Подскажите спортивная травма

Pasha123

Всех приветствую! Началось все давно. Занимался я, ну назовем это бодибилдингом. Сначало стало болеть левое запястье. Затем локоть и плечо. Сейчас болят суставы на обеих руках. Отжиматься не могу. Плечо очень напрягает - может заболеть когда ему охота. Был в поликлинике - результат ноль. Ходил в физкультурный диспансер, где мне в запястье калоли что-то с ледокаином. Не помогло. Один товарищь посоветовал есть больше желатина и холодца.

Кто что знает подскажите как эту напасть победить. Без спорта хреново как-то. Заранее благодарен.

mdedok

Какие упражнения делали? Пропальпируйте себя начиная с шеи тщательно. Где локализуются болевые точки? Какие движения болезненные?

Вариантов много: от банальных энтезопатий(связочная боль в местах прикрепления) до туннельного синдрома с компрессией плечевого или шейного сплетения.
Желатин и холодец не поможет. Лучше баня, массаж, мануальная терапия.

rawmeathunter

Pasha123
назовем это бодибилдингом
"это" нужно вернуть в рамки техники выполнения упражнений. И не превышать разминочные веса до полного исчезновения болевых ощущений в суставах. Сам периодически заставляю себя это делать, а куда деваться, в погоне за результатами можно стать инвалидом.

Pasha123

По утрам немного немеет мизинец левой руки.

TEq

По утрам немного немеет мизинец левой руки.
нехороший симптом. тут уже разбирался вроде в некоторых темах - к неврологу наверное (?)

jeepdead

Pasha123
Сначало стало болеть левое запястье. Затем локоть и плечо. Сейчас болят суставы на обеих руках
такие симптомы бывают от неправильной техники жима лёжа и неправильно подобранной нагрузки. локтевые суставы с плечевыми часто болят от подтягиваний хватом ладонями к себе. лечится длительным перерывом и пересмотром своей техники и программы упражнений. если это конечно не что то сурьёзное, но судя по тому что на обоих руках началось то скорей всего длительное неправильное выполнение ненужных для вас упражнений.

Добрый Монстр

Попробуйте изометрику.

Butch

Pasha123
Всех приветствую! Началось все давно. Занимался я, ну, назовем это бодибилдингом. Сначала стало болеть левое запястье. Затем локоть и плечо. Сейчас болят суставы на обеих руках. Отжиматься не могу. Плечо очень напрягает - может заболеть когда ему охота. Был в поликлинике, результат - ноль. Ходил в физкультурный диспансер, где мне в запястье кололи что-то с лидокаином. Не помогло...
Ув. Pasha123, попробуйте АНАЛИЗ крови - клинический и полную биохимию сделать, хотя бы для разминки...

Желающим, может быть и от души, раздавать бабушкины советы - определитесь, плз, с разделом Ганзы.

С уважением.

P.S. цитата ТС edited by Butch...

Shizakroid

Pasha123
Плечо очень напрягает - может заболеть когда ему охота.
Проконсультироваться у невролога по поводу тракционого повреждения плечевого сплетения.

jeepdead

Butch
Желающим, может быть и от души, раздавать бабушкины советы - определитесь, плз, с разделом Ганзы.
это даа. только в этом разделе Ганзы на трёх страницах можно обсуждать чем лучше смазывать дудулёк троллю после воображаемой... ну вы понели 😀