АСТМА ! что делать?

danilament

Здравствуйте форумчане. Пару недель назад чуть не потерял супругу(28 лет). у нее астма( пару раз в день брызгала сальбутамол) . Прихватило так, что потеряла сознание и остановка дыхания( тело почернело, обмякло), все очень быстро в течении 10 минут. На скорую рассчитывать не пришлось- делал иск.дыхание массировал болевые точки на руках ногах и громко кричал ей( пытаясь вернуть ее из этого состояния) - Видно что Бог оказался рядом и она очнулась, после 20часов реанимации и через сутки ее выписали домой. медики прописали какие то таблетки , вообщем никому в больнице ничего не нужно(больница ЗИЛ)-хотя реанимации СПАСИБО!(без них ее уже наверное не было бы). Прошу совета, может у кого то, кто то, что то знает об этом заболевании не по наслышке. Обратились в частную клинику- сказали что идите и смело оформляйте 2 группу инвалидности. Вообщем прошу советов и любой инфо(полезной) . Заранее спасибо за Ваше время.

GREEN SPB

К сожалению знаком. 2 группу ни кто не даст просто так. Её ещё доказать придётся. Определённое количество раз (зафиксированное) вызванная скорая помощь во время приступа. Определенное количество дней в году проведённое в специализированном стационаре. И уж потом с кучей бумаг на комиссию.
От чего прихватило ? Две дозы в день это не мало. Человек должен на перечет знать всё факторы которые могут вызвать такой приступ и не допускать этого.

danilament

Да никто не знает от чего прихватило! идем в ближайшее время в больницу.спасибо за инфо.

Garry 357

Хотите обижайтесь, хотите - нет, но смысл вашего вопроса здесь мне не понятен.
Какой информации вы хотите? Весь интернет завален информацией разной степени удобоваримости об этом заболевании. Лень загуглить?
Описав некую непонятную клиническую картину, вы хотите получить исчерпывающие ответы? Хм.
Почему, не беседуете со своим ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ, а идёте в интернет?
Почему дома нет небулайзера? Какую базисную терапию получаете?
Не рассказав ничего, хотите тоже непонятно чего. Пустая трата времени.

GREEN SPB

Почему дома нет небулайзера?
Ваще ахренеть если это так.

danilament

небулайзер есть! и лечащий врач ничего того что бы помогало не дает.В инете много всего Но о таких случаях никто не писал.Лечащему врачу вообще все пофиг. Жена родила 6 месяцев назад -весь период беременности наблюдались и у пульмонолога тоже( но никто ничего крайне критичного не видел " все нормально пейте эуфилинчик пшыкайте сальбутамол"- вот к чему привело все это наблюдение районных специалистов.! Нормальный доктор оказался в платной клинике- сразу измерила работу легких и ужаснулась легкие работают на 46% ( без приступа)-сказала как у 96 летнего человека, зато в районной поликлинике все нормально.Я же прошу информации может ,у кого то есть знакомый пульмонолог- "ЗНАЮЩИЙ" своё дело.

FoxFace

danilamentdanilament

1. Проводились ли анализы на аллергены? Если нет - я бы рекомендовал. Общие советы на всякий случай:
- чистота в доме (минимум пыли);
- контролируемая влажность - не очень сухой воздух, но и не такой чтобы всё "кисло" (не допустима плесень - проверить стены, обои, полы;
- чаще стирать и чистить матрасы-подушки (перьевые-шерстяные лучше заменить на современную синтетику), тоже касается одежды. Если супруга любительница вязать - или "завязывать" с этим делом или работать в респираторе ( частички шерсти с ниток - сильный аллерген);
- минимум работы с бытовой химией (стиральные порошки, моющие средства) - по возможности заменить обычным хозяйственным мылом.

2. Подбирайте другой климат - от "пожить в деревне", до провести отпуск на море (полезно дышать морскими солями), на Урале, на Волге - пробуйте где будет лучше. Возможно, переезд в другое место будет эффективнее чем тонны лекарств.

danilament

а инет я весь перешерстил , кроме как платных клиник с ЧУДО УНИВЕРСАЛЬНЫМИ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫМИ СУПЕР программами лечения за 1000000000000000000 рублей ничего нет.

Porutcic

Даниил Геннадьевич , а что Вам мешает решать вопрос с ....

Нормальный доктор оказался в платной клинике (см.Ваш пост N 6 )?
Коллега Garry 357 прав Пустая трата времени. Вы , ведь умный и взрослый, неужели ,до сих пор Вы решаете вопросы здоровья жены и близких с подсказки ч\з инет . Если так , то ..... в общем воздержусь от дальнейших коментариев .

danilament

да и небулайзер при приступе не помог вообще ( скорая свой давала)!!!

danilament

Да все я решаю, просто не все двери в нашем мире так легко открыть-иногда нужна подсказка. Вот спасибо FoxFace про вязание в жизни бы не додумался( а она вяжет). Такие мелочи не всегда на ум придут. Да и не всем взрослым многое под силу.Ситуаций много. А что делать если платный доктор говорит -инвалидность а бесплатный ,что вы почти здоровы. А на Комиссию по инвалидности платный доктор не отправит. А супруга уже двигаться самостоятельно по улице не может. СУДЫ, МИНЗДРАВ,ПРОКУРАТУРА- да всем по...!!!

Cazador

danilament
А что делать если платный доктор говорит -инвалидность

Получение инвалидности к лечению отношения не имеет. Одно другому не мешает, а точнее нормальное грамотное лечение убережет вашу жену от инвалидности.

kotowsk

3) проверьте носовое дыхание. ИНОГДА нарушение носового дыхание вызывает бронхиальную астму. отмечены даже случаи полного выздоровления после исправления носового дыхания.
4) проверьте позвоночник. ИНОГДА искривления позвоночника могут вызвать или значительно усугубить течение бронхиальной астмы.

cadmium

При определении пищевых аллергий американские врачи сажают человека на диету из трех продуктов аллергию не вызывающих-мясо молодого ягненка, груши и родниковая вода.При пищевой аллергии может помочь применение энтеросорбентов, но только под наблюдением врачей и только так как надо. При внезапном приступе, моим родственникам помогала ,китайская методика : в основании шеи сперели,там где шея"выходит из грудной клетки" есть " ямочка ", в ней расположена точка Тянь-Ту , известная в китайской аккупунктуре. Если в нее надавить пальцем, так, что бы палец шел" параллельно горлу за грудину, приступ астмы прекращается. Иногда на эту точку наклеивают стальные шарики пластырем, как кнопки.В начале приступа больной сам на такой шарик давит.В любом случае из питания лучше исключить все переработанные продукты, и "молоко" фабричной переработки.

danilament

Спасибо уважаемые форумчане.
С носом действительно проблемы-в прошлом году была операция на перегородке носа(мешала правильному дыханию)
Да и с позвоночником тоже проблемы есть.
Многое из вышеперечисленного точно подходит к моему случаю. Про ямочку тоже интересно-но надеюсь не придется больше пробовать играть в реаниматолога.
Прописали новый препарат для дыхания через небулайзер- жена говорит на 2 день лучше стало- и мокрота выходит. Сидим на двухнедельном курсе теперь потом опять к доктору. Всем спасибо за ваш вклад в моё просвещение .

TIR

danilament
зато в районной поликлинике все нормально
У них всегда всё нормально. Нужно понимать что врач у которого поток 30-50 чел. в день мотивирован в первую очередь на то, чтобы избавиться от пациента.
FoxFace
2. Подбирайте другой климат - от "пожить в деревне", до провести отпуск на море (полезно дышать морскими солями), на Урале, на Волге - пробуйте где будет лучше. Возможно, переезд в другое место будет эффективнее чем тонны лекарств.
100%
У меня у самого сезонные бывают проблемы с дыханием (я аллергик - на многое есть). Так вот смена места жительства случайно отменила все проблемы. Не знаю я что там цвело но факт есть факт. Астма у меня работает не везде ) А лекарства малоэффективны. В первую очередь надо понять почему аллергия началась (нашим аллергологам это не под силу, хотя не вижу причин не разобраться в этом с научной точки зрения), и на что она - избавиться от аллергена и процесса аллергизации организма, если так можно сказать.

mihalich1978

cadmium
При определении пищевых аллергий американские врачи сажают человека на диету из трех продуктов аллергию не вызывающих-мясо молодого ягненка, груши и родниковая вода.

во бред, наносят просто точки на спину и смотрят через полчаса

mihalich1978

mihalich1978
У меня у самого сезонные бывают проблемы с дыханием

извиняюсь перед топикстартером, как ваша проблема - рассосалась?

danilament

принимаем пульмикорд (курс 2 недели) -вроде гораздо лучше+ преднизолон по утрам(хрипы и свисты в груди прошли,салльбутамол 1 раз в день стала пшыкать), завтра еще к доктору проверяться. Купил домашний воздухоочиститель-Не реклама -но ребят действительно отличная вещь. за неделю работы на фильтре столько "грязи" собралась-ужосссс.+ Кварцевую лампу купил и серебряный ионизатор для воды.

Putnik+

У меня директриса асматичка со стажем рассказывала, что как то давно нашла спеца, тот массажем обещал полное излечение, но она почувствовала себя лучше и бросила лечение. Потом об этом решении жалела.

TIR

Putnik+
но она почувствовала себя лучше и бросила лечение.
Странно. Обычно когда лечение помогает пациенты от него не отказываются ))

Putnik+

TIR
Обычно когда лечение помогает пациенты от него не отказываются
Уже не спросить почему так случилось, но тогда она созналась, что дурой была. Дожила до пенсии и уже лет 20 как её нет, после грипа с осложнением на ту самую астму (может я не так диагноз сформулировал, но думаю Вы меня поняли).

danilament

массаж кстати тоже делаем -реально помогает.