Птрон в патроннике комментарии адваката

Linux!
http://www.oxpaha.ru/print.asp?2981

У моего газового пистолета патрон находился в патроннике.

Сотрудники милиции сказали мне, что это запрещено и за это отбирается лицензия. Правы ли они?

А. Филатов. Тула.

Оружие может находиться в заряженном состоянии, но досылание патрона в патронник разрешается только при необходимости применения оружия, так что вы нарушили порядок ношения газового оружия, и в этом сотрудники милиции правы. Лицензия же может быть аннулирована только при систематическом нарушении требований закона.

Газовый пистолет - оружие самообороны граждан, вы имеете право носить его при себе (ст. 13 "Закона об оружии"). При ношении оружия у владельца должны быть в наличии лицензия на его приобретение, одновременно являющаяся разрешением на его хранение и ношение, а также документ, удостоверяющий личность.

Если на момент проверки сотрудниками милиции правил ношения вами газового оружия вы собирались применить оружие, то есть находились в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости (ст. 24 "Закона об оружии"), то в этом случае патрон был дослан в патронник правомерно. В противном случае вы нарушаете условия ношения и хранения оружия, так как при случайном нажатии на спусковой крючок может произойти самопроизвольный выстрел, от которого можете пострадать вы или посторонние граждане. Поэтому сотрудники милиции на законном основании предупредили вас о нарушении порядка ношения газового оружия.

Ваши вопросы вы можете прислать в редакцию письмом (с пометкой на конверте "Кутузка") или задать по московскому телефону: (095) 204-11-11.

На вопросы читателей "Комсомолки" отвечал адвокат Дмитрий Якубовский.

8bullets
Linux!:

и чего, ты ему поверил?
Моё мнение: ещё один "спецЫиалист", по своему напередёргивал закон "Об оружии", повставлял ненужных ссылок, а нужных (где конкретно говорится о патроне в патронике) не привёл... Да и не смог бы, нет их... Да ещё и составил ненужный прецендент для читателей-мусоров. Придурок.


Я обращаюсь ко всем Дмитриям Якубовским:

что, в таком случае, делать с револьверами, исходя из Вашего "...вы нарушаете условия ношения и хранения оружия, так как при случайном нажатии на спусковой крючок может произойти самопроизвольный выстрел..."?

А
Можно оставить одну камору не заряженной...
mai
А
Можно оставить одну камору не заряженной...

а можно и все...

Linux!
у револьверов нет патронника 😊
8bullets
Linux!
у револьверов нет патронника 😊

Хыыыы, я то это знаю, а он? Почему и спрашиваю...

Al@x
Адвокат, блин. Гы - гы - гы. 😀 А еще за использование пневматики для самообороны
дают десять лет без права переписки 😀 , причем дело рассматривается не судом, а Особым Совещанием с
применением упрощенного порядка судопроизводства 😊

2All

Радуйтесь, коллеги. Пока такие "адвокаты" работают в милиции мы будем
жить и оборонятся долго и счастливо.