Газовик. Для чего он Вам ? (+)

mots
Прочитал форум, и вот что подумалось.
Не кажется ли вам что газовик в целях личной самообороны обычных людей вещь достаточно бесполезная и даже опасная.
Поясню, если вдруг попадешь на серьезного человека то сразу пристрелят не разбирая что
за пистолет ты достал, что согласитесь будет обидно ;-)
(кстати как относятся милиция видя ствол, наверняка неадекватно)
А если шпана то обычно их не менее четырех, учитовая что стрелять вроде надо несколько раз то максимум это достич соотношения 2 к 1.
При этом вроде без гарантии что двоих надежно вырубишь. Собственно вопрос, что Вы по этому поводу думаете? Думал прикупить себе, район неспокойный нарки всякие, теперь вот думаю.
Ignat
IMHO тема уже неоднократно обсуждалась в разных местах.

Да, я бы с большим удовольствием и спокойствием носил бы нормальный ПМ, да вот не дают 😞.

Газовик же действительно имеет некоторые недостатки (как вариант встреча с неизвестным суперменом с боевым пистолетом), но все же лучше, чем ничего. Суперменом, потому что я не знаю, кем ещё надо быть чтобы видя направленный на тебя ствол лезть за своим. Либо наглый отморозок, либо супермен.Случаи "случайного" пристреливания человека с "предметом похожим на пистолет" знаю единичные, при том почти во всех из них этот самый человек и неправ, хотя может это уже потом в материалах дела поправили, ХЗ. Но все же, случаи единичные, а людей с газовиками десятки если не сотни тысяч. Так что процент невеликий, вероятнее на улице тачкой собьет, чем так вот пристрелят.

Что же касается шпаны, дык все же, хоть какое-никакое оружие, авось кто газом или порохом огребется, а в худшем случае как кастет пойдет. Все сводится к одному - без него что, лучше? Если те же 4 человека подошли, а я не КМС по боксу или бегу, то что, легче будет без газовика с голыми руками? Или с чем? Неизвестного науке дорогого зверя ака ОСА в качестве альтернативы не предлагать!

Ментовка останавливала, обычно шло по такой схеме - поскольку про оружие сразу не спрашивают, я и не говорю. Просят паспорт. В паспорте видят разрешение, интересуются, подтверждаю наличие, иногда приходится демонстрировать (не все знают что 6П42 это тот же ПМ). Проблем с ними пока не было ни разу.

asa_lynx
😛 А для коллекции 😛
Al@x
Им просто отлично открываются пивные бутылки
и колятся орехи 😊
Lexa
У меня есть опыт применения своего Walter PP 9mm в реальной ситуации. Ночью ко мне подвалили какие-то пьяные ребята в количестве 2-х человек, точнее сначала близко подайти я им не дал, сразу достал и выстрелил... Сначала холостым (он у меня первым всегда стоит), а потом и газом. Одному выстрелил в область морды довольно с близкого расстояния 2 раза, но это его, как ни странно, не остановило. Точнее я его этим скорее шокировал, чем причинил реальный вред. И тут, конечно, надо было бежать, попытку к чему я тут же и предпринял, но второй меня догнал, я в него выстрелил находу один раз, хотел выстрелить второй, но пушку заклинило (как потом сказали менты, патрон перекосило) и он меня догнал... В общем попинали они меня изрядно, потом подъехал патруль... И что вы думаете? Они ментами оказались! Правда не при исполнении, и пьяные, т.к. был день города. И их не взяли... Зато взяли меня. Я правда откупился двумя стами рублей, пушку мне вернули, только патроны забрали, но все равно, обидчиков так и не наказали... Вот такая вот история... После этого случая я и решил свой пистолет продать, поэтому, если кто желает, объявление висит в "Частных объявлениях" 😛
Ignat
2 Lexa.
"Довольно близкое расстояние" это сколько? 0.5-0.7м? Или как по инструкции 1.5-2 метра?
[в смысле от дульного среза до цели]
Al@x
Ага, и чем стрелял то? CS, CN, перец или перечно-газовая смесь?
и патрончики новые были или нет?
У меня был такой "учебно - тренировочный
опыт" 😊 применения: на днях, выпив с товарищем пива, поспорили об эффективности
газовика - и я (с его согласия 😊 выстрелил в него 2 - мя газовыми патронами CS
метров примерно с 3 - х... патрончики были ТехКрим свеженькие... как его скрутило!
какой мат стоял 😛 он примерно 15 минут был не способен к активным действиям - пришлось
покупать маленькую бутылочку водки "Адмирал" и протирать ему фейс платком, смоченным
этой самой водкой - вот такая антидотная терапия 😊...

AL@x

GasGun
Полностью согласен с Ignat'ом, если нет ничего, то пусть будет газовый пистолет! Все же есть шанс отбиться! Но как почитаешь, о том как иногда он подводит и становится грустно, действительно грустно!