Алфлутоп, артрокомплекс

omarr69

Занимаюсь(ЛАСЬ)спортом, возникли проблемы со спиной-остеохондроз крест.-поясничного отдела и грыжи, начали лечить массаж, ЛФК, электрофорез, потом спустили к различным препаратам, последнее время периодически прокалывают алфлутоп, вопрос к знатокам есть ли смысл данного препарата в действительности,а не как все красиво описывают в интернете? Стоит ли пропить артрокомплекс коллоидный(врач сказал,что только время потеряю на нем)?

Джек13

смысл -то есть.(по крайней мере, для фарм. фирм) иначе не выпускали бы 😊 ...вот только смысл этот видят почему-то только в РФ. в других странах аналогов афлутопа нет ...а про артрокомплекс- укажите, пожалуйста-названия входящих в него препаратов(или БАДов)-а то в последнее время столько развелось всяких "комплексов"

Gladiator

omarr69
есть ли смысл данного препарата в действительности
Есть, но не в Вашем случае

omarr69
Стоит ли пропить артрокомплекс коллоидный(врач сказал,что только время потеряю на нем)?
Не только время, но и деньги...

Shizakroid

Gladiator
Есть, но не в Вашем случае
ну от чего же? В показаниях так же указан остеохондроз. Неплохой обезболивающий и противовоспалительный эффект. У нас в поликлинике неврологи его достаточно часто назначают. Хоть он и не специфичен для их патологий, но многие пациенты отмечают положительный эффект.
omarr69
Стоит ли пропить артрокомплекс коллоидный
вы уже купили алфлутоп, с вас хватит, незачем излишне обогощать фармкомпании 😊
Лучше кушайте один раз в день тарелочку некошерного борща или другого супа на бульоне из крупного свиного мосла (холодец так же не возбраняется). А дабы не отравиться по версии всяких веганов стронцием и прочими тяжелыми металлами, коие могут вывариться из кости, после супа нужно съесть яблочко, в нем пектин, он связывает эти нехорошести, после чего они становятся проблемой канализации.

Gladiator

Shizakroid
Неплохой обезболивающий и противовоспалительный эффект.
На момент действия медикамента и не более того. С той же целью подойдут более эффективные НПВС... но грыжу афлутоп никак не вылечит!

Джек13

в других странах аналогов афлутопа нет
коллеги из цивилизованных стран, может. я скоропалительно такое заявил?на другом форуме попадалось такое. так есть или нет в "цивилизациях"(производитель этого лекарства - Румынию- все же к таковым можно относить с оч. большой натяжкой) афлутоп или другие подобные:
биоактивный концентрат из мелкой морской рыбы (килька (Sprattus sprattus sprattus), мерланг черноморский (Odontogadus merlangus euxinus), пузанок черноморский (Alosa tanaica nordmanni), анчоус черноморский (Engraulis encrassicholus ponticus))
препараты?

Gladiator

Джек13
коллеги из цивилизованных стран, может. я скоропалительно такое заявил?
Да нет, все верно - прямых аналогов нет. Но все таки это не БАД, а какой-никакой но хондропротектор... во всяком случае, мне встречались довольно неплохие отзывы о применении афлутола беременными женщинами при развитии хондромаляции 😊

Джек13

Но все таки это не БАД
так то. что я в своем посте предыдущем цитатой указал- это он. афлутоп. и есть 😊.если это лекарство. а не БАД- то где бы почитать. почему так здорово на артрозы действует именно
пузанок черноморский
а не . допустим, минтай северный или пиранья южноамериканская? 😊

Shizakroid

Gladiator
но грыжу афлутоп никак не вылечит!
и НПВС не вылечат. Но алфлутоп до кучи хондропротектор, а НПВС посильнее можно и потом начать принимать, в периоды между реабилитациями.
Gladiator
о применении афлутола беременными женщинами
ЕМНИП беременным алфлутоп противопоказан.
Джек13
если это лекарство. а не БАД-
лекарство. http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_4081.htm

Джек13


лекарство.
ну. ладно, лекарство . интересно тогда, почему из кильки хондропротекторы делать только в Румынии навострились? В других странах с килькой напряженка или процесс настолько хитромудрый. что их технологии такого не потянут? О_О...а если ее не в попу колоть. а в томате кушать- насколько хуже действует?

Gladiator

Джек13
почему из кильки хондропротекторы делать только в Румынии навострились?
Это ноу-хау 😊

На самом деле, выгодной стороной афлутопа является не его эффективность, а его цена - он почти в 5 раз дешевле препаратов гиалуронидазы 1-го поколения и в несколько ДЕСЯТКОВ раз последнего... Для сравнения - 400 долларов за артезе и 15 долларов за афлутоп. Правда и эффективность последнего в несколько десятков раз ниже.

Shizakroid
ЕМНИП беременным алфлутоп противопоказан.
Разве? Спорить не буду, но это чуть ли не единственное упоминание в серьезной литературе, которое я встречал относительно афлутопа...

Gladiator

Shizakroid
и НПВС не вылечат.
Не вылечат. Поэтому я и написал - "
Gladiator
но не в Вашем случае

Gladiator

Прошу прощения, выше я имел ввиду "роженицы" вместо "беременных" - оговорился...

Джек13

он почти в 5 раз дешевле препаратов гиалуронидазы 1-го поколения и в несколько ДЕСЯТКОВ раз последнего...
хм, но и сам афлутоп при этом в разы дороже того же производимого раньше стекловидного тела ...при этом сомневаюсь. что в разы лучше действует...не то. чтобы я резко против таких препаратов-хоть сам не назначаю,но некоторые знакомые лечились, некоторые из некоторых отмечают улучшение 😊...один даже напоролся на курс (!) иньекций афлутопа в коленный сустав- и при этом ему хуже не стало...просто хотелось бы побольше аргументов , т.е. как доказывалось. что килька(афлутоп) или там свиные мозги (церебролизин) . телячья кровь (актовегин) - оказывают свои широко рекламируемые целебные свойства..если "подобное подобным"-то почему окуривание укушенных ран подожженой шерстью укусившей собаки - широко используемое в народе- наукой не поддерживается 😊 ? ) Как проводятся "доказательные исследования" в российских клиниках и мед.институтах я примерно представляю("партия сказала-надо. комсомол ответил-есть!" Извиняюсь . если кого обидел, может и остались у нас честные\неподкупные ученые\исследователи , просто я про них не знаю и свое ИМХО пишу,буду только рад ошибиться 😊 ), вот и интересуюсь- почему такие высокоэффективные препараты используются только в странах бывшего соц. лагеря-другие страны что. настолько глупы, что не понимают своего счастья?О_О

Gladiator

Джек13
... того же производимого раньше стекловидного тела... церебролизин... актовегин...
Примерно то же самое 😊 Как и лидаза... как и магнезия... да много чего как...

Джек13

как и магнезия.
не, магнезию не трогайте, магнезия-наше все! 😊