в.в. коновалов, "совсем другая медицина"

StarS

Доктора, кто может прокомментировать это произведение (или личность автора)?

Меня название книги в сочетании с фамилией автора жутко порадовало, как и пространная аннотация (см. ниже). По ссылке - сама книга.
http://www.doctor-konovalov.ru/cniga-soderjanie.html
///
Об авторе.

Автор книги - известный врач, кандидат медицинских наук, ученый и клиницист, терапевт, физиолог, иридолог, специалист по восточной и древнеиндийской медицине, эксперт Совета Федерации РФ, вице-президент Национальной Академии интеллектуальных и социальных технологий, член-корресподент Международной Академии Информатизации, директор Центра Иетегральной Системной мелицины, автор многочисленных научных работ, трех книг, десятков научно-популярных статей в различных отечественных и зарубежных изданиях, основоположник нового направления в медицине - интегральной системной медицины.


Работа на стыке многих дисциплин - философии, теории систем, клинической медицины, физиологии, генетики, психологии,медицинского менеджмента, использование системного аналитического и диагностического инструментария позволила автору достигнуть уникальных результатов в лечении и профилактике многих болезней.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Аннотация.

Книга в доступной форме рассказывает о философии, методологии и "технологии" интегрального системного подхода к здоровью, о новом мышлении в медицине, позволяющем в реальной практике, а не на словах, выявлять и лечить не симптомы и диагнозы, а их первопричину.


Проводится анализ положения дел в современной медицине, критический анализ целительства, показана истинная ценность древних медицинских систем, даются ответы на многие вопросы, волнующие не только больных, но и людей, желающих сохранить или приумножить свое здоровье, обеспечить себе активное долголетие.


На примере конкретных болезней показана логика интегрального системного мышления в диагностике и лечении больных и дан большой перечень полезных рекомендаций, которые могут с успехом применяться в домашних условиях.


Книга адресуется массовому читателю, а также будет интересна и полезна врачам всех специальностей, преподавателям клинических кафедр медицинских институтов, студентам-медикам, физиологам, биологам.

PaulBaumer

Ну про фамилию - это вы зря - были весьма достойные корифеи с такой фамилией!

А в остальном могу сказать только следующее:
Медицина состоит из двух больших разделов: хирургия и, ...психиатрия.

Leavsee

В наше время нельзя быть видным терапевтом, физиологом, и прочая, и прочая, и прочая в одном лице.
Про остальное не скажу, не читал.