К вопросу о ризинострелах

Александр_ЧИП
Прошу минуточку внимания,господа! Кто - нибудь может высказать своё отношение, личные впечатления, слухи среди знающих людей и т.д. по поводу следующих вещей:
1. Револьвер с травмпотроном King Kobra
(очень хотелось узнать о нём что-нибудь, но он постоянно уплывает у меня практически прямо из-под носа)
2. Различные виды "ОС"
3. Стражник (Что?Где?Когда?)
И наконец возможность установки лцу на данные виды вооружения, что кстати значительно повышает эффективность стрельбы и психологического момента. И потом, моё мнение такое, что осу очень хорошо "раскрутили", придав её патрону все мыслимые и немыслимые качества (вплоть до пробивания им бронежелета), а так как наша шпана переодически посещают оружейные магазины, а я в этом абсолютно уверен, они наверняка знают и вид осы и многие из них наверняка видели кусок пластилина, лежащий рядом с осой в магазине "Кольчуга" в Москве.
man
Так как наша шпана регулярно посещает оружейные магазины и знакома с возможностями Ос, думаю, растет шанс получить пулю из Осы в темном переулке. Причем отнюдь не у шпаны.
Александр_ЧИП
Вряд ли, скорее всего просто по голове кирпичём дадут, я не думаю, что у них такие деньги есть, чтобы их но ОСу тратить. А сказана эта фраза была по поводу того, что и ОСА может произвести неплохой психологический эффект.
major
По сему я бы на Вашем месте уравнял с теми в подворотне шансы и купил бы себе ОСУ, кто его знает, насколько она продержит пальму первенства гражданского "Резинострела"! А так на любой резкий выпад - противник получит пулю! И не успеет пальнуть в Вас! 😛

http://gunmagazine.com.ua/six/notdead3/index.htm
Кстати почитайте, будет интересно.

[This message has been edited by major (edited 18-10-2002).]

DM
man
Так как наша шпана регулярно посещает оружейные магазины и знакома с возможностями Ос, думаю, растет шанс получить пулю из Осы в темном переулке. Причем отнюдь не у шпаны.

Это маловероятно по следующим основаниям:

1."Осу" можно приобрести исключительно по лицензии на газовое оружие. Для того, чтобы получить указанную лицензию, необходимо произвести определенные действия 😊 /поясняю - разрешители, медкомиссия, нарколог, психиатор, участковый/

2. Дорогие боеприпасы. Сама "Оса" стоит весьма недешево.

3. По каждому зарегистрированному случаю применения "Осы" теоретически проводится проверка.

4. Преступления крайне редко совершаются с использованием зарегистрированного оружия 😊

man
DM
Согласен! Именно поэтому в другом топике высказывался за жесткий контроль за резинострелами, если таковые (кроме Осы) поимеют место быть.