Газовый ТТ

Bellidze
Можно ли где-нибудь в Москве купить газовый ТТ? Адрес магазина не подскажите?
major
Газовых моделей под ТТ лично я никогда не видел и не слышал что бы их кто-то начал выпускать! Или мои сведенья устарели?
DC
Здесь в форуме есть упоминания о газовом ТТ - в поиск.
Bellidze

Там какая-то неясность с этим газовым ТТ. Вроде пишут, что делают поляки, но видели и с нашими маркировками... Короче, лучше так вопрос поставить: имеет ли смысл искать газовый ТТ или можно выбрать из Вальтера, Reck, Браунинг, ПМ нашего, Стечкина (если есть, конечно газовый). Что из них, не важно какой модели, главное чтоб не револьвер, можно наиболее удобно использовать? Вальтер, Reck и Браунинг можно посмотреть на Кольчуге - www.kolchuga.ru

[This message has been edited by Bellidze (edited 11-08-2002).]

DC
Кстати, как говорят знающие люди - из нормального ТТ можно стрелять газовыми-холостыми 9 мм РА - автоматика только не срабатывает. ИМХО - это лучший вариант газового пистолета 😊
Zig
А зачем газовая копия ТТ нужна? Брать на понт? Так тех кто его сможет отличить не так много, да и на понт их брать сложно, не уличное хулиганье. А остальные не разбираются, им пофиг, они и так знают что это все газовое.
Хреновня эта мысль.
Cage
Подозреваю, что газовая копия ТТ нужна для души. Собстно гря, в нормальных странах газовое оружие, как я понимаю, служит, в первую очередь, для эстечиских целей, а отнюдь не для самообороны (там для этого покупают нормальные пистолеты и револьверы).
Мне, например, очень нравится пистолет CZ-75. Вот нравится и всё. Однако я нигде не видел его газовую копию (она вообще есть ли? - вопрос ко всем), поэтому, видимо, придётся удовлетворить свою любовь к пистолетам с помощью газового Р99 (ещё не выбрал точно).
Bellidze
Правильно Cage заметил, что газовый ТТ нужен для души... И я опять же понял, полазив по поисковикам и по оружейным сайтам, что искать газовый ТТ напряжно и трудно. И не факт, что ещё найдешь 😞 А жаль. Так а что, всё таки, скажете по поводу списка в моём предыдущем ответе?? Чего лучше взять, чтоб попрактичнее?
DM
2DC:
да, это действительно так, можно, вполне можно... По поводу газовых TT по моей информации они никогда и нигде не производились. По сути можно взять любой газовый клон Кольта-Браунинга, ибо IMHO их различия с ТТ весьма призрачны.

[This message has been edited by DM (edited 12-08-2002).]

KorrupZioner
друг у меня в Германии есть, сказал ,что CZ газовики есть, только по разрешению, единственный газовик, ан который рарешение нужно.. причин не знает.
DC
Вероятнее всего - не совсем газовый - скорее всего какая-нибудь газо-дробовая-резиновая модель без рассекателя ( или с символическим рассекателем ) и клейма PTB, раз требуется разрешение.
major
Скорее всего "резина" они ведь тоже под 9 мм "резинострелы" делают, я один даже в руках держал и стрелял из него "ВЕКТОР"!
http://gunmagazine.com.ua/six/notdead3/index.htm
Фотография ? 7


[This message has been edited by major (edited 14-08-2002).]

JOSE
Есть конечно газовие CZ75. Производство италианской фирме "KIMAR".
Загляните на www.kimar.com -там есть информация. У нас стоят около 200DM.
Mirage
Gaz TT vipuskajut Poljaki.Otlicie ot boevogo v dline zatvora i otsutstvii napravlajuscih.Ves pistolet stalnoi.
DM
хотелось бы больше информации на эту тему:
ТТХ, производитель и так далее

[This message has been edited by DM (edited 27-08-2002).]

Mirage
Moderatoru.Gaz.TT na 3-3,5 sm koro4e standartnogo za s4et dlini stvola i zatvora.Stvol pustoj.Oboima standartnaja,so vstavkoj po zadnej ploskosti pod 8-mm gaz. patron.Konstruktivno tot ze TT,no stvoli ne vzaimozamenjaemi,t.k. na gaz. i na stvole i na zatvore net napravljajus4ih.