Быстрое выхватывание пистолета

Al@x
Народ, поделитесь опытом по быстрому выхватыванию пистолета...
и какой тип кобуры удобнее всего использовать для этого.
Ignat
IMHO так:
1. Если одежды не шибко много (не шуба, куртка свитер и т.п.), то видимо, лучший вариант по быстроте и удобству - плечевая кобура, горизонталка. Но минусы - только в довольно теплое время (когда не застегнутый идешь), только не очень большие пистолеты (иначе торчать будет), нельзя быстро снять (т.е. например, когда на работу идешь, на работе оно нафиг не надо, а снять заметно сложнее, чем поясную на зажиме).

2. Если одежды дофига (зима, холодно), то по-моему лучший вариант - просторный карман с широким горлом, чтоб когда вытаскиваешь не цеплялся за края. Ну и естессно ничего больше в карман не класть, чтоб не мешало.

3. Ну и поясная кобура - вещь неплохая в смысле что быстросъемно и довольно надежно, но по скорости доставания ИМХО здорово уступит плечевой или хорошему карману.

4. Кстати, как вариант на теплое время года - кобура-сумка (типа кенгурушной, на поясе). Внешне сумка-сумкой, а внутри сделана аккуратно под пистолет. Плюсы - не привлекает внимания, даже если только в маечке и шортах. Минусы - скорость доставания также невелика.

Сам пользовался вариантами 1-3. 4-ый знаю только вприглядку. Но тоже подумываю о приобритении, если наткнусь.

Al@x
А по - моему, первый вариант не особенно рулит - летом. У нас например, жарко, поэтому я хожу в футболке и жилете практически постоянно - наплечная кобура даже с ИЖ - 79 будет очень заметна... разве что носить закрытую куртку - но тогда можно загнуться от жары 😊ТАк что приходится носить в поясной кобуре "зимнего типа", незаметно, но быстро выхватить оттуда практически невозможно 😞
А насчет сумки - да классная идея - я одно время носил примерно в такой же, но ее надо было таскать в руках...

А кому нибудь приходилось быстро доставать пистолет в реальной ситуации?

Ignat
1-ый вариант (плечевая коюбура) и летом прокатит ИМХО... По крайней мере тот же ИЖ-79 да под джинсовой жилеткой внимания не привлекает (хотя внимательный человек догадаться может, но это почти всегда 😊) Я отказался именно по причине малосъемности - ну там куда-нибудь зашли или на пляж\полянку выбрались, а жилет снять несподручно - видно будет. А поясную я даже в городе спокойно снимал и в карман прятал на ходу - лишь бы совсем рядом людей не было, и все ОК.

А в боевой ситуации пока тьфу-тьфу-тьфу... Не сталкивался, только тренировки 😊

JOSE
ia dumau 4to bistroe vihvatanie pistoleta s ogromneishei zna4eniei.u menq bil italianskii gazovoi pistolet model glock-17.mozet bit znaete 4to u glock -17 predohranitelq netu.ego s patron v stvole ne nado nesti.poetomu kupil bolgarskii stalnoi revolver ARCUS.patronov menshe ,no dostaesh i strelqesh srazu.
bil u menq toze nemeckii pistolet -HecklerKoch P7 9mm pak no u nego siluminovaq rama na4ala o4en biistro razvalivatsq posle okolo 100 viistrelov.a esli nosit s patron v stvole udarnaq pruzina budet napregatsq o4en mnogo.
i mnogie drugie biili u menq.esli kto to interesuet-pust sprashivaet.u nas v Bolgarie razresitelnoe trebuet tolko na boevoe oruzie.gazovik mozno priobresti tolko esli u tebe est 18let,a i ne dorogie.
major
Приходилось. Причем стрелять мне пришлось с положения буквой зю, одну руку мне заломать успели, а вот правую я им не дал, ну получил разок по, извеняюсь, морде, только вот тот который меня держал получил больше, я гахнул первым холостым в упор ему в плече, причем сам срелял через плече, а пистолет вытащил из сумки на поясе. Когда державший отлетел от неожиданности, уже получил газовым тот кто бил, ну а дальше по "теме" было больно но всем досталось.
Еще раз пришлось стрелять навскидку, по чудаку с ножом. Удивляет одно, я успел не только поймать его облаком, причем срелял с упреждением, но и в процессе выхватывания из оперативной кабуры, вспомнить о первом холостом, передернуть затвор, и даже крикнуть "стоять"! А хлопчик, получив заряд в тейбл, ушел мимо меня в кусты, где провалялся минут так 15 после чего пошел "купаться" в Днепре.
Кстати есть специальная кабура, в виде сумочки, которая крепится и на пояс и как обычная наплечная небольшая сумка, можно носить ее в руках, а раскрывается она на "раз" одним рывком, и рука уже лежит на рукоятке. И самое главное она неприметная!

[This message has been edited by major (edited 30-06-2001).]

Oleg
Всякие интересные штучки (типа поясной
кабуры)продаются в "Спецоснащении".
Адрес: м.Профсоюзная, ул.Новочерёмушкинская,
д.44,стр.1. Хороший магазинчик, куча ножей, снаряга и т.п.
DM
Al@x давно пропал... Жив ли?
D&M
Ignat

Позволю не согласится - скорость доставания из поясной сумки ДОСТАТОЧНО мала. Конечно если это специальная сумка.И по скорости намного меньше чем любая поясная кобура. Правда приходится использовать обе руки

Ignat
Я не понял, так скорость у тебя с сумкой какая? Я писал, что у меня скорость извлечения невелика. А ты как-то путаешь, то не согласен, то скорость мала. Определись, что ли 😊

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Борис_Б
В кармане, стволом вверх... ежели пистолет
D&M
Ignat
Поясная сумка-кобура с быстрой молнией.
Время до выстрела 1,4-1,6 секунды ( руки разведены на 30 см от тела )
Грифон
1. В зимнее время - оперативная кобура горизонтальная. При этом желательно, чтоб молния на куртке расстегивалась легко, а пуговицы не застегивались вообще.
2. Поясная кобура со стороны "слабой" руки - чуть хуже оперативки - надо глубже нырять рукой в пройму куртки, или носить ее незастегнутой.
3. Летом - под рубашкой за поясом со стороны слабой руки, не сбоку а ближе к поясу, чтоб не выпирала рукоять или в подпоясной.

Не приветствую расположение кобуры со стороны сильной руки или за поясом сзади, т.к. при этом расположении работает (отбрасывает полу куртки или задирает куртку именно сильная рука, она же хватает рукоять. Слабая рука как бы не при делах.

Ostwind
Поскольку для меня веросятность потребности быстрого выхватывания не так высока как для вас ношу кобуру за поясом. Очень удобная обжата под пистолет, незаметная (что для меня очень важно). Пистолет сидит в ней плотно но застёжек нат так что вытащить можно быстро. Рукоятка правда торчит немного наружу. Но я ношу всегда длинную и черную одежду. Воронёный пистолет практически не заметен.
Вадим_в
Носил ПМ(пневмат), а теперь Рек Маями за поясом сзади, справа, рукояткой в сторону хребта - СУПЕР. Плечевые горизонталки ерунда! Я наловчился и трачу на доставание ствола прибл.0.5сек с прицеливанием! Вопрос в чем?-Резко приподымаю косуху ведя большой палец правой руки вверх, а остальные пальцы ложатся прямо на рукоять и вытаскивают ствол вверх и вперёд - готов к выстрелу... Тут я считаю дело такое, кто как приловчится и кому как удобнее...

Страшнее зайца с пулемётом только толпа таких же зайцев...

D&M
Я фигею

Куда можно выстрелить за 0,5 сек при выхватывании пистолета из за спины ??? ;-)))

А меряли небось часами с кукушкой ??? ;-))))

[This message has been edited by DM (edited 05-11-2002).]

Val
D&M
Я фигею над некоторыми

;-))))))))))

Куда можно выстрелить за 0,5 сек при выхватывании пистолета из за спины ??? ;-)))

...... .

Ну КУДА можно выстрелить при таком раскладе, представить сдается не сложно 😛

[This message has been edited by DM (edited 05-11-2002).]

Вадим_в
D&M
Я фигею над некоторыми

Куда можно выстрелить за 0,5 сек

Повнимательнее господа! На доставание без выстрела! И не меряли ни чем а так оно и есть!!!

[This message has been edited by Вадим_в (edited 05-11-2002).]

[This message has been edited by DM (edited 05-11-2002).]

D&M
На доставание от куда и куда ??? ;-)))))))

" Не меряли , НО ТАК ОНО И ЕСТЬ " ;-)))))))

Вы бы еще написали что у Вас уходит 0,5 сек на то что положить палец на курок ;-))))))



Есть обще принятая практика по которой считаются временные интервалы в стрелковом спорте и не спорте.
Для этого служат не часы с кукушкой а ВЫСОКОТОЧНЫЕ импортные приборы.

[This message has been edited by DM (edited 05-11-2002).]

DM
Прошу соблюдать корректность
D&M
Пришёл DM и все порезал ;-((((

Нет бы высказаться по существу вопроса ??

А то придет какой нибудь новый участник форума , почитает тот бред который ни кто не оспаривает и сделает соответствующие выводы о данном форуме --- толпа подростков ;-(((

Я думаю в каждом вопросе надо находить истину и топики доводить до логического завершения. А то каждый начнет хвастать секундами - кто меньше 0,0005 сек

С уважением ,Дмитрий

DM
Вот теперь Тебя хвалю я (С) Мойдодыр

2Дима Умница!

D&M
А где высказывания по существу ??? ;-)))
DM
Непосредственно по теме топика -

летом:

IMHO конкретно лично для меня
по скорости быстрее всего

1. поясная кобура со стороны стреляющей руки.
2. поясная кобура с противоположной стороны или за спиной.
3. кенгуру или оперативная кобура.

Оружие можно носить и просто за поясом, но только в том случае, если Вы можете гарантировать, что Вам не придется совершать резких движений - прыжки, падения и так далее. Не рекомендуется так носить.

4. Прочие варианты ношения оружия. out paints, лодыжка и так далее.

Зима:

1. Вне конкуренции - в рукаве на подвесе.
2. Наружный карман зимней одежды.
3. Оперативка - горизонталка.
4. Оперативка - вертикалка.
5. Прочие варианты.

Вадим_в
Есть просто некоторые Самоуверенные личности, которые считают себя круче других... Поэтому и в агрессии самодовольства часто не фильтруют базар... Вы уж им простите... ибо не ведают что творят твари божьи...
DIRECTOR
Кстати, на днях перешил верхний косой карман на дублёнке под ИЖ-79 и недалеко доставать и быстро
IronJhon
Владельцам Р99: как вы предпочитаете носить свои gun'ы? какое мнение о плечевой вертикальной кабуре?
Val
Сейчас ношу за поясом, на боку под правой рукой рукояткой назад (правша)..... если наконец найду время выбраться за кабурой.... будут варианты
Инженер по ТБ
У меня однажды из горизонтальной кобуры ИЖ-79 выпал (дело десятое сам я плохо её застегнул, или расстегнулась сама) теперь хожу только с вертикальной.
DENI
У меня тоже выпадал, когда кожа растянулась, но я носил без стяжной пружины. Поставил - и выпадения из кобуры закончились.
ЗЫ. А чтоб "на любимый на мозоль" не упал - тренчик носи...
А
Помню обсуждал эту тему с телохранителями из Британии (бывшие SAS). Они рассказывали, что SAS долго экспериментировала и их люди пришли к выводу, что самое быстрое выхватывание произойдет, если пистолет прикреплен на бедре и кобура не закрывает ручки. Т.к. телохранитель не может носить пистолет открыто, то при скрытом ношении самое быстрое выхватывание-на ремне с левой стороны туловища, если правша (накрест), наоборот, для левшa: одна рука убирает пиджак, а другая выхватывает оружие. Мне они дали совет: пришить гирьки к полам пиджака, чтобы пиджак убирался быстро и не запутался в руке с пистолетом. При этом говорили, что особого значения не имеет какая кобура, но они носили типа pancake (очень дешевые), т.к. можно разные пистолеты носить в такой кобуре и запачной магазин. Один серьезный недостаток когда пистолет на ремне- трудно вытащить пистолет, если сидишь, а нападения часто происходят когда находишься в автомобиле. Для этого самый лучший- плечевой. Они дали мне адрес одной компании в Британии, где они купили свои кобуры. Эта компания выпускает кобуру сейчас, которую можно на плече, бедре и на ремне таскать меняя ремни. Цена около £30. Еще посоветовали спилить все прицельные приспособления- чтобы не цеплялись за одежду и кобуру, а при стрельбе все равно будет такой стресс, что будешь только по теням стрелять и не сможешь прицелиться толком. Слышал от кого-то, что израильтяне носят пистолет за спиной. Я попробовал, но это не для мения.
Я хотел бы узнать ваше мнение по моему вопросу. Я поставлю его как новую тему. Это касается перегона машины в Среднюю Азию из Голландии. Что взять, как организовать. Пока что маршрут намечен так: Голландия, Германия, Австрия, Венгрия, Румыния, Украина, Россия, Казахстан. Маршрут такой т.к. хочу друзей старых навестить по пути. Но одни люди говорят отказаться, т.к. опасно, а другие говорят, что теперь дороги спокойные, но желательно, чтобы родственники на Украине с оружием встретили и поехали до Алматы. Я не был на родине уже 5 лет и сам не знаю какая обстановка дома. В общем, прошу ваших советов.
С уважением

Народ, поделитесь опытом по быстрому выхватыванию пистолета...
и какой тип кобуры удобнее всего использовать для этого.[/B][/QUOTE]