Артриты где в Москве можно качественно полечить?

алхимик

Матушка приболела - колено, есть подозрение на мочекаменную болезнь. Подагра не подтверждена местными врачами.
Есть описание снимка, сам снимок спёр врач.
Нет биохимии крови.


Не могу прозвонить Институт Ревматологии...

Посоветуйте, куда завтра направиться?

Л-центр - это на крайняк, у них вроде терапевты занимаются и направить в ревмоинститут могут...


lexabez

Причем здесь мочекаменная болезнь?

алхимик

Может она с подагрой как то связана, а по существу вопроса?

Военврач 1986

сам снимок спёр врач.

Мерзкий вор 😊

Gladiator

алхимик
Артриты где в Москве можно качественно полечить
Сначало нужно поставить точный диагноз. Из тех медицинских центров, которые я в Москве знаю лично, могу порекомендовать ЦИТО и институт ревматологии.

Gladiator

алхимик
сам снимок спёр врач...
...и продал на черном рынке?

Johann-74

Originally :
сам снимок спёр врач...
...и получил залежи серебра?

алхимик

Johann-74
...и получил залежи серебра?

не получил, а восстановил серебро с негатива и нажился, жы ... кая рожа)))


Артрит или Артроз сустава - это не диагноз?

Drem

4 ГКБ.

Gladiator

алхимик
Артрит или Артроз сустава - это не диагноз?
КАКОЙ артрит или артроз? Дегенеративный, инфекционный, иммунный, травматический? Какая степень? Всё лечится по разному...

алхимик

Вот я бы попросил без латыни!

)))

Уже договорились о снимке, биохимии с ревмофактором, мочекаменной и дуем к спецам в РЖД, весьма приятные отзывы от близких людей.

Потом расскажу.

Johann-74

Рентгенограмма может в лучшем случае показать сужение суставной щели и экзостозы, что является признаком деф.артроза. Лучше сделайте УЗИ коленных суставов, а еще лучше - МРТ. А ну и ассиметрию суставной щели, указывающую на повреждение связочного аппарата). Но факта травмы не было же?

алхимик

да не было вроде травмы

Johann-74

А колено одно "опухло"?

алхимик

да, одно

SergeySR

Gladiator
могу порекомендовать институт ревматологии.
А вот я его не рекомендую - качество очень плохое и отношение к пациентам никакое. Кто военный или член семьи (а может и платно можно, надо уточнить, тем более цена вопроса до 1к) советую ревматолога 52ЛДЦ (нынче филиал 3ЦВКГ). Все кто от нее приходят, хвалят (выборка около 50чел).

SergeySR

Johann-74
Лучше сделайте УЗИ коленных суставов
Получаемое заключение очень субьективно и всецело зависит от опыта врача, "шаблонные" трактовки при отсутствии патологии не редкость.

Johann-74

SergeySR
Получаемое заключение очень субьективно и всецело зависит от опыта врача, "шаблонные" трактовки при отсутствии патологии не редкость.
Согласен, но мы избалованы нашим узистом. У нас он очень опытный и вдумчивый, редко ошибается. По крайней мере на артроскопии почти все подтверждается))
2ТС. Возможно у вашей матушки синовиит на фоне деф.артроза или болезни Гофа, может быть и киста Беккера или застарелое повреждение мениска... Без обследования, как пальцем в небо тыкать.

Gladiator

Хороший "узист" на хорошем аппарате даёт точность, сопоставимую с МРТ/КТ - но значительно дешевле и быстрее.

SergeySR

Johann-74
Согласен, но мы избалованы нашим узистом. У нас он очень опытный и вдумчивый, редко ошибается
Технике - да, техницизму нет. Освоив исследование полого органа, теперь все аппендициты, дивертикулиты, эпиплоициты 😀 и прочее без осмотра УЗ-истом "не утверждаются". Хотя в 90% случаев правильно собранный анамнез + клиническая картина в разы точнее любого КТ/МР/УЗД, сделанного в отдельности.

------------------
Не навреди...

Johann-74

Это верно, но все-таки нынешняя УЗИ-диагностика очень далеко шагнула вперед.

SergeySR

Johann-74
нынешняя УЗИ-диагностика очень далеко шагнула вперед
Не знаю даже...НО уже устал от заключений "хронический панкреатит", "хронический бескаменный холецистит", "хронический тиреоидит, псевдоузловая форма", "диффузные изменения печени", "хронический пиелонефрит"... После такого начинаешь задумываться "о далеко шагнула вперед". Я не пишу про "хронический простатит" у каждого третьего 😀. Что интересно, зарубежные коллеги далеки от идеала (Чехия, Польша и Франция).


------------------
Не навреди...

Drem

SergeySR
НО уже устал от заключений
ААААА !!!! Как же наболело !!
А мамам потом доказывай, что ребёнок-то здоров !

Johann-74

SergeySR
.НО уже устал от заключений "хронический панкреатит", "хронический бескаменный холецистит", "хронический тиреоидит, псевдоузловая форма", "диффузные изменения печени", "хронический пиелонефрит"...
Ну в общем-то, понятно, что узист должОн писать только то, что видит и важна в диагностическом плане прежде всего описательная узи-картина. И все эти диагнозы не совсем корректны, без клинической картины). С другой стороны, заключение: "Эхо-картина повреждения переднего/заднего рога медиального/латерального мениска правого/левого коленного сустава" или "эхо-картина гипертрофии жирового тела коленного сустава" , ИМХО, вполне правомочно. Да и в общем-то, ничего страшного нет, в том что узист выносит диффузные изменения печени и т.п. Зачастую все зависит от квалификации конкретного специалиста. Нам с ним повезло.