Применил ШОК...

Ripper
Так получилось. В здании распылял минимальное время, необходимое для того чтобы только нажать на клапан и тут же отпустить (0,3 сек.). Коридор, где это произошло расположен квадратом, общей площадью не менее 100м2.
Результат: через 10 секунд в районе распыления стали ощущаться признаки першения в горле и носу, перенести которые было достаточно сложно, появлялся резкий кашель. Самое веселое то, что в течение часа (несмотря на столь минимальную дозу!) люди в другом конце коридора ощутили неприятное и непонятное для себя ощущение и были вынуждены выйти всей группой на лестницу.
Это все к тому, что натуральный перец - вещь отличная. Просто если зарядить в лицо супостата (а тем паче попасть в глаза) струей из баллона с экспозицией примерно в полсекунды, это должно вывести его из строя да еще и отразится на обороняющемся.
Kречет
диверсант... 😊

Я так понял применял не по делу, а просто так? (т.к. про противника ничего не написано)
Минусы применения в здании:
1) Испытание не совсем корректно - идеальные погодные условия, т.е. отсутствие ветра и правильная температура. Облачко которое на улице даже в безветренную погоду рассосеться быстро, в здании будет висеть долго.
2) Если случайно попадеться больной человек (астма и прочее, хотя бы и аллергия) - полагаю, можно спровоцировать приступ.

Т.е. в здании надо применять в самых крайних исключительных случаях, да и то когда народа нет, в подьезде там - злоумышленника газом накормить. А баллон хороший.