Я стрелял патронами ТЕРЕН-3

Maxx
Вчера решил посмотреть размеры газового облака при выстреле патроном ТЕРЕН3.(газовым оружием никогда раньше не пользовался, пистолет купил недавно, других патронов в магазине небыло).
Пригласил товарища - он наблюдал сбоку.
И вот: звук при выстреле нормальный. Облако белого цвета, шириной 30см, длиной 70см, на расстоянии 0.5 метра от ствола 😞. Предполагая что там какой-то отравляющий газ, мы отошли в сторону, а облако быстро развеялось. Второй выстрел мы решили сделать в стену. Растояние от ствола до стены пол-метра, газ расплылся по стене пятном, размером с метр в диаметре,- ну, может быть этого и достаточно для поражения цели, но: мы почувствовали запах пороха и усомнились в присудствии какого-нибудь газа. Я осторожно понюхал ствол, потом мы вместе с товарищем хорошенько обнюхали весь пистолет - и решили выстрелить в полотенце, а потом его понюхать. Бахнули в полотенце с расстояния 50см, нюхали его нюхали, и конкретно разочаровались. Эти партоны были куплены три месяца назад. Пошел в тот-же магазин, купил новых патронов, таких-же, конкретно выяснил что они свежие, качественные (с каким-то сертификатом), и вообще просто замечательные. Произвел с новыми патронами такие-же эксперименты, получил такие-же результаты. Потом мы с моим товарищем и в друг-друга стреляли, и по кошкам-собакам.
А еще хотелось-бы стрельнуть в этого продавца и в начальника завода, который делает такое говHо, но только нормальными патронами.

Если ктото иметет у себя ТЕРЕН-3, рекомендую выбросить и от этого вам будет только лучше.

Может у кого-то есть другое мнение о них?

OlegDnepr
Макс!Целиком тебя поддерживаю!Патроны гавно редкосное! Я себе летом купил пистолте и сразу же купил 8 патронов терен-3 9мм чтоб магазин набить! Приехал на дачу на следующий день! Мой брат на лодке метрах в 150 от берега ловил рыбу , ну и мне захотелось так сказать совместить две полезности! ТОесть сделать выстрел как испытательный и заодно позвать брата! Вышел на берег , передёрнул затвор и нажа на гашетку! Что-то шпокнуло подобно детскому пистону не перезарядило пистолет и вылетело манюханькое облачко будто кто-то спичной черкнул! сделал второй выстрел! Тоже самое;-( Затем 3-й , 4-й ,5-й,6-й всё в точности повторилось;-( Я взял эти все гильзы и начал вытрушивать то что в них осталось!оттуда высыпалось ОВ ,я срезал пластиковый пыж расколупал перегородку и оттуда посыпался несгоревший порох! Короче у всех патронов были такие же приколы!Но я всётаки чють почихал от них , но так легко! А вот как-то я в беркуте купил 5 патронов терен , но ои отличались от тех зеровых более качественным лакированием капсулей! И стреляли они качественней! Громче , облако было достаточно обьёмным , автоматика моего говера замечательно работала и от них рожу жгло если в облако войти! Но сколько я птом не покупал их , то такого качества мне не попадалось!;-(
Foxtrot
Нехотелось бы порочить отечественного производителя, но кроме всех вышеописаных проблем есть ещё и проблема некачественного и не до конца згораемого пороха. В связи с этим после нескольких выстрелов может заклинить пистолет, особенно изготовленый из лёгких материалов или лёгкий по весу.
Вадим_в
Скажу про Терен-3 тоже самое, но к сожалению это единственные легально разрешенные патроны к газовикам на территории Украины. Сам ношу Wadie 80мг.CS в перемешку с Терен-3 так как это перец и он действует в отличие от Wadie 80мг.CS на лиц в состоянии алк. и нарк. опьянения. Советую делать тоже самое, но не с Тереном, а с качественными немецкими перцовыми патронами.
Стрелял из Маями 9мм Тереном - из трех патронов второй застрял на выбросе между затвором и стволом(маловат заряд пороха)... Так что делайте выводы!!!

------------------
Есть вещи и похуже зайца с пулемётом...

[This message has been edited by Вадим_в (edited 04-01-2003).]

Вадим_в
Сказать нечего...

------------------
Есть вещи и похуже зайца с пулемётом...