Эффективность воздействия газа.

Вадим
На практике мне неприходилось применять "газульку" против людей и об эффективности воздействия остаётся только догадываться. Посебеже знаю что попадая в рассеяное облако возникает непреодалимое желание оттуда подальше смыться. И всё! Больше ничего страшного.
Поделитесь опытом други кому приходилось доставать противника оснавной струёй газа из какой-нибудь "машинки" на расстоянии до двух метров. Есть "приход"? Какой газ использовался?
major
Необходимо при выстреле, попасть примерно в облость лица, тогда действие по цели будет более эфективным - аэрозоль и сам газ. Тоесть противник и вдыхнет и получит заряд в виде мелких капель в лицо, а следовательно не смотреть не дышать нормально он уже не сможет. Разный газ действует по разному - от черемухи или CN, это ее зарубежный вариант, - резь в глазах, зуд на коже, причем в зависимости как попал - зуд может быть сопоставим по боли с ожегом 3 степени. CS же действует не только так как описано выше, но и имеет удужающий эфект, человек начинает задыхаться, ему как будто "перекрывают кислород", что увеличивает его поражающую способность. Все это приводит к тому, что противник на, примерно 10-15 минут теряет способность к активным враждебным действиям. Но учтите, не следует преувеличивать действие газа по цели, есть ведь разные люди, с разным порогом чувствительности, или просто "наркоши" которым Ваш газ, что "конский возбудитель". Следовательно необходимо применять неожиданно, стрелять точно в лицо с расстояния от 1 метра до 3-4, свыше концентрация струи уменьшается, и стрелять несколько раз, удерживая противника на этом же расстоянии. Противник теряет ореинтацию, и способность к сопротивлению, и Вам достаточно времени, что-бы его добить, и после этого сдать "куда надо" или же "сделать ноги". Не вкоем случае не оставайтесь, если Вы чувствуете, что без "газовика" не справитесь, повторный эфект может быть не таким успешным.
JOSE
посетите етот саит http://www.wadie-munition.de/

------------------