Крепление оперативной кобуры к поясу /ремню/

DM

Чем лучше?
вообще не крепить к поясу,
крепление на кнопках,
крепление на ремешках,
крепление на липучке,
крепление на карабинчиках?
D&M
Скажу только одно -- универсальной кобыры не бывает!!
Под каждый тип ношения надо свою хорошую кобуру !!!!
DM
В общем-то у меня 10 кобур 😊
заказал 11-ую в Латвии, все никак не придёт 😞
вопрос, возможно, некорректно сформулировал...
Как лучше крепить оперативную кобуру /подплечную/ к поясу, нужно ли её крепить с двух сторон? или с одной, чем?
у меня из оперативок крепится клепками с двух сторон, две оперативки - только с одной стороны.
Как Вам удобнее? Мне интересно чужое мнение.
Riddick
Уважаемый, DM !

Подплечную "оперативку", если есть возможность - обязательно крепите с двух сторон, если конечно необходимо её быстро и БЕЗПРЕПЯТСТВЕННО выхватить.
Я тренировался раньше - выхватывать можно и не пристёгивая её вообще (в костюме, просто необходимо рукой прижимать пистолет в кобуре к телу, в момент выдергивания его другой рукой.

Но в каждом конкретном случае самообороны, мелочи очень важны, а в "запарке" ствол может и зацепиться, а это время сыграет не в Вашу пользу.
По-этому, моё мнение: пристегивайте обе стороны, справа и слева по бокам, через спину (к тому же, так, скрытый "ствол" меньше отвисает при наклонах), да и болтается кобура на одном креплении неприятно...

Какое крепление, т.е. липучки или кнопки не важно, главное, чтобы надежно держало.

Сам скрыто ношу 6П42 сзади за ремнём 2 года. ИМХО: Так оружие меньше видно + в этот момент на мне одета любая одежда (свитера, майки и т.п. - не в обтяг, на выпуск).
Иногда ношу на поясе - справа (сам правша) в полуоткрытой кобуре.

P.S. Вообще-то у самого имеются 6 разных кобур

DM
Riddick
Подплечную "оперативку", если есть возможность - обязательно крепите с двух сторон, если конечно необходимо её быстро и БЕЗПРЕПЯТСТВЕННО выхватить.

когда ношу в оперативной - только так и делаю 😊


Кстати:https://forum.guns.ru/forums/Forum15/HTML/001280.html

DENI
А я не креплю к брюкам. Не нужно, и так достаю достаточно быстро. А есть еще причина - если одевать брюки (а не джинсы и т.п.) то при креплении кобуры к брюкам - одна штанина (со стороны крепления) чуть выше другой получается, что выдает ношение ствола...
DM
DENI
А я не креплю к брюкам. Не нужно, и так достаю достаточно быстро. А есть еще причина - если одевать брюки (а не джинсы и т.п.) то при креплении кобуры к брюкам - одна штанина (со стороны крепления) чуть выше другой получается, что выдает ношение ствола...

невнимательно 😊 с двух сторон

DENI
Ну у меня кобура допускает крепление только с одной строны...
Ignat
А если крепить с одной стороны, но к ремню??? Вроде и фиксация будет, да и штанины перекашивать не должно - ремень чуть изогнётся вверх и всё...

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

DENI
По любому поддергивает...
HIND
Не пристегиваю. Да и смысла не вижу. Или отстегиваю шлейку и на пояс справа.
@ndy
Пристегиваю с обеих сторон. Если не пристегнуть слева - болтаться будет подмышкой, как г... в проруби, и при выхватывании кобура "полезет" за рукой. Если не пристегнуть справа - с плеча (левого) лямка сползет, т.к. ее ничто удерживать не будет.
Alone hunter
Удобны два вида наплечки (оперативки). Из односторонне крепящихся та, что с резинкой на другой стороне, из двусторонне крепящихся - с двумя шлейками. Первая менее заметна и несколько удобнее (даже осанка становится благороднее), но резинка, при тяжелом стволе (Браунинг) врезается в подмышку. Потому предпочитаю вторую. Крепить с боеих сторон целесообразнее. Во первых - кабур не болтается, во вторых - ничего не давит (нагрузка на плечи равномерно распределена), в третьих - на второй шлейке можно прикрепить паучер, второй ствол или нож, а в четвертых - оперативка успешно заменяет подтяжки 😊

Тип крепления - только ремешки. Карабинчики (любые железные крепления) звенят при ослабленной нагрузке, кнопки то хрен отстегнешь, то сами отстегиваются, липучки там слишком маленькие - тоже ерунда.

ЗЫ: Кстати, шлейки двусторонне крепящейся оперативки можно сцепить за спиной, получив, таким образом, оперативку дляштанов без ремня или спортивного прикида. Сцепленные шлейки не дают кабуру двигаться вслед за выдергиваемым стволом.

Al@x
Насчет ремня со стороны пистолета (через плечо который)
- у кого нибудь есть с широким ремнем (с ладонь примерно)?
Как она - удобнее той, что с узким?