Новый анализ на алкоголь? Раз в месяц выпил -уже в базе алкоголиков?

Шомпол

Прошу ув.медиков форума прокомментировать данную новость.
Действительно ли,что при введении такого анализа на алкоголь достаточно выпить раз-два в месяц(даже пива,лёгкого вина или спиртосодержащие лекарства),что бы были выявленны некие антитела к алкоголю(и ты,соответственно,сразу попадаешь в чёрный список алкоголиков,коим хрен,а не права или оружие)?

Шомпол

Собственно вот сама новость:
http://news.rambler.ru/16426972

Oleg030

А многие ли ГАЙцы или Разрешители пройдут сей тест?)

Пал/Бор

Довести до маразма можно любое хорошее начинание.

Шомпол

Здесь,несомненно,есть и юрид.вопрос(правильно ли причислять людей,у кот.обнаружены антитела к алкоголю,к когорте алкашей?),но это в др.разделе надо обсуждать.
Пока интересует мнение медиков-это всё реально(выявить употребление алкоголя один-два раза за месяц)? И как с этим бороться(месяч "ни-ни" даже пива)?

Doctor_mengele

никак . физиологическое кол-во алкоголя в крови емнип 0.3промилле.
хоть всю жисть ни-ни. биохимия у нас такая что алкоголь будет.

bioxa3ard

Скоро будет как в том фильме.Подумал:"-А не выпить ли мне сегодня?" и всё лишён прав.

Пал/Бор
Довести до маразма можно любое хорошее начинание.
Полностью согласен

ryzhov

"....Один-два раза попасться за рулем в состоянии опьянения - это еще можно списать на случайность. Но три раза - это уже система и закономерность. ...." (с)
Это типа случайно сел за руль выпимши, как это?? забыл что выпил или забыл что за руль???

"....Мы можем установить факт злоупотребления алкоголем в течение месяца..." (С) речь идёт о ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ, скорее всего будут смотреть на АСТ и АЛТ, ибо "антитела к алкоголю" это мифический эфир.

Шомпол

Прочёл про "АСТ" и "АЛТ".
При многих заболеваниях может быть "повышенным". Чел.может и не знать о заболевании,а его- раз,и в алкоголики! (

ryzhov

Шомпол
При многих заболеваниях может быть "повышенным".
Да может. Эти заболевания можно исключить другими лаб методами.
Такой подход практикуется в некоторых ведомствах, но он не массовый и довольно скрупулёзный. Не уверен что в РФ, приняв его в массы, сохранят "холодный расчёт".

Шомпол

Что бы банальную справку получить-теперь придётся на целое обследование ложиться? А время где брать? А деньги(сейчас всё платно)?
Вопрос риторический. Хреново это всё. Задолбали уроды законотворческие!
Просто законотворческая диарея какая то на наши головы! (

Джек13

антитела вырабатываются в организме на чужеродный белок...алкоголь- мало того. что не белок, так еще и не совсем чужеродный 😊 ..Да. предположить по комплексу анализов злоупотребление спиртным- можно...но доказать однозначно- все равно не получится..По беспределу то ,конечно . все можно, на то он и беспредел

ryzhov

бы были выявленны некие антитела к алкоголю

Наркологи покрылись холодным липким потом из антител к ученым, дрожа от страха перед полной потерей работы.

Александер.Ф

То, что вы ещё не силите в тюрьме - это не ваша заслуга, а наша недоработка (из беседы со следователем).

shining dyatl

Шомпол
Собственно вот сама новость:
http://news.rambler.ru/16426972
После упоминания имени Евгений Брюн можно дальше не читать. Человек совершенно не в теме, поверьте.

Шомпол

Плохо,что "люди не в теме",но при должности,получают сейчас возможность вершить судьбы других людей.Очень всё это грустно...

Doctor_D

Действительно ли,что при введении такого анализа на алкоголь достаточно выпить раз-два в месяц(даже пива,лёгкого вина или спиртосодержащие лекарства),что бы были выявленны некие антитела к алкоголю
Антитела там нипричем. Это тест с использованием волос:
http://www.abusecheck.com/hair...cohol-abuse.php (Или типа того.)
Чисто теоретически, массовое применение этого теста могло бы быть полезным, если не забывать, что употребление не равно злоупотреблению, и уж тем более- зависимости. Вопрос в том, где поставить "планку". Понятное дело, если человек выпивает 5- 7 бутылок водки в неделю- но такого, скорее всего, и без анализа будет видно. А если одну? Или сразу 3- но 1 раз в месяц?
Впрочем, коррупция все решит обычным образом, просто добавится еще одна инстанция для "заноса" денег.

А многие ли ГАЙцы или Разрешители пройдут сей тест?)
Было бы забавно. Но на это никогда не пойдут- придется уволить много сотрудников.
Скажем так: из каждых двух случайно выбранных- тест завалит минимум 1. 😛

shining dyatl

Doctor_D
Вопрос в том, где поставить "планку". Понятное дело, если человек выпивает 5- 7 бутылок водки в неделю- но такого, скорее всего, и без анализа будет видно. А если одну? Или сразу 3- но 1 раз в месяц?
В некоторых организациях диагностика таких состояний проводится с помощью полиграфолога. Проверяют вновь принимаемых сотрудников. Никаких более других лабораторных тестов нет.

Шомпол
Плохо,что "люди не в теме",но при должности,получают сейчас возможность вершить судьбы других людей.Очень всё это грустно...
Если люди занимают такие должности - значит они кому-нибудь полезны...

Doctor_D

Никаких более других лабораторных тестов нет.
Потому что дорого. (Это, кстати, объясняет стремление сделать такой тест обязательным- откаты за оборудование, расходники, обучение персонала и т.п.- соответствующие.)
с помощью полиграфолога
Лучше приглашать сразу уфолога- это надежнее. 😊

rawmeathunter

Анализы на "антитела к алкоголю" это бред. А вот вести серьезный учет попавшихся на улице в состоянии дефекационного отправления индивидумов очень бы помогло. Попался - до свидания справка от нарколога на 2 года.

mosolov

Ага, есть такая разновидность людей (и нередкая, причём), которым нельзя пить вообще, т.к. с первой стопки крыша улетает вслед за тормозами.
Они и не пьют по-жизни. Но иногда, по разным причинам, эта стопочка оказывается внутри и начинается..., вплоть до дефекационных состояний. А потом ещё и страшные кары дня на три.

Им как быть? Можно сказать: "не повезло". И выкинуть из головы. Но как то это нехорошо пахнет.

silent__hunter

так этот анализ сдавать при оформлении и продлении лицензии?

Шомпол

silent hunter -слава Богу,пока не надо! Это власти пока прикидывают-какую бы ещё "свинью" подкинуть владельцам оружия и как бы ещё подтянуть гайки в сторону "ужесточения"! Ну не нравится "им",что слишком много людишек стало "владеть",и слишком вольготно нам живётся(надо и власть употребить- что б "мёдом не казалось,и ИБД изобразить-в угоду пацифистскому электорату).

Шомпол

На моё ИМХО- и карать,и миловать надо по факту.Поймали пьяного "в слюни", устроил пьяный дебошь дома(в подъезде,дворе-гдё угодно)- карать(лишать,ставить на учёт в НД),а не гнобить страшилками основную массу законопослушных владельцев,плодя коррупционеров. И законов новых "высасывать" из пальца не придётся!
По моему мнению принцип должен быть один:"виновен-отвечай", а не "все из-за одного"!

Джек13

По моему мнению принцип должен быть один:"виновен-отвечай", а не "все из-за одного"!
недавно в Китае был- вот где ПДД отсутствует как понятие практически совсем..ездят как чья левая пятка захочет, и полицаи их рядом катаются- всем пофиг..при этом на ДТП полиция появляется быстро и виновному. как я понял. мало не кажется...т.е. примерно так- из детсадовского возраста ты вышел. права имеешь- катайся как хочешь, но ежели чего- то и огребай по самое...ну, Восток. дело тонкое. у нас такого вводить нельзя

silent__hunter

Мне похрен на пдд,и гаи,у меня другие правила.

Шомпол

"У нас такого вводить нельзя."
Какого "такого"?
Отвечать за личные "косяки" "вводить нельзя"?
Проще " запрещать и не пущщать"? Понаписать тупейших циркуляров,"регламентов", "высосанных из пальца" новых ограничениях,расплодить ещё больше проверяльщиков-коррупционеров? Ведь это же "наш" россейский путь,мы ж не как все,мы ж "особенные"! :-(
Как же это всё надоело! Есть закон,нарушил его-отвечай! И всё! Не надо никаких дополнительных запретительных мер,новых анализов.
Когда ж это рабское : "царь батюшка-рассуди и ограничь нас,убогие мы,как дети малые,нельзя нам!" выйдет то из людей? :-(

Шомпол

Взять того же Виноградова(после которого,собственно,и всплыла вся эта муть с идеями новых ужесточений)-пусть отвечает по полной,пусть его даже казнят показательно(для такого-не жалко любого наказания).
Но остальные то владельцы оружия причём здесь?!
Сделать так,что бы новых "виноградовых" не появилось? Абсурд и глупость! Были и будут-во все времена и при любом порядке(кроме рабовладельческого строя-рабам ведь вообще что угодно запретить можно,но тогда будут "чудить" господа).
Вообщем по теме -"будем посмотреть" и дальше думать-как приспособиться к очередной "законодательной инициативе"! Не бросать же из-за всяких "дятлов" охоту и любимые ружья!