Посоветуйте (старый вопрос)

DisPetcher
Решил сменить револьвер на пистолет. В револьвере меня не устраивает один лишь недостаток - мало патронов. Если учесть что у меня их всего пять (.45): Короче только для подачи звуковых сигналов и битья по голове 😛. Пистолет хочется надежный. Требвания к нему - серьозный вид, и много (10-15) патронов 9мм. Можно взять ИЖ (ПМ образный 😛)- он и крепкий, и по той же голове не жалко двинуть. Но, во-первых мало патронов, во-вторых, калибр ;(. То есть менять свой револьвер на ИЖ имхо не рационально (шило на мыло). В принципе, вполне подходит Р99, кроме того, что сразу понятно что он газовый, слишком сложная конструкция (в отличии от ИЖ), смешные прицельные приспособления и моего предубежденного неприятия пластика. Газовый вариант-копия Беретты тоже не катит - слышал много отрицательных отзывов, и всего один положителный. Какой вариант мне посоветуете?
Agent_FBI
Не могли бы вы подробней рассказать про отрицательные отклики про "копию беретты"---это Reck Miami 92f ?
Просто я подумываю, не взять ли его (или P88).
Что если заказать на него стальные курок и предохранитель? Можно ли это?
Спасибо.
JOSE
Майами вполне надеждной пистолет. Пользуюсь Майами .35(дробовой)больще года и отсечек или клинов небило. Обойма на 11 патронов. Недостатки: больщой вес. !!!! БОИТСЯ РОНЕНИЯ!!!
У моего друга Р88 - отстреляли больше 300 патронов. Отсечек небило, безотказной, здоровой. Не роняли. Компактнее чем Майами, но мне не очень удобной.
Я пользовался Р99-очень хорощии во всех отношений. Качественной, ергономичной, легкий.
TAB
JOSE

А вот несогласный я насчет Maiami.
Правый флажок предохранителя (который на шпильке) отваливается через месяц. Предохранительный механизм не предусматривает безопасного спуска с боевого взвода (впрочем это само быстро приходит из-за износа спусковой тяги). Масса и форма силуминового курка, в сочетании с мощной боевой пружиной часто приводит к тому, что курок разламывается, хотя в других силуминовых пистолетах он только заминается об ударник. По этим же причинам надеятся на предохранитель вообще нельзя - может выстрелить и на предохранителе. Емкость магазина Maiami 9mm не соответствует его габаритам (11 патронов против 15 у боевого 92F). К достоинствам можно отнести идеально грозный вид, а также безупречную подачу патронов - перекосов не бывает, даже если придерживать затвор рукой. Говорят, ранние выпуски газового Maiami были стальные, если это правда то это была ВЕЩЬ!
P88 - магазин 10 патронов, для его габаритов нормально. Само по себе ничего не отваливается, нужно только следить за винтом правого флажка предохранителя - склонен к самоотвинчиванию и утере. Лучше сразу на какой-нибудь клей посадить, или что-то вроде. Подача патронов похуже чем у Maiami, но при правильном обращении и уходе работает весьма надежно. Но есть одна большая засада - слабая затворная рама, там где сужение к концу ствола. Бывает там появляется трещины, после чего она может лопнуть при выстреле...

JOSE
Здравствуйте!
Я почти постоянно несу Майами.35 с патрона в стволе, не на предохранителе. Спускаю курок внимательно на полу-взводе. Случайние вистрели небило до сих пор. Проблеми никакие небило с ним. Благодарен для предупреждениях. Если вам не затруднить прощу напишите мне на jose1@abv.bg для всех проблем, которие били у вас с вашем Майами.
TAB
2JOSE

Да собственно я все и описал уже. Единственно, я умел ввиду Miami 9mm. Мне очень нравится это пистолет, но как раз из-за того, что курок у меня развалился я с ним расстался 😞. Я вполне допускаю, что у меня мог оказаться бракованный курок, однако остальные недостаки, о которых я говорил - объективные, я видел еще два таких пистолета (причем один был куплен в Москве, другой - в Германии), у них было то же самое.

rifle
Хорошая машинка Arminius HB-94. Калибр 9 мм.
Патроны револьверные. Только тяжеловат немного.