Запытал ТК 8мм 1.08

cash-st
В воскресенье собрался переворонить свой ИЖ-78-8 в гараже ржавым лаком. В ГСК очень много собак, от которых постоянно приходится отстреливаться, ну и решил за одно не из травмата их погонять, а из газовика (мой первый опыт стрельбы газовыми патронами).

Серия из трех выстрелов в толпу собак с расстояния около 2 - 2,5 метров. Собаки с визгом и пробуксовкой убегают и до вечера я их не видел. Из за угла выходит мужик и начинает кричать, что он этих собак прикармливает и мне надо было поднять камень или палку и кинуть их в собаку (как-то попытался, не дают заразы камень поднять 😊) Мужик садится на мотороллер и едет стучать на меня председателю, когда он отъехал, я просто для проверки автоматики отстрелял оставшиеся четыре патрона. Через 5 минут едет этот мужик на мотороллере, за ним идет пьяный в соплях, чувак на мотороллере кричит: "Вот этот стрелял!" и сматываетс с%ка 😊 Ну мужик подошел, начал корочкой козырять и что-то то же про палки и камни говорить. Я сначала хотел с ним поругаться, потом он начал жаловаться, что типа занимаюсь я машиной, и тут заплакал, зачихал и ничего не вижу. Сам стоит с красной рожей, щурится - короче накрыло его хорошо, не смотря на то что датый. Стало жалко мужика, ни за что пострадал - я извинился, мужик добрый оказался понял. Потом приехал председатель, которого я хорошо знаю, поинтересовался, что случилось и сказал что все сделано правильно.

Мой вывод: патрончики злые (ветра не было, я при стрельбе отходил назад, чтоб не хапнуть, но левый глаз защипало и начал закрываться, но отпустило, т.к. попало мало), мужик прибежал аж через две улицы, не знаю как его накрыло, ведь ветра не было и сам я отошел вроде далеко но еще долго чихал, короче завонял все гаражи - понравилось 😊
После чистки пистолета уайт-спиритом решил попытаться продуть ствол со стороны дульного среза, для проверки, губы потом долго и хорошо щипало... больше так делать не буду.

Перезаряд нормальный, визуально облако метра на три летит.

sst84
эх видно у техкрима совесть проснулась , это радует ))))
cash-st
Как проснулась, так и помрет, а между делом патрончики в магазине кончились, закупиться не успел, хотел сначала запытать, осталось всего 13 патронов.
VladiT
Спасибо за отчет.
Патроны были в белых гильзах?
cash-st
Патроны были в белых гильзах?
Да, в белых гильах и капсюль намазан желтым лаком. Не пойму почему на травматических патронах не обрабатывают капсюль лаком.
Alex_L
Отстреля вчера партию 1-08 из ИЖ79-8. Шайтан-патроны! 😊 Выстрел громкий, перезаряд уверенный, у холостых гильза улетает метра на четыре, ирритант злой.

А не подскажете, сколько могут зраниться патроны с CS при правильном хранении? И на сколько данный ирритант эффективен по собакам?

sst84
ура ... первая тема на форуме где хвалят техкрим ))))
sibeeryak
первая тема на форуме где хвалят техкрим
надо тоже прикупить патрончиков, достать из сейфа пистоль и пострелять 😊
sibeeryak
достать из сейфа пистоль и пострелять
так может и продавать передумаю 😛
CIRCULSTEIN
О, то шо нуна!(с) Давим на производителя и дружно тарим партию. Я подключусь, как только разберусь с лицензией и с выбором машинки)))
seville-STS
Ой, а я думал что 8мм уже давно нет в продаже...
sibeeryak
8мм уже давно нет в продаже
На днях был в ормаге, есть и холостые и газовые.
Цена вроде на холостые 18р, а на газовые 21 если я не ошибаюсь. гильза белая.
Alex_L
Вчера потер по векам первый попавшийся патрон пыжом и капсулем. Тест показал, что патрон слегка подтекает со стороны капсуля, несмотря на заводское пролачивание. В связи с чем пролачил капсули самостоятельно.
Garlic
подтверждаю! патроны супер!
ЗЫ был бы ветер ,мужик бы в гараже не прочухал бы, а атк ничего удивительного.
про собак тоже все правильно. скоро они вас узнавать начнут, а улицу воспринимат ькак повышеный источник опасности.
Garlic
а чего там особенного? патроны как патроны. без проблем можно в меня такими раза три подряд лупануть. ткоая живу далеко от мск.
Garlic
помню стреляли в меня старым супер-пупер перцем... вообще не понял грохоту много, облако, но даже простой дым бы щипал сильнее.
а эти CS как CS. подействуют, н ос задержкой.. продержат минуты полторы. это я лично за себя
Garlic
В пятницу убедился вновь вполном превосходстве АКБС патронов с CR. покрутил в руках, дотронулся до века, закрылся глаз и адская боль, слезы. даже две фотки сделал. а в облаке вообще жесть!
rage
Отстреливал данную партию 8мм ТК из ИЖ79-8.Пороху нормально сыпанули. Даже отдача чувствуется. Только беспокоит факт сильного закопчения пистолета, даже вся рука черная от копоти. Ощущение,что 70% заряда идет внуть пистолета. Будем разбираться с этим....
Alex_L
Garlic
В пятницу убедился вновь вполном превосходстве АКБС патронов с CR.

Вроде пишут, что 20мг CR на патрон - слишком мало. Или хватает для хорошего "прихода"?

Garlic
Alex_L
Вроде пишут, что 20мг CR на патрон - слишком мало. Или хватает для хорошего "прихода"?
я всечто пишу по самооборонным девайсам проверяю на себе... за остальных не скажу.
Попробуйте, токсичность низкая, впечатлений масса. 😛 не завидую никому кто поучит даже один хороший заряд в морду, я уж не говорю от двойки.
SiteCoolOff
Есть смысл прислушаться к высказываниям Garlic, он РЕАЛЬНО проверяет на себе.
2 Garlic - земляку привет!
Alex_L
Garlic
Попробуйте, токсичность низкая, впечатлений масса.
Я доверяю вашим впечатлениям, спасибо. 😊 А номерок партии не подскажете?
IzhSniper
На себе не испытывал конечно, но отстрелял пару патронов, ветер был довольно сильный, минуты через три пошли в ту сторону где стреляли, не сильно но прихватило, глаза слизится начали.
c@b
Уважаемый Garlic, подскажите - патроны такие?

selt
c@b, Какой необычный магазин под 8мм, как у 9мм травматиков, обычно он с виду псмовский, с широкими прорезями с двух сторон. Наверное подаватель пластмассовый, это промежуточная модель? И на пистолете надпись сделано в россии. И целик с боков закруглённый. Очень интересно, извините что не по теме.
c@b
selt, отписал в РМ чтобы тут не оффтопить 😊