Повторная выдача лицензии

igorek177
Потерял ствол, но в разрешительную комиссию пока не ходил, но придется. Лицензию заберут однозначно. А потом, хотя бы через некоторое время могу получить новую.
Riddick
Просто интересно, как потеряли? Какая модель?
DENI
через 5 лет.
Taciturn
если написать заяву, что ствол украли... может прокатить...Но незаконно. Поэтому решай, что тебе дороже, законы или лицензия 😊
Riddick
DENI
через 5 лет.
Это где-то прописано?
Rico
"Это где-то прописано?"

ЗоО Статья 26!

Цитата:
"В случае аннулирования лицензий или разрешений повторное обращение за их получением возможно для юридических лиц по истечении трех лет со дня их аннулирования, а для граждан - по истечении пяти лет со дня их аннулирования."
Конец цитаты!

Riddick
Rico

ЗоО Статья 26!

Спасибо

igorek177
Ствол ИЖ-79 кал 7,62
Как потерял?! Хочу потерять :-)
После долгих лет службы появилась неисправность, не выбрасывается гильза, клиниться в патронике, аж пасатижами вытаскиваю, после каждого выстрела, или загона патрона в патронник.
В сервесах отремонтировать отказались, мол старая модель таких сейчас не выпускают, да и не исправность серьезная.
Ну я и решился отремонтировать, отдал токарю-фрезеровщику. Итог печальный испорченый ствол. Отнести в ментуру и сказать мол упал сломался не прокатит. Поэтому только "потеря". Подожду 5 лет с балоном ходить буду, или мр-564 возьму.
ozne
а если просрочено разрешение, то чё тоже 5 лет ждать?
ozne
А вот если просрочена лицензия лет 5, да и пистолет особо не нужен- вопрос куда его и как сдать, чтоб мозги не плющили дядьки в сером???
DENI
В разрешиловке оформляете предписание на продажу и в любой оружейный магазин сдаете. Вот и все.
rem
вы что все... у меня отец три раза ствол газовый терял,а потом приходил в "разрешиловку" и писал заявление что пистолет утоп во время рыбалки. и ничего не было.я уж промолчу что он однажды винтарь свой на дереве оставил и не нашел...
rem
да igorek177 скажи тоже самое.прокатит
DENI
Ну это разрешиловка разрешиловке рознь. И к тому же мы не знаем с чем как и к кому он в разрешиловку ходил. Что должно быть по закону - мы написали... Все осталное - поговорка про российские законы всем известна.
rem
ну наверно с коньяком...да так каждый может. что мешает...