Что за Форт 12Г?

Larionov S
Украиского производства, вроде из стали, 12 зарядов 9 мм, классный вид. Кни-нибудь знает, что за зверь и сколько стоит?
DC
Здесь в архивах много есть, поиском надо пользоваться.
Не вроде из стали - а из оружейной стали. Зарядов не 12, а 13. 9 мм. Отличие от боевого и травматика - только ствол с рассекателем и более слабая возвратная пружина. Тип рассекателя не знаю, не заглядывал. Ствол держится на трёх штифтах и в заводских условиях брюки лёгким движением руки превращаются...превращаются брюки...Стоит столько же, сколько и травматик - около 250 долларов в самом простом исполнении - чёрный с пластиковой рукояткой. Можно смело сказать - самый лучший газовик. Кроме Украины нигде не купишь, а здесь он собсно и не особо нужен, т.к. есть возможность травматик оформить.
Counter-Striker
Во-первых, у Форта магазин на 12 патронов.

Во-вторых, кто Вам сказал что на Украине есть возможность приобрести травматик? Эта возможность есть у довольно ограниченного контингента лиц (милиция, СБУ, судьи). Е сли так, то на Украине есть возможность получить разрешение на боевой пистолет - идете служить в милицию следвателем и получаете свой табельный пистолет (причем бесплатно).
Я вот давно пытаюсь (уже год) выцарапать разрешение на резину... 😠

Foxtrot
По паспорту 12 патронов, а реально 13 в магазин и 1 в ствол. Вы забыли ещё работников прокуратуры, журналистов и лиц нуждающихся в защите по решению суда.
Counter-Striker
Я не забыл, просто не стал всех перечислять.
А насчет патрона в стволе, то не рекоммендуется - изнашивается пружина магазина.
DC
Не 12, а 13. Можно набивать и больше, но тут уже начнёт садиться пружина. 13+1 в стволе - именно так и ношу. Кому жалко пружину - купите пару запасных обойм, и меняйте время от времени, чтобы пружины отдыхали ( у меня 3 обоймы, две ношу снаряженными, третья - отдыхает, меняю каждый день ). А кто вам сказал, что на Украине НЕТ возможности приобрести травматик ? Я никакого отношения не имею к перечисленной категории граждан, и совершенно легально влядею Фортом 12-Р. Да, дорого, но оно того стоит.
SoulBlighter
To DC: а можно ожалуйста поподробней , сколько тебе это стоило и как? (если правила форума не позволяют, на мыло, если не тружно) 😞
DC
Да я здесь об этом уже добрый десяток раз говорил, просто пользуйтесь поиском. Мне обошлось в 800 долларов ( разрешение + форт )этим летом - это один из самых дорогих вариантов, были пути дешевле, но времени и нервов заняло бы больше. Это о Форте, в Киеве, в регионах дешевле вроде было. Сейчас по слухам Форт получить сложнее. Шмайсер обходился тогда дешевле на сотню-полторы. Про варианты с разрешением на газ и сменными стволами под резину вообще молчу - дёшево и сердито, эдакий бюджетный вариант. Если очень хочется, знакомых нету - идите в оружейный магазин, общайтесь, просите посодействовать, обязательно помогут - это их хлеб. За год не "выцарапать" разрешение на резину могла не позволить только жаба - я тоже долго ждал - сперва пока закон примут - не приняли, потом пока цены опустятся - а они только расли и расли...
JOSE
У нас за 800$ можеш приорести легально:
Разрешение на ношение короткоствола+
варианти: HK USP, Walther P99 или Р88, Glock (все модели) Beretta (все модели), Cz(все модели),SW(разние, револьвери и пистолети),разние, Taurus(револьвери и пистолети) .
Макаров стоит 100-130$
ТТ -90$
Аркус-250-300$
Desert Eagle.50- 1500$ (один патрон-2,5$)
................и т.д.
DC
75 CZ - это мечта. Но у нас легально - ни за какие деньги.
Counter-Striker
Для меня $800 сразу да и за пистолет равносильно полету на луну т. к. студент и работать полный день не могу. 😞
@ndy
Тогда ищи более дешевые, но и более менингитные пути. Скажем, уже упомянутый выше вариант со сменными стволами под резину (но это не очень хорошо, т.к. вступаешь в конфликт с законом), другие варианты: найти знакомых в СМИ и оформиться липовым корреспондентом какой-нибудь газеты, найти знакомых в ментуре, которые оформят тебя как "лицо, подлежащее защите", найти знакомых в охранной фирме (АФАИК у нас частным охранникам тоже резину можно) и получить разрешение как охранник... Весь фокус в том, что, как мне обьяснили в нашей областной разрешиловке, единственное, что интересует разрешителей - это являешься ли ты законным "кандидатом" на разрешение на момент его получения. После получения разрешения, можешь хоть на следующий день уволиться из газеты (охранной фирмы, прокуратуры етс.) - пистолет у тебя есть на законном основании, и отобрать егу у тебя уже не могут. При перерегистрации, как мне сказал зам. начальника областной разрешиловки, тоже не нужно подтверждения того, что ты попадаешь в категорию "избранных" - только справки от нарколога-психа да квитанция об оплате пошлины.

P.S. Кстати, не помню - членам семей работников правоохранительных органов тоже резину можно, или нет? Если можно - тогда есть еще один вариант получения разрешения. Жениться на сотруднице "органов" 😊

Kречет
>Кстати, не помню - членам семей работников правоохранительных органов тоже резину можно, или нет?

Можно.

DC
Не совсем так. На самом деле можно, но нельзя, т.е. официально можно, реально не дают - денег хотят. Со своих же. По крайней мере так было летом. В Киеве.
Counter-Striker
Так я и ищу пути уже год, просто никто не хочет гемороя на свою голову, тем более у нас в городе это не очень развито (в смысле разрешений разным журналюгам).
@ndy
2Counter-Striker:

Ну, раз так, то ищи сотрудницу органов. И охмуряй 😊