о о . внутренние зрение!

Ник123

Заметил одну непонят-ку,внутри себя.
Спокойно сидишь,расслабленно и делаешь резкое,движение ....резко встал.
...и вот на этом ,моменте - появляются *молекулы в глазах как бы мыльные пузыри .....расплываются в разные,стороны. да. и все это вижу как бы ....глазом-внутри -глаза!
- что за фуета?

why111

- Нет, хозяин, мы были здесь не вдвоем и не втроем, - сказал Ходжа Насреддин. - Разве ты не знаешь, что, помимо видимых существ, мир наполнен еще множеством невидимых, которые тем не менее понимают человеческую речь?

- Невидимые существа? Понимают человеческую речь? Это кто же такие? - усмехнулся Агабек, желая показать своей усмешкой независимость и смелость ума.

- Это - души людей, погибших неправедной смертью, главным образом - души повешенных, - пояснил Ходжа Насреддин. - В течение некоторого времени перед тем, как предстать на суд Всевышнего, они остаются еще на земле и бродят в поисках заупокойной молитвы. Они всегда вертятся вокруг живых и бывают весьма надоедливы, пока живой не догадается помолиться за них... К тебе, хозяин, они должны особенно приставать, - добавил Ходжа Насреддин, как бы мимоходом.

- Это почему же - ко мне? - насупился Агабек.

- Скажи - в бытность твою главным городским судьей в Хорезме не приходилось ли тебе приговаривать кого-либо к повешению?

Эти слова упали на голову Агабека, как хорошая дубина, обмотанная тряпьем, - мягко, но оглушающе. Недоверчивая усмешка вмиг исчезла с его лица: он боязливо оглянулся в темноту, которая сразу стала для него живой, таинственной, глубокой и зловещей.

- Приходилось, конечно. По службе...

- Вот видишь! Но заказывал ли ты, по крайней мере, заупокойные молитвы по этим людям?

- Заупокойные молитвы?.. Такое дело было бы слишком разорительно для меня. В Хорезме ловят столько разных злоумышленников!

- Вот поэтому невидимые к тебе и пристают.

- Откуда ты знаешь, что они ко мне пристают?

- Потому что они могут быть все-таки слегка видимы для изощренного зрения. Чуть-чуть, едва приметно... так, что-то вроде стеклистых червячков, плавающих в воздухе. Я давно их замечал над тобою. Да ты, вероятно, и сам их видел не раз, только не знал - кто они?

Так как Агабек был весьма толст и грузен, то, конечно, часто видел как бы плавающих перед глазами в воздухе стеклистых червячков, особенно когда приходилось ему нагибаться и снова выпрямлять спину.

- Да, видел... Но я полагал, что это от излишней крови.

- Если бы это происходило от излишней крови, тогда бы они представлялись тебе красными, ты же видишь их прозрачными, как бы бесплотными, - рассудительно ответил Ходжа Насреддин.

Против столь очевидного довода Агабек ничего не мог возразить. Слова Ходжи Насреддина тягостно поразили его мясистое воображение.

Он закинул голову, чтобы проверить - точно ли стеклистые червячки все удалились? Его толстый загривок напрягся, кровь замедлилась - и он увидел их перед собою во множестве. Он ужаснулся!

- Послушай, Узакбай! - жалобно воскликнул он. - Вот они, вот! Они здесь, никуда не исчезли!

Ник123

why111 - а мы кто ))

Ник123

why111 - не .не сходится ))
- эту фичу наблюдал и в детстве в основном после, простуды - банальный упадок,сил !
- во вторых ,это не стабильно проявляется а если вызвать - искусственно то есть спровоцировать . как пример - резко ,встать!
- мое мнение . - что то связано с давлением ! .....типо - слишком,понижено .

mihalich1978

мозгу крови не хватает при резком вставании.

Ник123

why111 - я не до понял. Причём здесь о наимудреиший из всех наимудрейших ин бля Ходжа,разводящий в очередной раз ,экс судью из Хорезма . бля буду. нить не уловил ))

Shizakroid

Ник123
нить не уловил
убивал мух и прочих членистоногих тварей? Так вот, они тебе в виде призраков и являются. 😊

TIR

"- что за фуета?"

Неведомая летающая фуета.
Да всякое бывает в глазах плавает и мошки и звёздочки. Я думаю ещё поживёте трохи 😛

Ник123

Так вот, они тебе в виде призраков и являются.
.
- да уж. все таки мало на священных,кострах инквизиции ,попалили вашего брата .....смотрю,крамола осталось ))

ryzhov

Ник123
- что за фуета?
Ринг не просто так на аватарке?
Если он часть Вашей жизни до сих пор, то окулист и невролог вам в помощь.

Ник123

то окулист и невролог вам в помощь.
.
- пальцем в небо!

ryzhov

Ник123
пальцем в небо!
нет в глаз.

why111

пальцем в небо!
А что вы надеялись тут увидеть, кроме цитат из Ходжи Насрединна и выдержки из педивикии? Только медицинское обследование. А если внимательно прочитать статью по моей ссылке, то можно увидеть, что подобные "стеклистые червячки" могут быть предтечами отслоения сетчатки.

Ник123

- не буду,спорить вам,виднее!
- по поводу ,аватарки!
- я в компе не разбираюсь, попросил знакомого компьютерщика,аватарку подобрать.
- ну он перед до мной ,аватарки разложил - выбирай ,какую хошь ....я сегодня ,добрый ))
- а они все мелкие,короче со слепу и выбрал - море,паруса и флаг. ага.
- ну вот однако и мой, .....так сказать секрет. а ШО .лучше покаяться а то потом ,хужее,будет или больнее.А если по честному то я токарь .....профессия есть такая кто вдруг не знает.

TIR

Тролль изыди

Ник123

TIR - не стой под стрелой...... надует ))