной моделью этого типа является четырехствольный пистолет "Оса", производимый в НИИ прикладной химии в Сергиевом Посаде. С этого года у российского потребителя появится возможность выбора. Пистолет МР-461 "Стражник" разработан с учетом опыта эксплуатации "Осы". В первую очередь конструкторы позаботились об эргономике - рукоятка "Стражника" удобно сидит в руке. Конструкторы "Стражника" отказались от идеи создания импульса для воспламенения патрона генератором - электронная система воспламенения заряда срабатывает от стандартных батареек типа ААА. Ресурса батареек хватает для производства 1000 выстрелов. Более чем достаточно для этого типа оружия, тем более что приобрести батарейки сейчас проблемы не составляет. К тому же такое решение позволило снизить усилие спуска до значений, обусловленных оружейной эргономикой. Спусковой крючок новинки оснащен предохранителем, блокирующим спусковой крючок. Пистолет практически полностью изготовлен из пластмассы, благодаря чему имеет малую массу. Это позволяет прогнозировать и более скромную, по сравнению с "Осой" цену. Два патрона (вместо четырех в "Осе") позволили сделать оружие более плоским и удобным для скрытого ношения. Патроны распологаются в отъемном быстросъемном блоке. "Стражник" использует всю номенклатуру патронов 18х45 к "Осе": травматические, светозвуковые и сигнальные. "

Может кто нибудь знает где можно найти фотографии, отзывы или где продается?
Все сомневаюсь что брать "Осу" "матовую" или МР-461, т.к. большое кол-во платика в МР-461 меня сильно смущает...

levasseur
Karo
Конструкторы "Стражника" отказались от идеи создания импульса для воспламенения патрона генератором - электронная система воспламенения заряда срабатывает от стандартных батареек типа ААА.
Интересно, какой будет следующий изврат ?
Пистолет на батарейках...так кошмары сниться начнут.


Karo
Ну, от батареек уже никуда не денешься, продвинутые маркеры для пейнтбола (кстати хорошая альтернатива ОСЕ)давно их используют.
Другое дело надежность конструкции, может конкуренция положительно повлияет на ситуацию.
Интересно, если я сам из стали выточу стволы и рамку для ОСЫ это будет противозаконно?
Rimer
2 Karo

Конечно это нарушение закона. Внесение изменений в конструкцию. Другой вопрос - на первый взгляд это может быть незаметно, если сделать аккуратно и покрасить той же краской.

Karo.
Вчера полазил на сайте у major и понял, что ОСА и все что будет из этого выведено - ОТСТОЙ!
Гораздо круче смотрятся "Гарант", "ФОРТ-12Р" и "VEKTOR G". Главное, что стоят они не очень дорого. Теперь не могу найти где это можно купить и самое главное офрмить разрешение (Москва).
Rimer
2 Karo

Майор где находится? В Москве? 😛

Всё, что у него на сайте написано, справедливо только для Украины. Более того, даже там все эти форты для простых смертных не разрешены. По крайней мере сейчас 😊

Karo.
Это есть не очень хорошо...
Но Майор пишет, что "Гарант" сделан специально для простых смертных...пусть для Хохляндии, но до Москвы недалеко.
Karo.
Кстати на каком-то форуме, какой-то юзер сообщил, что купил "ФОРТ-12Р" и будет рад поделиться впечатлениями о девайсе. Я вопросы ему на мыло послал, но он пока ничего не прислал.