2Gorden про ПГШ-790

Yo-Ego
>>>(Теперь о выборе. Я свой остановил на ПГШ-790 7-ми зарядном производства СП "Шмайссер-Украина" стоимостью в Киеве около 850 гривен (около 160 баксей). На 5-ти зарядный даже не смотри - не хватает нескольких хороших прибамбасов. Аргументирую свой выбор. Не спорю, что есть множество пистолетов и револьверов такой же стоимости, но с качеством изготовления НАМНОГО лучшим, чем у ПГШ. Например - Вальтеры ПП и ППК, Смит-Вессоны и т.д. НО!
Во-первых - украинский. Не потому, что я такой патриот. Мой патриотизм распространяется пока только на продукты питания (из двух одинаковых по цене и качеству продуктов я выберу только украинский), и братьев Кличко (бокс сам не смотрю и не люблю, но все-таки приятно, когда СВОИ красиво бьют кому-то морду. Вот такой я лицемер). Просто если поломается или еще что - проблем будет меньше. Между прочим, довести его до кондиции очень даже можно. И тогда девайс будет что надо.
Во-вторых. МАЛЕНЬКИЙ И ОЧЕНЬ УДОБНЫЙ ПРИ НОШЕНИИ. Пример. Когда у меня была мобилка NOKIA-5110, она висела у меня на правом боку. И хотя этот мобильничек и не относится к большим, но когда я садился на стул или за руль, он антенной упирался мне в бок. Сейчас вместо него ношу на том же месте ПГШ в поясной кобуре. Вообще не чувствую.
В-третьих. (для меня самое главное) 7-ми зарядный газовый ПГШ-790 - это есть переделка из резинкострела. Вся переделка заключается в замененной втулке в стволе. Вместо чоковой поставили втулку с рассекателем. Причем не зашплинтовали, не заварили, резьбу не забили, и т.д. Чоковая у меня уже есть. Одна минута - втулки с рассекателем нет. Вторая минута - на ее месте стоит чоковая. ВУАЛЯ! Резинкострел подан! ПРИЧЕМ ПЕРЕДЕЛКОЙ ЭТО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ! ЭТО - ЗАВОДСКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ! Я это делаю, когда ОЧЕНЬ надо. А так хожу с газом. А главное - очень даже может быть, что на Украине разрешат гражданам резинкострелы. И тогда у меня он уже есть.)<<<
Вау!!! А в РОССИИ такие можно??? Я тожа хачу!!! ПГШ-790 - ясно только надо искать А где ты взял ету втулку??? И где искать резиновые патроны???

------------------
--------------------
DIGITAL&BIOHASARDOUS

Gorden
Насколько знаю в России ПГШ-790 не занесен в кадастр.
Втулку можно купить прямо в магазине, где покупаешь сам пистолет. Надо тока очень вежливо попросить
😀

Зайди на сайт Майора - тут есть подробное описание семейства ПГШ. http://gunmagazine.com.ua
и на форум http://gunmagazine.com.ua/phorum/
полазь в "газовом" и "травматическом".

Удачи!

------------------
Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним только добрым словом.