МЦРГ чем и как из него стрелять

ForestGun
Вот купили с другом по МЦРГ так как у нас в Самаре других револьверов нет. А присловутый 79 не хотелось. Револьвер сразу понравился крепкий небольшой удобно лежит в руке да и стоит недорого. Короче взяли техкримовских патронов 2 десятка и пошли за гаражи. Все без единой осечки отстрелялись только вот чаго-то струя газа дохловата 1..1,5м может это у нас чего не так или не знаем чего. Пожайлуста если кто что знает про доработку МЦРГ напишите. Да и еще мы в боеприпасах не спецы так что если не трудно посоветуйте какие патроны брать и можно ли пистолетными стрелять из револьвера....Спасибо
Охотник
Я уже писал про МЦРГ-1, поищите на форуме. Зазор у моего МЦРГ-1 практически отсутствуе. Струя летит от 2 до 3 метров правда патронами УМАРЕКС. Все дело в том, что струей вы считете дым от выстрела. Для того , чтобы узнать как далеко летит струя повесьте газету на веревку отмерьте вешками расстояния 1; 2; 3; 4; метра и проверьте на сколько от обреза ствола после выстрела колышеться газета. Убедитесь сами, что если будете стрелять импортными газета будет качаться на расстоянии 3 метров , правда не сильно. Наши патроны заставляют качаться газету не далее 2х метров. Для убедительности результата пусть кто нибудь встанет сбоку от газеты, перпендикулярно линии выстрела и тогда все будет видно лучше. Если найду свой полный ответ о МЦРГ-1 на форуме перенесу сюда. Револьвер неплохой, такого же размера и класса Chief Special ломался у меня 3 раза, и имел множество других болезней. Еще могу сказать у МЦРГ-1:
1) Барабан стальной,
2) Вкладыш в ствол стальной
3) Посмотрите на перегородку - шпилька 1,5-2,0 мм, мне говорили, что его проектировали как газо-дробовой револьвер так. что возможно он можент стрелять дробовыми патронами,.
4) Зазора, еще раз повторяю практически, нет.
5) Механизм работает надежно.
6) У Chief Spesial часто спусковой крючек не возвращался назад приходилось доводить рукой.
ForestGun
Спасибо завтра попробуем с газетой пострелять УМАРЕКСОМ. Еще вопрос видел ли кто в продаже кобуру под МЦРГ и где можно достать эти супер патроны - Дробовые....

Спасибо

DM
К сожалению дробовые патроны в России запрещены и в магазинах официально не продаются
Охотник
Просьба к Forest Gun, если не трудно сообщите каков зазор у Вашего МЦРГ-1, очень интересно узнать. Хочу также сообщить что маленький Вальтер РР у соседа далее 3 метров газету не качает. Внимание я говорю не о Вальтерах РР99 и РР88, о Вальтере РР. И еще старайтесь не стрелять патронами Waddie? они часто клинят револьвер, читай на форуме, если вы выстрелите себе в руку с расстояния 0,3-0,4 метра, предварительно одев перчатку, почувствуете увесистый удар как палкой.
ForestGun
2охотник
У моего МЦРГ ось барабана подпружинена поэтому барабан всегда плотно прижат к стволу следовательно зазор между барабаном и стволом как таковой просто отсутствует. Зазор же с другой стороны барабана (ну там где боек) составляет 0.5 мм. Но я так понял что он особой роли не играет.
Еще вопрос. Прошу прощения если очень наивный. Сегодня купил десяток ракет к МЦРГ. Только вот какой тороной их пихать в ракетницу непонятно(я так понял что той с которой отверстие в ракете). И у меня почему то ракеты немного болтаются в ракетнице. Это так задуманно или брак ракетницы?
Спасибо...
Yara
Правильно, пустотой - вниз. А болтается? Ну так вверх стрелять это не мешает.
Охотник
Ответ Forest Gun зазор между барабаном и колодкой в импортных револьверах еще больше.
Ракеты представляют собой колпачек заполненный горючим составом, вот этой стороной к стволу (со стороны наполнителя) их надо вставлять в насадку. Ракеты в насадке как правило болтаются, у жены раза два выпадали из насадки когда она наклонила револьвер.
ForestGun
Понятно...Спасибо...Опять вопрос: будет ли толк если я на МЦРГшной ракетнице заварю дырки по бокам? может выше летать будет? Просто на насадке прилагаемой к револьверу РГ-9 таких боковых отверстий нет, но там и калибр побольше? И еще какие смазки надо покупат для оружия и как часто надо его чистить. Я сегодня разобрал свой МЦРГ а в нем смазки вообще нет Я смазал тем что под руку попалось МС-1000. Она уж больно хорошо себя зарекомендовала в машине. Ну да не об этом. И еще скажите пожайлуста в каких патронах больше газа Револьверных или Пистолетных а то в МЦРГ лезут любые так какие лучше покупать? .....Спасибо
DENI
Масло - лучшее из наших - "Глухарь". И смазывать так, чтобы не сухо нои не капало...
Охотник
Ответ Forest Gun если заварить боковые отверстия на насадке может приозойти разрушение револьвера при выстреле, если вы хотите все же заварить то для безопасности рассверлите насколько возможно выходное отверстие в насадке. Тогда ракета полетит дальше и разрушения не произойдет, а вставив резиновый шарик в ракетницу можно стрелять как из Осы. Еще в импортных газовых револьверных патронах и газовых пистолетных патронах заряд ирританта (Cs) одинаков во всех калибрах 80 мг. Заряд пороха одинаковый в пределах калибра.
Борис_Б
А где эти самые МЦРГ-1 продаются? На "Байкале" ими точно не торгуют ....