не проходит кашель

lesha34

Может кто в курсе и что посоветует.
Уже 4 недели держится кашель. Первые 2 был сильный, c мокротой, по вечерам слегка температурило иногда. Лечился стандартно бромгексин и т.п. Последние две недели температуры, насморка нет, горло не болит, никаких признаков болезни. Но кашель хотя ослаб, но остался. Мокрота образуется понемногу и непроизвольно кашляю, причем часто кашлянув раз-два не могу остановиться. Последнюю неделю лекарств не пью. Что это за ерунда такая?

FIN981

Скорее всего, у Вас был острый бронхит, который Вы неправильным лечением потихоньку переводите в хронический. А может и пневмонию перенесли, кто его знает, разве по интернету точно скажешь?

DOKSTAR

Курите? Бросайте если да...
Ну а в целом да, FIN981 абсолютно правл - это лечение по фотографии. Важно всё от цвета макроты до интенсивности и тона кашля. Про то что при кашле больше недели вам наверное советовали сделать подрёберную фотографию ?!

bbcod888

Уважаемый Леша34, я в ноябре тоже простыл вроде и тоже небольшая температура, слабость и кашель. Кашель без мокроты и кровью не харкался. Ну похудел чуть-чуть. Ну слабость и одышка появилась. А теперь уже две недели валяюсь в туберкулезном диспансере с дыркой в легком. Я не врач, но я тебе советую бегом флюру делать.

Sar13

А как с детьми? Двое девятилетних кашляют уже полтора месяца без мокроты и температуры, "несколько секундными нечастыми приступами". Аллергии никогда и ни на что не было. Походы по врачам ничего не дали как и назначаемые ими препараты (от простейших таблеток от кашля ("по две копейки") и пертусина до антибиотиков (амоксиклав). "А что вы хотите - сейчас все дети болеют" - единственная изречённая врачами достоверная истина (по словам друзей и знакомых в городе много кашляющих детей, причём продолжительные сроки. Раньше вообще справлялся народными методами. Куда идти теперь?

mihalich1978

Куда идти теперь?

у меня сын 4.5 года покашлевал после простуды полгода почти. через месяц-полтора после начала пошли к врачу, он послушал легкие и сказал, что пройдет само. Если врачи ничего не нашли на рентгене и прослушиванием, и никаких других симптомов нет, то я бы не парился.
P.S.

Sar13
назначаемые ими препараты (от простейших таблеток от кашля ("по две копейки") и пертусина до антибиотиков (амоксиклав).

Помоему это вредительство, если нет диагноза, особенно антибиотики

Джек13

от простейших таблеток от кашля ("по две копейки") и пертусина
сода, термопсис. мята. эвкалипт еще вроде в пертусине ...где вредительство?О_О..вообще, конечно. причин кашля много-по нету лечить занятие неблагодарное, обследоваться очно надо ...чаще всего это банальная вирусная инфекция. затянувшаяся из-за нашей экологии и прочей низкой сопротивляемости организмофф...

Sar13

Помоему это вредительство, если нет диагноза, особенно антибиотики
Согласен с Вами - антибиотики начали пить только после рекомендации врача, а пертусин (там только экстракт чабреца и сахарный сироп) посоветовали врачи из одной поликлиники при силовых структурах. Заметил закономерность (может - совпадение). Первый год как летом не удалось вывезти детей на море - и на тебе. До этого, после поездок на море, простудными заболеваниями болели крайне редко.