Скажите пожалуйста, с какой скоростью растворяются таблетки? а затем с какой всасыв

Всё будет квас

а затем с какой всасываются? дурак я, не подумал в этот раз почему-то, не посмотрел срок годности, настоящую бомбу выпил, ряженка просроченная на больше чем 15 дней, пил уголь, не выдержал потом, блевал, специально пил, специально блевал, раза 3, пошла вроде неокрашенная, выпил нолицин, и метапрокламид, долго ходил, минут 10 терпел или больше (неожиданно стало тошнить опять), через 10 минут не вытерпел пошел и блеванул. я так понимаю, все выблевал я? Спасибо большое!

Gladiator

Всё будет квас
я так понимаю, все выблевал я?
А какая разница? Что не вышло сразу с одной стороны, через несколько часов выйдет из другой...

Добрый Монстр

Раз уж помянули активированный уголь, как его принимать? Одни говорят, что только цельно, другие взвесь в воде. Дозировка 1 таблетка на 10кг + одна?

------------------
Жизнь прекрасна!

тов.Берия

Добрый Монстр
Раз уж помянули активированный уголь
то запомните: при диарее он меняет консистенцию стула, но при сильной диарее он меняет только цвет стула!

Добрый Монстр

Т.е. можно обойтись обычным крахмалом? 😊

lexabez

Всё будет квас
а затем с какой всасываются?

Растворенный препарат(из ампулы) начинает проявлять свое действие через 20-25 мин, если всасывание в желудке не нарушено. Если таблетка - то еще 10-15 мин на деструкцию желудочнорастворимой таблетки. Если таблетка кишечнорастворимая, то где-то 1 час.

kotowsk

в инструкции на каждый таблетированный препарат всё это написано. написано время начала и продолжительность действия.

Всё будет квас

ребята, НИКОГДА не пейте просроченную ряженку, отлежался в больнице, поставили капельницу. на нолицине почти неделю с фитрумом и мезимом, и мезим еще продолжать и начинать бифиформ, от блевания болела голова и легкие. медперсонал сказал что вроде за полчаса всасывается таблетка нолицина. на стене висел плакат о галофилезе или как его там (vibrio parahaemoliticus вроде), пишут что заражает в том числе креветок и может через поврежденные и даже не поврежденные участки кожи заразить человека - а ВИЧ то еще меньше, вобщем пздц гребаная планета меня доканает пошел в свою профильную тему жаловаться. всем спасибо.