Щелкает сухожилие в стопе

Аслан

Началось около 2-х лет назад, по-началу особых проблем не вызывало. В прошлом году с трудом прошел 7 км в походе. Сейчас если на работе в течение дня много хожу, к вечеру хромать начинаю, при ходьбе опираюсь внешним или внутренним краем стопы. Болезненные ощущения возникают не сразу, вначале просто щелкает в районе среднего или безымянного пальца стопы.

Подскажите, плиз, в чем механизм проблемы и как решается? Может стельку просто подобрать? А может что серьезнее?

Благодарю за ответы.

Gladiator

Советую обратиться за помощью к ортопеду, который определит причины "щелкания" и болей, пока дело не закончилось фасцитом или тендовагинитом.

Strelezz

Я бы к мануальщикам грамотным сходил . После того как мне спину выправили , пропал "щелк" в колене 😊

Shizakroid

Аслан
вначале просто щелкает в районе среднего или безымянного пальца стопы.
Очень похоже на поперечное плоскостопие. Сходите к ортопеду, пускай проверит стопы. Ну и скорее всего пошлет вас делать индивидуальные ортопедические стельки.

Аслан
А может что серьезнее?
"Вы таки хочите страшилок? Этого есть у меня" (с).
Если вы не станете этого делать, что к болям через несколько лет может присоединиться "hallux valgus", через некоторое время боли в коленных, тазобедренных, голеностопных суставах и явлениями деформирующего артроза в них. Ну и в довершении ко всему остеохондроз.

LDemon

Подобрать ортопедическую стельку не помешает. Достоинств куча, недостатки могут быть. В основном экономического плана. Когда стельку изготавливают под заказ обычно консультирует врач.