Проверка боем?

-AntoN-
Нахожусь в раздумьях - покупать ли газовый пистолет, и получать ли разрешение. Вот и хочется узнать у присутствующих здесь, приходилось ли имв реальной ситуации пользоваться этим оружием, и на сколько успешно. Интересно будет узнать и про использование в качестве психологического фактора, и как оружия по назначению (в этом случае не маловажно вкупе с какими патронами) -на сколько реально и на сколько тяжело вырубить нападающего (нападающих), сколько выстрелов, какая точность для этого обычно требуется в реальных ситуациях. И вообще кроме псих фактора сильно ли преимущество перед хорошими балончиками, или "ударом". Если буду брать - то скорей всего Иж 79 - цена мне подходит, да и внешний вид макара очень нравиться, кроме того больше шансов быть узнанным. Так что особенно интересно будет послушать про этот пистолет, и его боевые подвиги. Заранее всем откликнувшимся спасибо. С уважением.
DM
Для психологического воздействия - раз тридцать за десять лет успешно.
По биоцели газовый не применял, кроме холостых для отпугивания собак.

[This message has been edited by DM (edited 26-09-2002).]

-AntoN-
А что за пушак? Так использовалось хорошо для запугивания? Или люди просто любого пистолета боятся, который не похож на игрушечный?
Men
Иж 79-8, пугнул расшалившихся бомжей под забором дачи. Очень громко себя вели (дрались), пришлось "дать короткую очередь в форточку" - 3 выстрела с интервалом 2-3 сек. Бежали они быстро и, наверное, долго... Больше их не видел.
DENI
Без единого выстрела положил на пол весь трамвай с фанатами. Ствол - 6п42.
DM
-AntoN-
А что за пушак? Так использовалось хорошо для запугивания? Или люди просто любого пистолета боятся, который не похож на игрушечный?

Разные были P-08, Вальтер ПП, Вальтер ППК, Иж-78 и еще разные всякие

-AntoN-
А на сколько реален такой пистолет (пусть тот же иж 78) в действиях именно активной самообороны - то есть как сложно из него обезвредить на время 2-3 человека? Как точно нужно стрелять, сколько патронов (обойм) надо выпустить..? И вообще - есть ли в такой ситуации преимущество перед балончиками?
И еще - кто где его обычно носит, в какой кабуре, и где прячет на теле?
Охотник
Уважаемый AntoN мне пришлось использовать довольно успешно газовый револьвер 9 мм Chief Special против 2-х нападающих, если Вам интересно подробно опишу ситуацию, дайте мне знать на форуме. Я зарегистрирован как "Охотник". Добавлю, что газовое оружие достаточно эффективное оружие при определенных условиях применения, хотя с огнестрельным оружием не идет ни в какое сравнение. И так жду вашего вопроса.
-AntoN-
Охотнику.
Да - было бы очень интересно послушать эту историю. И заодно - что подразумевается под определенным использованием? Просто мало того, что это просто интересно, я хочу на основе ваших рассказов, и советов, решить для себя на сколько мне нужно такое оружие. На сколько оно эффективно. Я естественно перечитал почти весь форум посвященный газу, но все равно нашел далеко не все ответы на свои вопросы...
Охотник
Уважаемый Антон особые условия применения газового оружия, по моему опыту это:
1) Количество нападающих не более 2х человек.
2) Стрелять нужно с расстояния не далее 2х метров от обреза ствола , а лучше не далее 1 метра .
3) Патроны иметь не просроченные, а лучше свежие, за 1 год до даты окончания срока годности, патроны не применять .
4) Не предупреждать выстрелом вверх, а сразу стрелять на поражение .

5) Наиболее эффективна стрельба с расстояния 0,30-0,40 метра лучше в подбородок. С этого расстояния убить из газовика не возможно , глаза повредить можно , убить нет. Сам стрелял с дистанции 0,3--0,4 метра себе в ладонь , удар струи горящего пороха воспринимается, как удар палкой, но пальцы не сломало. (стрелял из 9 мм газового револьвера Chief Special 5 зарядов).

6) Эту графу оставил для тех кто хочет добавить что либо к сказанному.

Если хотите узнать мою историю дайте мне адрес своей электронной почты, я вышлю вам подробный рассказ успешного применения мною газового оружия. Замечу сразу , что в милицию я заявил приехали ко мне домой минут через 50, потом поехали на место, но там никого уже не было, и в больницу они не обращались. Нападающих было двое, лет по 20 каждому. Лучше, если есть возможность покупай "Осу".

-AntoN-
Спасибо за ответ. Вот мыло: antonburov@mail.ru
P.S. Большая просьба участников не использовать адресс для рассылок. Я думаю что это лишнее упоминание, но все же.
DM
Антон, удобнее мыло указывать в профайле
-AntoN-
DM - спасибо - буду иметь ввиду.