ME-38 vs RG-89

Zig
Если сравнивать эти два револьвера то какой лучше? то есть:
Надежнее и качественнее
Более пригоден для стрельбы резиной
Удобнее в ношении и в удержании
Эстетичнее

При условии одинаковой стоимости что лучше взять?

serge
Я вообще-то хотел купить МЕ-38, но его в продаже не было, поэтому решил взять RG-89. МЕ-38 я в руках не держал, но мне кажется, что он по размерам меньше, чем RG-89. МЕ - 5-зарядный RG - 6-зарядный. У RG-89 на выходе диаметр каморы 6,5мм. Рассекатель примерно на пол ствола. У МЕ-38 как мне кажется диаметр камор побольше, а рассекатель меньше, т.е. в принципе для стрельбы резиной он лучше подойдет. Если я не прав, то пусть меня владельцы МЕ поправят.
Про надежность и качественность мне вообще неизвестно как ее у газовика определить можно.
Если МЕ меньше размером, то наверное в ношении он удобнее.
В общем надо ждать откликов владельцев МЕ и сравнивать. Мне кажется он все-таки лучше, но и достать его проблематичнее. Я уже RG давно взял, но после этого всегда смотрю в магазинах ассортимент стволов. RG видел несколько раз а вот МЕ ни разу. Был как-то МЕ Маршал, но у него сплошная перегородка.
Вот если бы была возможность из них одновременно пострелять, то можно делать выводы.
JOSE
Здравсвуите!
ME38Compact и ME GUM внешно одинакови.
ME38Compact-целой разсекатель и защищение камори барабана.Только для газа!Стоит приблизительно 170DM.

ME GUM-разсекатель около 2мм во все протежение верхной части ствола.В каморах маленькая специальная неровность,чтоби твердие пули не проходили. Стреляет газом,дроби,резине.В принципе он 35калибра.Для него предлагаются специальние патрони 9Х25мм.Резиновая пуля-сферическая 8мм.Стоит приблизительно 190DM.Пули 1,60DM за одну.

Сайт фирме:www.me-sportwaffen.de

Zig
Ме-38 получается италия, что не есть гуд. Рг немецкий, что говорит само за себя. Да и патронов в нем на один больше.
Резина это так. для души. зачем лицензией рисковать. ОСА есть.
Внешне мне РГ глянется. очень похож на Рек Агент, а это по дизайну я считаю один из самых красивых револьверов. Он конечно больше чем МЕ, но и зарядов в нем 6. А рукоятка ортопедическая, и держать удобно и по голове бить.
хотя по сути газовик он газовик и есть
JOSE
to ZIG
ME38 и МЕ Gum не италианскиe а немецкиe револьвери.Основной из его недостатков-силуминовая механика и малое количество зарядов.
Загляни на :www.me-sportwaffen.de
Mirage
V etoj kuhne ja uze bolee 20 let.zanimajus remontom gazovih 15 let.za vse vremja ja ne remontiroval tolko 2 stvola - iz pistoletov -COLT,iz revolverov - ME-38 COMPAKT.Ne lomajutsja svoloci.
Sanych
Я бы всё же взял РГ. Хотя это моё субъективное мнение.
Gogiman
День добрый.
Год как ношу ME-38 Compact. За это время несколько раз ронял его на асфальт, но никаких повреждений небыло. Сам револьвер небольшой и удобен в ношении. Единственный недостаток IMHO маленькая рукоятка, изза чего не твердо лежит в руке.
Raptor
Я уронил ME один раз на ковер - отколол хвостовик курка и расколол разобщитель. Так что - как повезет.
Сейчас прикупил себе еще и RG-89. Дизайн RG лично мне нравится меньше, но зато разобщитель, фиксатор барабана, звездочка барабана, "лягушка"-толкатель в отличие от ME стальные (по крайней мере магнитятся).
Полной разборки RG еще не делал. У ME полная сборка-разборка ИМХО сложновата, особенно лично меня поначалу раздражала вставка бойка и боевой пружины.
Рассекатель в стволе несколько больше чем в ME и стенки ствола тоньше.
Mikl
Ношу почти два года МЕ38. Другого не надо. Есть опыт стрельбы резиной по живым мишеням. Мишени живы, но при моем приближении быстро снимаются и линяют. Претензий к стволу пока нет.