Стоит ли брать газовый водителю?

driver
На ваш взгляд, стоить ли человеку, передвигающемуся практически только на машине втягиваться в очень длинную процедуру получения лицензии на газовый пистолет? (понимаю, что вопрос не очень правильный - все зависит от конкретных условий, но все таки?...)
DENI
Вот в вашем случае наверное лучше Оса, пневма, или вообще электрошокер. А еще лучше в крыше люки и катапультируемые кресла 😊

[This message has been edited by DENI (edited 03-11-2002).]

driver
Спасибо за ответ.
Но не могли бы Вы аргументировать, почему именно такой список и такая последовательность?
А насчет люка... Дело ведь не в том, что бы быстро покинуть "поле брани"... Машину ведь нк кинешь... А в том, что гораздо меньше передвижений по ночному городу и темным переулкам.
Ostwind
думаю что DENI имел в виду что в закрытом пространстве машины не очень рацианально стрел ть газом. нащет переулков скажу что живу в германии притом не на востоке а на северозападе и всe равно ношу с собой пистолет.
driver
Спасибо. Кстати, был в прошлом году в Германии (Вольфсбург). Меня удивило то, что в одном из супермаркетов, пневматическое и газовое оружие лежало на одной полке. Просить продать не стал - языком не владею.
DENI
2Ostwind. Правильно, к этому я и вел. (про катапульту шутка, хотя... и она не для вас, а для пассажиров 😊)
Оса - с ближнего расстояния самый оптимал, даже зимой (как правило пассажир расстегнут)
далее всего 4 патрона, но и пассажиров тоже не больше. (пассажир - сиречь возможный враг) В машине если напали стрелять надо сразу. Пневматика - хуже чем Оса но лучше чем электрошок. Ну а послежний - у нас они слабые и неэффективные. И вообще попробуйте доработать машину. Т.е. Чтоб ремень безопасности не всегда можно было использовать. (везете жену - да, можно пристегнуться, а незнакомого человека - нет, тем более правила допускают) сами пристегивайтесь и в случае чего - по тормозам. Уж лучше вставлять новое стекло чем иметь стеклянный взгляд...
versus
Я почти всегда на машине.Всегда ношу с собой ОСУ.Чуствуешь себя увереннее что-ли.Советую преобрести.