2Major

aldmor
2Major.
Не могли бы Вы ответить на некоторые вопросы по Киеву:
1. Какие газовые 8мм патроны можно найти сейчас на прилавках магазинов/под ними 😊Каким веществом снаряжают отечественные патроны "Терен" (с красным пыжом) и стоит ли их брать (кроме откровенно бракованных)?
2. Адреса пары приличных оружейных магазинов (и чем доехать от метро)
3. Вопрос по резине. Как я понимаю, есть газовики КОНСТРУКТИВНО ПРИГОДНЫЕ для резины (такие как МЕ38) и есть ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЕ для резины ("Сафари","Форт-12Р" ). И если первые продаются на общих основаниях, то вторые неизвестно_как 😊
В местной разрешиловке светиться с такими вопросами не хочется.
Как простой народ в столице решает эти вопросы? Отличаются ли образцы разрешений на покупку?
Буду благодарен за любую полезную информацию (мылом aldmor@yahoo.com или прямо здесь)
С уважением Aldmor
major
Можно и взять, правда использовать для собственной безопасности в тандеме с немецкими боеприпасами, которые более надежны, что не говори, у меня надежность отечественных "Теренов" вызывает сомнение, после инцидента, в котором 4 из 10 патронов под маркой "ТЕРЕН" дали осечку. Немецкие патроны, сколько я не стрелял, такого себе не позволяют, а если и бывает то очент редко! Я например нашу сразу несколько видов "Терен", CN,CS, заряженных через один. Это довольно надежный способ, позволяющий страховать себя, и быть спокойным за свою жизнь.
Сейчас в Киеве с боеприпасами туговато, свободно только "Терены", но если Вы будите в столице, подьезжайте в любой крупный оружейный магазин: "Королевская охота", "Правекс" на М "Лва Толстого" Красноармейская 18, "Правекс-пассаж", Оружие и охота на бульваре Леси Украинки 20/22, и посоветуйтесь с продавцами, они я думаю Вам помогут, как помогли и мне...
Иногда попадаются и CN,CS причем довольно разного спектра концентрации, лучше брать с концентрацией по больше, правда предворительно посмотрите дату изготовления.
Что косается "резины" то лучше всего это пока "ФОРТ", правда появился РПМ, ПМ только под резину, я его еще не "опробовал", но скоро если будет у Вас желание поделюсь впечатлениями от стельбы. Из револьверов пока ничего приличного посоветовать не могу. Кстати приняли на Украине закон о продаже "резины" гражданам, сейчас он на рассмотрении у Президента, я думаю он подпишет, и тогда мы с Вами, я надеюсь станем еще и обладателями "резины".
с ув. major

[This message has been edited by major (edited 11-07-2001).]

aldmor
Thanks !!!
DC
Спокойно можно купить перец, правда Wadie - Umarex получше будет ( концентрация выше ). Можно купить CS - жлтый пыж, Umarex - неплохие патроны. Если надо - скажу где.
Shum
И если первые продаются на общих основаниях, то вторые неизвестно_как 😊
В местной разрешиловке светиться с такими вопросами не хочется.

Не надо бояться разрешиловки. Там тоже живые и нормальные люди работают.Могу посоветовать обратиться в областную (в Киеве городскую?) разрешиловку через кого-нибудь из знакомых, имеющих нарезное оружие.

major
Да просто подойдите к продовцам, все Вам расскажут, и даже помогут с оформлением, правда за доп. плату! Нужно то всего ничего -походить по Киевским оружейным магазинам!