Могу я первым применять газовик?

Ripper

Немного не к месту, но не расскажите, как можно применять газовый без последствий для себя? Выстрел в принципе не причинит вреда здоровья субъекту. Дело в том, что гдето в Инете встречал такие слова: ':если чувствуете, что Вам грозит опасность, дождитель пока противник приблизиться на минимальное к Вам расстояние и стреляйте сразу на поражение: никаких предупредительных выстрелов' [Сергей Сенчуков]. Если к примеру я вижу, что парень настроен ко мне недружелюбно или просто имеет 'не интеллигентный' вид, не могу же я стрелять ни с того ни с сего ему в морду, это будет вроде как незаконно. Или просто достать ствол (на всякий сбучай) и посоветовать потенциальному гопнику идти подалее?
Подскажите, может?.
Вадим_в
Ну я типа в таком случае, как ты описал, не долго раздумывал бы, ежели угроза физических неприятностей по отношению ко мне возникнет, ждать подачи от противника не буду, заряжу по полной... 😉 😉 😉

------------------
Есть вещи и похуже зайца с пулемётом...

Ripper
Все это отлично, но что с ментами делать-то? Вполне оправданно составят протокол: 'Гр-н такой-то в пьяном (параноидальном) припадке начал стрельбу по невинному прохожему, который ПРОСТО ПОПРОСИЛ ЗАНЯТЬ ДЕНЕГ'. И всего-то 😊 ...
Ignat
А это тебе всё равно напишут, если свидетелей твоей правоты не будет. Даже если ты сначала словишь в рыло, а потом начнешь стрельбу, нападающему ничего не стоит заявить, что ты первый начал. Почитай постинги в "самообороне", там как раз только что такое пробегало в топике "гопники становятся умнее".

Зато и ты в свою очередь при отсутствии свидетелей с другой стороны можешь применять газовик как умеешь, а потом в протоколе писать, что кричал, стучал и т.д. всё как положено. Опять таки в том же топике и это расписано.

Вообщем нет здесь жетских рекомендаций. Хотя естессно стрелять в каждого, кто косо посмотрел тоже не стоит 😊

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Alligato
А не похоже это действительно на паранойю? 😛. У меня также отдельные личности на улице да и в подъездах где приходится ходить не вызывают доверия. И что теперь каждый раз ствол доставать и советовать валить подобру поздорову? Или на шею лучше повесить 😛(ствол ессно). Перебор на мой взгляд... Подходит к тебе человек, просит сигарету(сам спрашивал, когда курил, особенно если ларька рядом нет), а ты ему из газового хлоп-хлоп , подбегающим ментам говоришь типа он первый начал я предупреждал и т.д. и т.п. А если разрешат короткоствол вопрос решать также? Несолидно.


[edited by Alligato]

[edited by Alligato]

Val
Ну что я могу добавить..... 😊

Ситуация была такая..... Возвращаясь с работы, часов 10-11 вечера выхожу из метро..... костюм, галстук..... вид как у выжатого лимона (два дня без сна и покоя на рабочем месте)..... на выходе стоят три парня очень прилично выглядящих, довольно крепких на вид..... прохожу мимо и тут один подходит ко мне- "Братишка, мы не попрошайки, просто десятки на пиво не хватает...." ...вежливо ему отказываю.... боковым зрением замечаю что остальные так потихоньку приближаются ...причем стараясь оказаться у меня по бокам..... разрываю дистанцию дабы все трое были в поле зрения..... первый двигается со мной... мол ну может все-таки найдешь, а? Поделись.... копейки ведь.... взгляд у всех троих ... не знаю как объяснить.... тяжелый такой.... зековский.... думаю объяснять не надо.... силы как жизненные, так и физические меня покинули еще часов 12 назад, так что в случае чего уделали бы меня в 2 счета.... в портфеле лежит фин документация.... которая никому кроме меня не интересна, но в случае если я останусь без нее.... не здорово вобщем будет+ всякие личные вещи типа КПК и прочее чем делиться жалко.... в итоге решил не испытывать судьбу..... достал 99й, передернул затвор..... спросил с кого делиться начинать.... услышал о себе много нового 😊 но все трое дружно слиняли.... вот и думаю параноик-нет? 😊 если бы кто еще сделал шаг- начал бы стрелять. Без зазрения совести...

Alligato
Ripper
Если к примеру я вижу, что парень настроен ко мне недружелюбно или просто имеет 'не интеллигентный' вид, не могу же я стрелять ни с того ни с сего ему в морду, это будет вроде как незаконно. Или просто достать ствол (на всякий сбучай) и посоветовать потенциальному гопнику идти подалее?
Я в основном высказал точку зрения по поводу "не интеллигентного" вида. Если просят денег а на вежливый отказ не реагируют, тогда вопросов нет. Но если стрелять в каждого кто на твой взгляд "рожей" не вышел, то "жить станет интересней, жизнь станет веселей"
Val
Alligato
Я в основном высказал точку зрения по поводу "не интеллигентного" вида. Если просят денег а на вежливый отказ не реагируют, тогда вопросов нет. Но если стрелять в каждого кто на твой взгляд "рожей" не вышел, то "жить станет интересней, жизнь станет веселей"

Спору нет.... я просто хотел сказать, что не всегда можно позволить гопу первый шаг

[edited by Val]