Вапрос по газюкам от UMAREKS

polifem
извиняюсь за открытие этой темы. перелопатил кучу инфы, но вопрос остался для меня открытым. так что...
у нас открылся новый магазинчик продают практически все Умарексовские модели газюков, зашел посмотрел понравилось, вот теперь и мучаюсь вопросом какой из них взять.
нужно для постоянного ношения(довольно часто буду разбирать и собирать),человек я достаточна крупный так что размер и вес девайса не главное(ф92 вполне),у нас можно законно купить дробь, хочется и его использовать. чисто визуально понравился вальтер р22 но почитав понял что дробью из него не пальнешь(а жаль))) вальтер рр добротный аппарат но внешне не вставляет. 😊
вот теперь вопросик какую из Умарексовских моделей посоветуете, ну там по качеству исполнения, ресурсу и практичности. хотелось бы чтобы не весь из сулумина, ну хотя бы пару раз уронив не сломать в дребезги. каковы вообще модели фирмы в исполнении, ну типа зашел взял любой и радуешься или не строить иллюзий??
каков майами рек в эксплуатации, тож нравится)))
есть все аж глаза разбегаются кольт1911,майами 92,вальтер рр,.....все завезены прямо из германии подделок точно нет.
надеюсь на ваше понимание, хочется получить ответ типа если бы спрашивал про лучший газюк то однозначно 6п42 первых выпусков.
заранее благодарю всех откликнувшихся
Morra76
В настоящее время качество и материал изготовления всех умарексовских пистолетов примерно одинаковые... И довольно хреновые. На самом деле основная проблема не то, что они из сплава - а то что УСМ у них тоже полностью из сплава (кроме разве что осей).
Соответственно - ресурс очень невелик. У меня например на Walther PP IWG 9мм примерно на 30-м выстреле развалилась спусковая тяга и отвалился флажок предохранителя. На 50-м выстреле отвалится кусочек подающего гребня затвора. Правда пистолет после этого нормально стрелял 😊

На счет дроби. Если там где вы проживаете, ее оборот легален... Во первых нужно определиться с калибром. Немцы производят ее на экспорт в калибре .35GR. Это особый калибр, с 9PA от не совместим без дороботок патронника. Если дробь продается в калибре 9PA, то учтите, что ВСЕ ныне производимые германские газганы под 9PA BLANK дробью выстрелят 1 РАЗ. После чего развалятся, у них "ствол" так устроен.
А вообще, если в продаже есть турецкие модели - присмотритесь к ним. У них и ресурс с надежностью выше и всякие возможности типа дробь/резина имеются у многих моделей.
И кстати, особой ценности дробь .35GR не представляет и хоть каким-то поражающим действием обладает на дистанции не более 0,5 м.

polifem
примного благодарен за ответ))))
неужели настолько хреновое изготовление??,а ведь гады красивые, так и чешутся руки что нибудь да прикупить. от дроби по видимому откажусь ,да и ладно не слишком критично, буду использовать перцовые от умарекс.
хотелось бы услышать и что нибудь по маями рек ф92,солидная ,добротная вещь когда смотришь на него так и говорит купи меня))))те же проблемы возникнут??
Morra76
Если много не стрелять - в принципе носить можно. И подолгу. тот же Рек Майами. Просто у них ресурс маленький и ударопрочность низкая. Если не планируете сделать более 50 выстрелов и надеетесь не уронить на бетон/асфальт - можно брать.
Вообще то под маркой Умарекс сейчас продаются изделия фирмы Reck. Они из германских газганов самые печальные в плане ресурса.
Кстати если у Вас продают модели германской фирмы Rёhm, например RG-88 или Vector - искренне рекомендую. У них и в УСМ железа больше и сплав намного прочнее чем в Умарексах.
А из умарексов здесь очень хвалят Walther P99 но я сам его не юзал.
Р.Ы. Завидую перцовым умарексам у Вас в прожаже. Вот патроны у них как-раз отличные.
polifem
Morra76
Завидую перцовым умарексам у Вас в прожаже. Вот патроны у них как-раз отличные.
мдам читал что не плохие 😊да у нас боеприпас только от умарекса (3 евро штука) других и не достанешь если даж очень захочешь)))
sakstorp
по миами рек ф92,
А нафинг вам такая дура?
боеприпас только от умарекс(3 евро штука)
Ёп...
Morra76
боеприпас только от умарекс(3 евро штука)

Ёп...

Так за три евро штука хотя-бы годные. А в моем регионе продают только просроченные на 5-7 лет, из под полы и по 2 евро за штуку. Вот где Ёпть...

sakstorp
Не знаю, у нас в Латвии я покупал Умарекс перцовые 120мг по 1,5доллара за штуку, цс или перцовые других фирм можно и по доллару найти. А в чём у вас проблема то, эмбарго или что?

------------------
"It is criminal to teach a man not to defend himself, when he is the constant victim of brutal attacks. It is legal and lawful to own a shotgun or a rifle. We believe in obeying the law." -- Malcolm X

polifem
"Это преступно, чтобы учить человеку не защищаться, когда он - постоянная жертва зверских нападений. Это является законным и законным, чтобы иметь дробовик или винтовку. Мы верим в повиновение закону." - Малком X
😊 😊 😊 😊
эмбарго нет (на газовые),но качество требует денег, и я с этим согласен, патроны новенькие)))
вопрос к Morra76.вы используете вальтер пп не так ли??,так вот. вычитал как буд то у нее УСМ и ствол из стали ,это правда???
sakstorp
А нафинг вам такая дура?
а посоветуйте что нить из умарековских моделей, я ведь думаю именно в выборе модели. слава богу денег на любую хватит)))
Morra76
Про Walther PP и сталь. Некторое время использовал IWG (Enser Sportwaffen) mod.PP 9mm PAK (1993г.в.), Рек Победа (1999г.в. помоему) и давольно давно еще какой-то Rek mod.PP помоему тоже от Enser Sportwaffen.

У них у всех конструкция примерно одинаковая. Стальной ствол, патронник (по крайней мере у IWG - точно) и магазин, вставка в зеркало затвора, ударник, его пружина, боевая пружина, возвратка. Все остальное - сплав.
Самая поганая деталь из сплава - спусковая тяга. Выполнена литой вместе с осью спуска. Соответственно при большом настреле или холощении ось спуска - отваливается, а зацеп курка стирается. Сам курок тоже сплавной....

У меня последовательно за полгода эксплуатации IWG mod.PP 9mm PAK последовательно:
- отломилась ось спуска на тяге - высверлил остатки и заменил на стальную;
- стерся зацеп курка на спусковой тяге - пистолет перестал стрелять самовзводом - только с пред. взвода;
- отломился флажок предохранителя... На это в принципе пофиг было - пред. взвод есть;
- отломился кусочек подающего гребня, он же - нижняя часть зеркала.

После этого пистоль был сдан на утилизацию, а более менее целый зип продан на ганзе 😊

Я собственно говоря ничего особого от этого пистолета и не ждал. Но и не думал, что так быстро развалится... До этого был большой опыт эксплуатации рековских и ремовских револьверов. Они спокойно переживали настрел по 200-300 выстрелов и до 500 холощений. Причем попадали ко мне уже б/у.

Я допускаю, что некоторые модели, выпускавшиеся лет 20 назад - имели стальной УСМ. Но то, что производится Умарексом (Реком) под маркой РР сейчас - такой роскоши лишено.

sakstorp
но качество требует денег, и я с этим согласен, патроны новенькие
Адекватных денег...
а посаветуйте чтонить из умарековских моделей, я ведь мучаюсь именно в выборе модели.
А почему не хотите Блоу, например, в среднем они лучше при меньшей цене?
polifem
Morra76 блогадарю за исчерпываюший ответ))
sakstorp
А почему не хотите Блоу, например, в среднем они лучше при меньшей цене?
а потому что новеньких нет, а то что достану будет б.у.,а это как то не радует
да и цены не особо различаются между новенькими и б.у. разница всеволишь 50-80$,
sakstorp
да и цены не асобо разлечаются между новенькими и б.у. разница всеволиш 50-80$,
Боюсь спросить какие у вас вообще цены на газюки если -
разница всеволиш 50-80$,
????
Morra76
Да не за что 😊.
В свете вышеизложенного ничего из Умарексов рекомендовать не могу. Поищите все-таки Rёhm RG88 в продаже (они же Mauser HSс 90) - вот это вполне приличная машинка, если из нее ничем кроме газа не стрелять. Рем их производит, новые должны быть в продаже.
polifem
sakstorp бушные начинаются минимум с 300 евро))), да что говорить видел занюханый ижик за 800 у.е.
Morra76 еще раз благодарю вас за отклик и исчерпывающие ответы на мои вопросы.
по видимому от умарекса откажусь.


sakstorp
sakstorp бушные начинаются минимум с 300 евро))), да что говарить видел занюханый ижик за 800 у.е.
А у вас статью за спекуляцию не пора снова вводить?!
Откуда такие цены ???
В Латвии цены от 35латов до 130 примерно (1лат = 2доллара )
Патроны от 25сантимов до 75.
Прув-линк http://www.gards.lv/ru/gas_weapons/gas_gun.html
polifem
уже видел ,читал))))
ну что делать имеем то что имеем, рыночная экономика+монополист))))
Morra76
Уважаемый sakstorp! А не просветите, что за газовики "Record" в продаже по Вашей ссылочке? Кот их делает и каково качество в сравнении с бловами и реками? Если не трудно 😊
Aidaho
http://www.gards.lv/ru/gas_weapons/gas_gun.html
сайт не обновляется. 2 года назад цены в магазине были выше, чем заявленны на сайте.
sakstorp
сайт не обновляется. 2 года назад цены в магазине были выше, чем заявленны на сайте.
Скажем так - сайт обновляется крайне редко.
цены в магазине были выше,
На 2-5лат? Но не так вот -
бушные начинаются минимум с 300 евро))), да что говарить видел занюханый ижик за 800 у.е.
polifem
ребята всем спасибо за отклики, пистолет куплен)))
зашел сегодня в ормаг, чисто визуально выбрал из того,что было, понравившийся и купил.
KIMAR 9mm закос под полицейскую BERETTA CHEETAH(травматический с возможностью 😊),производства ARMI CHIAPPA.как завезли даж не спрашивал)))(травматик у нас запрещён 😊)
умарексы выглядели как то игрущечно по сравнению с тем что взял. мне он понравился, через недельку возьму, пока магазин оформляет разрешение и.т.д. и.т.п...цена вопроса 400 как говорится убитых енотов)))
З.Ы.прикупился еще салютами(10 у.е.штука) к новому 2010-у,и пачкой холостых умарекс пака что(продали без каких либо документов).и появился такой вопросик, холостые должны быть с золотым пыжом???,ото продавец начал что то гнать по поводу их содержимого(((???
надписи по попе uma 9mm p.a.k nall,извиняйте если вопрос боянистый, просто я раньше с газовыми патронами дела не имел. и не хотелось бы чтоб вместо салюта вышло что то другое.
sakstorp
400 как говарится убитых енотов)))
Охренеть.... Не дай бог до такого дожить...
халостые должны быть с золотым пыжом???,ато продавец начал чтото гнать по поводу их содержимого(((???
В смысле с жёлтым?! Так это с газом ЦС,холостые обычно с зелёным. но надпись кналь - енто холостой - короче, уточните плиз.
polifem
sakstorp
В смысле с жёлтым?!
нее в смысле золотого цвета 😊,завтра фотки закину
sakstorp
ну хорошо
bulawog
Ну и цены... мамочка.
Morra76
Дааа. Цены сильные. С другой стороны не телько в ценах счастье...
А холостые - PAK - они с зеленым пыжом. Не перепутайте, а то весело может получиться 😊
Р.Ы. Такие темы побуждают к скупке всех 6п37, 6п42 и 6п36 в обозримом пространстве, благо их пока у нас дофига.
polifem
патроны вот ,извиняйте за качество)),в магазине были тока эти



Morra76
Судя по маркировке на донце - холостые. Все путем, стреляйте на здоровье! Это видимо новое веяние.
Gino 702
Золотистый пыж обычно у стоп-блитц. На упаковке что написано?
polifem
Morra76 спасибо теперь буду спакоен
Morra76
. С другой стороны не телько в ценах счастье...
за душевное спакойствие мона заплатить и больше 😊,главное чтобы это было не накладно 😊

------------------
CANIS MORTUUS NON MORDET

polifem
Gino 702
стоп-блитц.
извиняйте не разъясните))))
упаковку как то не сохранил, нет такой привычки, просто закинул их в пластиковый контейнер и в сейф.
Gino 702
У этих ярче вспышка и громче обычных.
polifem
спс буду знать, салют будет знатный))))
Gino 702
Это в ваших палестинах одна ракета 10 уебищ стоит или вся упаковка?
polifem
одна 😊
ФокусНИК
прочитал.... ,и не понял, откуда polifem вещает?
Gino 702
одна

Вай джаляб...

bulawog
Епта...
sakstorp
прочитал.... ,и не понял, откуда polifem вещает?
Из армении.
polifem
sakstorp
Из армении.
точно 😊

------------------
CANIS MORTUUS NON MORDET

Alex Chasnyk
polifem
за душевное спакойствие мона заплатить и больше
Спокойствие это, весьма обманчиво.... Не хочу оскорбить чувства владельцев "газюков",ибо и сам им был одно время, но не стоит расчитывать на этот "агрегат" очень уж сильно. Так,салюты пострелять, да холостыми похлопать сгодиться...
polifem
многоуважаемый Alex Chasnyk,говоря эту фразу имел ввиду спокойствие от обладания тем чего хочется, а не то что с ним в драки ходить 😊

Alex Chasnyk
расчитывать на этот "агрегат" очень уж сильно.
не думаю что можно рассчитывать на какое ни будь либо оружие, если в голове мозгов не хватает.
и вообще лучше кулака еще ничего не придумано(в городских условиях) 😊

Alex Chasnyk
polifem
мнагауважаемый Alex Chasnyk,говаря эту фразу имел ввиду спакойствие от обладания тем чего хочется, а не то что с ним в драки ходить
ну вот и хорошо. Не заводитесь, только,я не хотел вас задевать.
polifem
Alex Chasnyk
Не заводитесь, только, я не хотел вас задевать.
😊 😊 😊 😊 😊 😊 😊
sakstorp
Сегодня нашёл куда переселился наш местная оружейная лавка и увидел что там завезли партию разных Эколов от 46 до 70лат. Но денег пока нет и об этой марке как-то не очень отзываются...