Нежна ли лицензия при закупке ЗИП?

Ripper
Т.к. проживаю на отшибе, собираюсь человеку, который едет в ЦРС дать 'задание' прикупить мне пару вещей для Ижа (ну, накладки красные и магазинчик думаю). Едет в Белгород, а его называют большой деревней, не знаю будет что или нет.
Да дело вот в чем:
1. Продадут ли ему составные части без лицензии;
2. Сможет ли он переслать потом это по почте;
3. За их ношение по улице будет срок?
Спасибо.
tayler
Нет, на детали разрешение не требуется, и за нашение знакомому ничего не светит
Ignat
Накладки - без проблем. А вот с магазином - могут упереться. По крайней мере я когда покупал запасной магазин к 6п42 (точнее взял-то к Иж-79, ну да пофиг, разница небольшая и фиксится) отдельно от самого пистолета - попросили лицензию.

Срок, действительно, не дадут - вроде как не основные части.

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Ripper
Да, в законе вроде скзано, что если все составные части пистолета - то наказуемо, а вот как насчет переслать по почте... Не подскажите РЕАЛЬНО хорошие интернет-магазины, а не такие как н/п Байкал, где ничего практически нету.. 😊
Riddick
Магазин не продадут, это точно, пробовал... Накладку продадут.
По почте послать - возможно, в коробочке, описав что-это (сильно смотреть не будут 😊. А для того, что запрещено к пересылке на территории России список одинаков - позвони к себе на почту спроси.

За ношение-то срока не будет, а вот изымут при случайной проверке, без лицензии, да и разбираться могут начать - смотря сколько свободного времени будет у ребят - к гадалке не ходи 😊

P.S. А интернет-магазинам я не очень доверяю - вещь надо потрогать, помять 😀

DIRECTOR
У нас зипы без лицензии, типа накладки, магазины, выбрасыватели, бойки, пружины и т.д. По лицензии только патроны. 😀