К детским неврологам. Перерыв между курсами кортексина.

Добрый Монстр

Дочке месяц, роды были тяжёлыми - гипоксия, осложнения после внутриутробной инфекции, воды и послед зеленоватые (не знаю почему, но считается плохо). С диагнозом отёк мозга, пневмания и судорожный синдром 4 дня была в реанимации. Затем кололи цефотоксин, кортексин, элькар. Слава Богу УЗИ на 2 недели показало полное отсутствие патологий. Выписали на 3 неделе.
Невролог в поликлинике прописала снова курс кортексина. Высоко держит ручки, кулачки сжаты, хватает неохотно и сразу отпускает. Не рано ли? Первый закончили в первых числах сентября. В разных источниках перерывы между курсами от недели до 3 месяцев. Кому верить? Также смущает дозировка 4мг*2 при 4.5 кг.

Gladiator

Добрый Монстр
Кому верить?
Врачу. Он видел Вашу дочь и оценивает её состояние объективнее, чем мы с Ваших слов по интернету...

Добрый Монстр

Это верно, не спорю, но карточка в поликлинике завелась с нуля и больничной историю назначений там просто нет 😞 (негодую!). Следующая смена невролога с середины недели. Поэтому и спрашиваю. Заодно сводим кроху к другому.
Уже обжигался на 'компетентности' всего одного врача. У нас половина осложнений вероятно из за несовместимости лекарств. Но это уже другая история.

Добрый Монстр

Да и всё, что узнаю здесь, всё равно представлю лечащему. На советах из интернета обжигался ещё чаще 😊.

doctorN

Невролог в поликлинике прописала снова курс кортексина.
Не ходите больше к этому неврологу.

Высоко держит ручки, кулачки сжаты, хватает неохотно и сразу отпускает.
Эээээ... Как бы, это норма для данного возраста.
Город какой? Если Москва, то консультируйтесь очно? если не Москва, то заочно - http://www.vneuro.net/

Drem

Нормально, еще три месяца чудо-терапии эль-фигнёй и ноотропами и физиологический гипертонус пройдёт самостоятельно.
Просто забейте на "автоматические" диагнозы "ПЭП", "поражение ЦНС ишемически-гипоксического генеза" и т.п. Их всем ставят.

Джек13

Просто забейте на "автоматические" диагнозы
вам легко говорить. а бедных родителей "неврологи" на местах запугивают так, что и ослиную мочу готовы применять. не то что телячью кровь или свиные мозги...и логичный вопрос у них будет- "раз это продается в гос. аптеках, указывается в гос. справочниках и рекомендуется гос.(и не гос. тоже) врачами- почему это полная лажа?"