нарыв на пальце

mimo 24-12-2005 14:13

Пять дней назад делала маникюр и порезалась, началось воспаление, палец болит, сегодня уже не могу без боли согнуть, первые дни мазь ихтиоловая, вишневского, постоянно ванночки по вечерам с маргонцовкой, теперь фурацилиновая и бетодин, но... вопрос такой хирург сказал что лучшее лекарство в данном случае была бы мазь левомекол, а у нас в литве давно она запрещена (как и все дешевые и хорошие) аналога как токового нет, какие лекарства могут быстро вытянуть гной?
резать на след неделе не очень хочется т.к. левая рука у меня "ведущая", а хирург сказал что заживать будет долго...
основное скопление гноя под ногтем

P.S.
еще "сбоку вылез какой то кусочек мяса"

BRaT2 24-12-2005 17:49

У Вас панариций консервативное лечение оказалось неэффективным Вам необходимо срочно провести хирургическое лечение. Осложнения могут быть на многое серъезние, чем кажеться.
Помимо того, что Вы уже делаете необходимо назначить антибиотики внутрь. А лучше не заниматься самолечением идти к хирурга, в выходные дни можете обратиться в дежурный стационар.

Popov 24-12-2005 22:01

Постоянные компрессы с жирными мазями, ничего сушашего\дубящего кожу - надо палец максимально размягчить, распарить, тогда и гной отток наружу найдёт. Много мази, марлевая салфетка, напалечник, но только не сдавливаюший фалангу. Но если начнет "дёргать" - бегом к врачу, уже, наверно, хирургу.

Tupoy 24-12-2005 22:33

quote:
Originally posted by Popov:
Постоянные компрессы с жирными мазями

вишневского при паронихии??? круууутаааааааААА

Tupoy 24-12-2005 22:35

хотите совет дебила?? сами же сказли "основное скопление гноя под ногтем", пока его резекцию не сделать- не пройдет, хронизация приведет как минимум к повреждению ногтевого ложа и кривому ногтю в дальнейшем...

Leavsee 26-12-2005 01:37

К доктору, а не в интернет!

mimo 26-12-2005 02:33

у доктора я была три дня назад, а вопрос был про аналог лекарства ЛЕВОМЕКОЛ

Leavsee 26-12-2005 10:20

Ищите любое средство с антибиотиком на полиэтиленгликолевой основе, например, левосин, секиндазол, мупироцин.
Но судя по тому, что Вы описываете и тому, что видно на фото, давно пора резать.

alvis 26-12-2005 10:51

Резекция (сиречь частичное удаление ногтя)- пока вроде бы возможно (судя по фото). Если запустить- придется снимать весь ноготь (заживать будет гораздо дольше). А если еще подзапустить... :(
"Резать, к чертовой матери, не дожидаясь перитонита!" (одна из героинь Ф. Раневской)

Gladiator 26-12-2005 14:58

Поддерживая общее мнение о необходимости резекции, хочу добавить, что НИКАКАЯ мазь с НИКАКИМИ антибиотиками в данном случае все равно НЕ ПОМОЖЕТ!!!

Дело в том, что мази не смогут проникнуть ПОД ноготь, где находится основной очаг инфекции. Для этого необходимо принимать антибиотики перорально или парантерально ( внутримышечно\внутривенно). При этом по любому необходимо обеспечить нормальный ОТТОК гнойного содержимого из под ногтя.

Другими словами мазь будет эффективна только ПОСЛЕ резекции ногтя. Другого не дано, к сожалению... Впрочем, я так понимаю, что Вы уже всё поняли? :)

Удачи

spit 27-12-2005 12:23

Когда у меня ребенок с подобным столкнулся, я его тоже к врачу послал. Врач сказал, подожди пару дней, может рассосется. И я тихонечко, прокаленной иглой прорезал ему ноготь, в том месте уже омертвевший и распаренный под пластырем, выпустил дрянь. Болеть во всяком случае перестало, мазь солкасерил сверху, и потихоньку все спало и отвалилось.

mimo 27-12-2005 16:56

Всем спасибо за советы,
сегодня поехала к "нашему" ветеринару и он что надо отрезал, что надо оставил, все что чистится -вычистил, все что бинтуется -забинтовал :)
Отрезав вылезший кусочек открылось все нагноение, он то и мешал всему "г" выйти наружу
Довольна как помидор :)

Tupoy 27-12-2005 20:33

quote:
Originally posted by mimo:

сегодня поехала к "нашему" ветеринару

не есть хорошо о наших коллегах так... (если конечно, это и впрямь не ветеринар)

mimo 27-12-2005 20:53

quote:
Originally posted by Tupoy:

не есть хорошо о наших коллегах так... (если конечно, это и впрямь не ветеринар)

наш - это человек которого мы знаем 15 лет, это настоящий ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ, который заткнет за пояс наших свежеиcпеченных литовских хЕрургов

Tupoy 27-12-2005 21:22

Беру свои слова обратна. ( а плохому херургу главное вовермя уйти в анустезиолохи (по себе знаю)

BRaT2 28-12-2005 11:39

У нас ситуация обратная животных возим к человеческим врачам.
Рад, что у Вас все нормально.

Gladiator 28-12-2005 14:43

quote:
Originally posted by BRaT2:
У нас ситуация обратная животных возим к человеческим врачам.
Рад, что у Вас все нормально.

Всё нормально - это людей к ветеринарам?!! :)

НиколаКиев 09-01-2006 06:50

Как не допустить панариция - паронихия. Совет, десятки раз опробованный на практике. Эти заболевания начинаются, как правило, с пульсирующей боли в пальце или даже зуда. Почувствовав это, немедленно смажьте ВЕСЬ палец йодом. Можно смазать два раза, с интервалом в десяток минут. Никогда такое простейшее средство не подводило. Да и вообще, любое нарушение целостности кожи нужно дезинфицировать. Это же азбука.

LOMM 12-01-2006 15:28

у меня такая штука как-то на ноге случилась. больше недели не проходила. не хотелось в поликлинику тащиться. просто и по-дилетантски туда из шприца зеленки залил... прошло

sever13 07-02-2006 13:09

я поздновато одуплился но на будущее есть такой анти научный метод (очень очень насыщенный раствор соли (можно морской только без добавок) температура 60-65 гр и парить сколько сможешь пройдет за 2 дня, а хеерург будет вскрывать полюбому я знаю сам такой)
не болей!!!
SeVeR

mimo 10-02-2006 23:55

еще раз всем спасибо за советы, ноготь даже не сошел, впрочем результат виден :)

BRaT2 12-02-2006 16:19

Поздравляю!

sever13 13-02-2006 11:10

МОЛОДЦА!!!

alvis 14-02-2006 18:27

Человек- тварь зело живуча еси. И ежели она жить захочет, то медицина зачасую бессильна бывает...