Новая ЛОА на газган и ЗоО

Kristall78
Переоформил согласно сроков весь свой оборонный аресенал вписанный в старую ЛОА: Оса ушла в отдельную РОХу а Arminius HW37 перекочевал в новую пятистрочную ЛОА... так вот в новой ЛОА для Арми указали калибр 9 а раньше, ЕМНИП был указан калибр 9R... в связи с этим возникает ряд нездоровых фантазий с другой стороны ЛОА это в современном понимании чисто газовая лицензия? Я уже описывал случай когда мне по лицензии на 9R продали газовые патроны 9РА... в магазине тоже продавцы не ангелы и размеров патронника для каждой модели знать не обязаны поэтому и возникает вопрос не возникнит ли путаница у несведущих покупателей и продавцов из-за "калибр 9".... а то продадут 9*18/19- приятно но зачем они мне?! 😊
И ещё: у товарища есть ГСВ с маркировкой ИЖ ибн ПСМ: как я понял при переоформлении ему выдадут чистую ЛОА со всеми вытекающими... и до этого часа Х он может по остаточному принципу носить в магазине травматические патроны... ну а уж после перерегистрации только газовые? Чем это регламентировано?: отсутствием желания производителя получить новый сертификат на ИЖ или невозможностью организовать в ГСВ все требования касающиеся чисто газового оружия? м.б. просто производитель канул в Лету?

КЕВ
указали калибр 9
У меня RG-89 третья лицензия ЛОа и во ВСЕХ калибр - 9 мм. После появления травматических револьверных, при покупки патронов, продавцы уточняли какие газовые или травматические.
Правда в Москве сначала не хотели продавать патроны (газовые) из-за такого обозначения калибра, но здравый смысл победил.
В общем я не парюсь у НАС это нормально.
С уважением.
Ношу и использую газовые патроны.
Kristall78
КЕВ

Ношу и использую газовые патроны.

мы же законопослушные граждане! иначе и быть не может! 😛

Marauder_64
Ну у меня в новодельной РОХа на ЛОМ-13 записано "9ММ". Я вот думаю выточить соответствующие звездочки и попробовать старые 9РП - в магазинах их есть. Продавцы продают и то и другое - что спросишь.