Ушиб.

миха гаи 30-08-2012 14:22

Прошу прощения если баян, вопрос, позавчера вечером пыром, или торцом большого пальца ноги со всего маху ударился об порог... Ну поболело слегка, лег спать , с утра порядок, в течении дня выехал к товарищу и чем больше ходил тем сильнее была боль, к вечеру второй сустав опух в сторону стопы, подушечка надулась и пульсировала, в ночь помазал бутадионом чуть полегчало опухоль чуть спала, но ощущение жжения и тянущей боли осталось... Хожу как каратист на ребре стопы...вопрос чем эффективнее обезболить и залечить собственно, в травмпункт идти надо бы но сцуко обуть нехера дожди прошли , сыро...

миха гаи 30-08-2012 14:28

Да ..забыл... Есть ощущение от подушки второго сустава в сторону подьема стопы будто у меня мышцу сводило а теперь отпустило, и щиплящщий внутренний зуд...

Drem 30-08-2012 14:37

Нужен рентген+осмотр. Не стоит запускать.
Обезболить - что есть, тем и обезболивайте, я полагаю, что раз до врача не дойти, то и до аптеки не проще ?

миха гаи 30-08-2012 14:42

До аптеки жену пошлю... Мдааа без снимка походу ни как...(((

Gladiator 30-08-2012 16:10

quote:
Originally posted by миха гаи:

без снимка походу ни как

это точно

миха гаи 30-08-2012 17:12

Запугали мну... Одним словом с перепугу сгонял в травматологичку...снимки сделал, перелома нет, трещин тож.
Диагноз: компр ушб втор сус сумк...
У доктора спрашиваю че за херь??? Он мне ушиб стопы.Рекомендации: холод, покой, ни чего согревающего, какие нить охлаждающие гели с обезболиванием. Купил долобене, намазал , лежу... Дразнюсь

maxpolonski 30-08-2012 19:09

Во внутрь кеторолак (пару дней) или кетопрофен, наружу мазь с кетопрофеном. Также помогает Ортофен отечественный (в мази). Индийский диклофенак фуфло по моему, не помогал.

миха гаи 30-08-2012 19:58

Кетанов где то был... Не пойдет???

Оторва 30-08-2012 20:11

повезло, что не сломал
кетанов все больше после операций вроде
не уверена, что от ушиба он
кетофен везде продается - пошли жену... во всяком случае у животных его применяют)

------------------
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая... - Хорошо... но потом сжечь

unname22 30-08-2012 20:25

в нормальныйх странах вон после операции фентанил да морфинчик капельно а у нас ?"
че, болит говоришь?" - ну на тебе таблэточку НПВС-а )

миха гаи 30-08-2012 20:42

Мдааа, морфинчик капельно, это актуально...))) А потом винта... И порядок...

Крылааатые качели, летят летят летяяят...))))))

lexabez 30-08-2012 20:43

quote:
Originally posted by unname22:
в нормальныйх странах вон после операции фентанил да морфинчик капельно а у нас ?"
че, болит говоришь?" - ну на тебе таблэточку НПВС-а )

Нет нпвса, анальгина с димедролом хватит.

TIR 30-08-2012 21:25

quote:
Originally posted by миха гаи:

Кетанов где то был... Не пойдет???

А у меня дома кеторол.
И чем они отличаются - кетанов, кеторол, кеторолак? Чисто разные производители?

TIR 30-08-2012 21:25

quote:
Originally posted by unname22:

в нормальныйх странах вон после операции фентанил да морфинчик капельно а у нас ?

У нас промедол вот применяют. Вроде тоже ничего.

миха гаи 30-08-2012 22:51

На самом деле боль чуть притупилась... Но опухоль есть...(((

maxpolonski 01-09-2012 12:58

quote:
Originally posted by TIR:

И чем они отличаются - кетанов, кеторол, кеторолак? Чисто разные производители?

Самый качественный и дорогой это кетопрофен, торговое название Кетонал, есть мази, есть таблетки. Кеторолак (торговое название кеторол) - индийское поделие, обладает более сильным действием, дешевой ценой, но кучей побочных + выраженное воздействие на ЖКТ. Я его в таблетках больше одного раза не рискую.
Диклофенак - предыдущее поколение НПВС, в таблетках я его не рискую, но из мази хорош Ортофен, при цене 30 руб за тюбик. Индийский - говно.

Есть еще Мовалис, который не так сильно дырявит ЖКТ, но у него действие сильно слабее. При ушибе я обычно 1 таблетку кеторола + мазать ортофеном. Если бабло позволит, то заменить на кетанол, это будет лучше. Во внутрь больше 3-4 дней без надзора врача крайне не советую - можно уехать в больничку на скорой.

миха гаи 01-09-2012 14:06

Странно... Отечность пока сохраняется, и ватность в суставе, но гнутся пальцы начинают помаленьку... Дразнюсь

madfishcat 01-09-2012 19:51

Михаил, неужели у вас первый ушиб стопы? как я вам завидую... у самого все связки рястянуты по многу раз и ушибов не счесть, хотя не спортсмен, просто бестолковый.

миха гаи 01-09-2012 20:30

В том то и дело что не первый... И падал, и бился, и били... Но чтоб слегка (относительно)ударившись об порог пальцем, а через сутки опухла стопа... Сцуко первый раз...((((

Халит 01-09-2012 21:01

Холод
Голод
Покой
- универсальный рецепт, Михаил...

миха гаи 01-09-2012 21:36

Ага...еще дай совет...

Чурбак, топор, и крепкие руки его держащщие... Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь

madfishcat 01-09-2012 21:50

надежно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается Улыбаюсь
выздоравливайте Михаил!

миха гаи 01-09-2012 22:15

Спасибо... Созванивался с одним спецом в сей( травматология) области, выдвинул предположение, что тупо лопнул какой то сосуд , потому и ватность, и онемение, и тд... Если грит будешь мазать и лежать задрав ноги, пройдет за неделю, а если не будешь ни хера ни мазать ни лежать а тусоватся забив хер , пройдет за семь дней...))) вот я и думаю, как быть???версия с лопнувшим сосудом кстати весьма интересна... Подскажите,чем сие лечитсо???

Халит 02-09-2012 08:09

микро-сосудистая хирургия, ага?

миха гаи 02-09-2012 09:42

Типа того... Дразнюсь