ИЖ 79-8 и резина

Dueler 23-07-2001 07:09

Пробовал загонять резинки диаметром 6 мм во втулку на выходе из ствола. Стрелял холостыми. Бутылки бьет на ура. Правда, прицельная стрельба никакая. Кто-нибудь подобным баловался? Будут ли проблемы с ментами, если я с резинкой в стволе пистолет таскать буду?

Al@x 30-07-2001 19:58

Еще по теме. Вытачиваешь рассекатель. Переснаряжаешь патроны под резину - как это сделать см. предыдущие топики - и все без особых затрат - ствол под резину Улыбаюсь

Ignat 30-07-2001 20:07

Только узнай сначала, как к таким переделкам в районе твоего жительства относятся. Ибо даже Россия велика и где-то за такое не трогают совсем (Сибирь), а где-то отдрючат не хуже чем за огнестред (центральная часть России)!
Если вне России - то см. локальное законодательство.
А технически - в принципе правильно. Только про патронник не забудь, он на конус обычно сделан. Тоже требует внимания.

Al@x 31-07-2001 15:53

И когда патроны будешь снаряжать с навесками пороха поосторожнее - все таки эти проточки на стволе не внушают доверия...

Dueler 01-08-2001 06:04

Ну, скажем, переделывать зарегистрированный пистолет я не буду. А вот имеет ли смысл таскать резинку во втулке ствола? Кто-нибудь останавливающие свойства проверял или, может, проверит?
Спасибо за предыдущие ответы.

Luger 01-08-2001 07:08

Приветствую!
вообще идея конечно классная, щас только найду подходящую резину и попробую.
по промеру получается резинка диаметром 6 мм и длиной 9-10 мм.
Сразу встречный вопрос со скольки метров стрелял и какую бутылку рассадил. Тип резины, а то их до и больше.
переделывать не имеет смысла, а то пришьют "производство", хотя я бы с удовольствием бы таскал бы Макар под резину и я думаю 8мм мне бы за глаза хватило бы, я даже с удовольствием бы перестволил, но не хочется с законом ссориться, я его не прогаю и он меня пусть не трогает Улыбаюсь
Как отстреляю расскажу.
luger

Dueler 01-08-2001 11:52

У меня лучший результат давала плотная резина от толстого поливного шланга (другой под руками не оказалось). Резинки рубил трубкой диаметром 6мм. Получался урезанный конус с диаметрами 5,5мм и чуть больше 6мм. высотой около 6мм. Бутылки стандартные водочные 0,5л (других под рукой не оказалось :-). В общем, на бутылках получился эффект как от воздушки, но если учесть, что это не свинец, а резина, то начальная скорость приличная. Чтобы попасть стрелял с 1.5 метров, дальше не проверял.

Вроде, всё.