Так оформляется лицензия на оружие физлицом.

DENI
Вы приходите в свое отделение милиции по месту жительства (с 2001 года лицензии оформляются по месту жительства) к инспектору по ЛЛР. У вас уже есть (2 поход в милицию) медсправка по форме 046, справки из псих- и нарко-диспансеров, оплаченная квитанция сбора, ксерокс паспорта и фотки.
Все это вы сдаете этому инспектору и идете домой, либо (если ему лень) идете с бланком спецсправки к участковому (в соседний кабинет "ЗЫ" 😊) т.е. это должен делать сам инспектор. В то время как вы выбираете что вам купить, покупаете сейф (показывая участковому его, а тот заполняет эту справку) инспектор ЛЛР посылает спецзапросы (? формы не скажу: кто знает - тот знает) в Зональный информационный центр ГУВД вашего города и такой же запрос в такой же центр области вашего города. Если вы меняли место жительства (переезжали из другого города, а не в пределах города) то тогда посылается запрос в Главный информационный центр МВД. Вот эти бумажки и гуляют целый месяц, кстати при оформлении на госслужбу те же запросы и и столько же времени занимают (правда при этом добавляется еще запрос в более крутую организацию) Через месяц запросы приходят и вам выдают лицензию, правда по идее вы должны еще и сдать зачет по закону об оружии и статьях УК и КоАП касающихся оружия. Вы идете в магазин - покупаете что хотели и ОБЯЗАТЕЛЬНО в течении 14 дней регистрируете свою покупку у инспектора по ЛЛР. Вот и все, и никаких судов там областных или городских и т.п. Да, запросы должны придти чистыми, т.е. с судимостью не дадут и если в течении года до оформления лицензии вы совершили административное правонарушение (например попали по пьянке) то тоже не дадут (административка "списывается" через год после совершения).
D&M
Все намного проще ;-))))

Прочитал списки необходимых документов.
1,Зашёл к соседу- отдал 800 р через 2 часа получил охотничий билет.

2, Доехал до конторы что делает мед справки ( 15 мин езды ) - заплатил 600 р и потратил 7 мин , получил общую справку и справку от нарколога и психа.

3,Приехал первый раз в жизни в разрешиловку.Говорю ХОЧУ !!!! отвечают " Да пожалуйса , но ждать 1-2 мес "
Спрашиваю об ускорении.
Долго мнуться.
Спрашиваю более настойчиво.
Пишут циферку -6000 р
Спрашиваю о сроках ( расчитывал на 2-4 недели)
Отводят глаза и грустно говорят что до обеда не успеют так как начальник отделения на совещании вместе с печатью.
Спрашиваю про участкового.
Говорят что сами решат все вопросы.
Просят зайти через 2 часа.
Прихожу через 2,5 часа получаю разрешение на огнестрел и газовое.

DENI
Ну я написал законный путь получения. Есть и незаконные. Справка лепится на компе ну а остальное степень продажности мусоров (не ментов, как говорил - это разные люди). Сам в 1995 получал лицензию (тогда попроще было): пришел в лицензионку - прочитал, пошел к своей врачихе с коробкой конфет - справка за 30 минут (из которых 25 - сидение в очереди), потом в диспансеры - 2 часа - результат: документы готовы за день. Явка в УЛЛР сдача этих бумажек - "Приходите через месяц". На нетрезвую голову позвонил через неделю - "приходите получать". Т.е. Финансовые затраты: коробка конфет, лицензионный сбор, и фотки, а еще пиво на радостях. На следущий день поехал и купил 6п42 (из ПММ опоздал взять на пару дней, взял из ПМ но затвор уже был с глухим сверлением, а о магазинах знал только один на Милютинском (Москва естественно)) С чисто макаровским затвором нашел только 2 года назад, кстати в отличии от поздних вариантов Ижей и 6п42 рамка нормальная, а не шероховатая, единственное что его отличает это, конечно если вглядываться в дуло, и затворная задержка ижевская а не тульская Вообще однажды выдумал фразу (потом ее встретил в магазине, значит пришла тоже в чью-то голову): "6П42 СДЕЛАН ИЗ ПМа, а ИЖ-79 ПОД ПМ". Через руки прошло много этих образцов, поэтому наблюдал ухудшения в реальном масштабе времени.
D&M
Почему незаконный ?
Ничего не подделовалось.
Запросы о судимостях отправлялись.
Бумага участковому писалась.
Вопрос только в сроках.
DENI
Незаконно по причине оформления за день, т.к. за день запрос (письменный) придти не сможет, а по телефону ЗИЦ дает только административки и розыск. Т.е. они запросы сделали уже после выдачи. Единственный вариант сделать за день, если относишся к тем, кто приносит справку с места службы (МВД, ФСБ, ФСО, ФАПСИ, судья (не спортивный 😊) ну и любимая армия...
D&M
ЗИЦ дает справки всем кто знает пароль ;-)))))
Так что проверить человека за 20 минут не проблеМММа .
Само собой потом посылается официальный запрос и он уже подшивается к делу. Правда по москве иногда ответа приходится ждать до 2 месяцев
DENI
По паролю 133 форма (то, что и надо ЛРР) не дают, - это письменный запрос. К примеру по телефону не дадут справку о судимости (дадут только в случае отбытия наказания в данный момент) а отбывание наказания и судимость - это разные процессуальные термины.